Девочки, как быстро наладилось ваше ГВ? В голове у меня каша... нам 3 недели, молоко то есть, то нет, малыш то спит много, то от коликов по часа 3 с ним ходим... на ночные кормления сам не просыпается, ставлю будильник и кормлю, груди при этом деревянные почему-то, днём такой проблемы нет. Сначала жили в его ритме, он просыпался каждые 3-3,5 часа, правда ночью тоже длительный перерыв был...потом Педиатр приходила в 2 недели сказала докармливать ( сказала что недобираем вес) и будить каждые 2 часа, тогда и молоко прибудет... но он то одной грудью наедается, то на двух 1,5 висит и потом орет - то ли от колик, то ли от голода, после смеси вроде засыпает... Как долго вы привыкали и начали понимать своего малыша? Как понять голодный/капризный/колики?😬 Очень хочется кормит грудью, но иногда наступает отчаяние...
А зачем вы смесь даёте, если грудь деревянная? Уберите смесь, если действительно хотите кормить грудью - она загубит не налаженную лактацию. А дети новорождённые плачут, да. Это надо пережить.
Ваш организм ещё только подстраивается под потребности вашего конкретного ребёнка, ваш ребёнок учится эффективно высасывать молоко. Если вам кажется, что грудь пустая - это ничего не значит, она в будущем и будет по ощущением как пустая, всегда, а ребёнок будет быстро добывать себе молоко. Давая смесь, вы своими руками уменьшаете выработку молока в дальнейшем, ребёнок будет сыт смесью из бутылки и не высасывать молоко именно на объём докорма, для вашего организма это будет сигналом сокращать выработку молока, т.к. спроса нет, значит надо меньше молока. Итог - ив до наступления зрелой лактации, молоко просто постепенно уйдёт. Хотите гв - ребёнку грудь и выкинуть бутылку и смесь. Не нужны они, природой всё продумано.
Иногда и такие кормления бывают - грудь как пустая, а он наедается и прям захлёбывается этим молоком - это и есть правильная лактация?
Да, устанавливается. Но не одним днём это происходит. У меня с месяц было то "пусто", то пОлно. При этом ещё моя ленилась сосать пустую грудь до прилива, ей бы чтобы само текло, как до этого, она негодовала, психовала, грудь бросала, потом снова и снова просила. Ничего, наладилось всё, т.к. никто ей ничего друого не предлагал. Хочешь кушать - вот пожалуйста грудь. И у вас получится, убирайте докорм, он у вас смешной (я про количество), одним днём убирайте и всё. Малыш научится, грудь под его нужды подстроится. На ощущения не обращайте внимания, вскоре их вообще не будет. Если есть сомнения - посчитайте, сколько писает ребёнок. Голодному ребёнку нечем писать.
Нам 2 недели! И ситуация у нас такая: тоже спим по 3 часа, но тьфкэу тьфу шрудь наливается- но мягкая при этом. Есть небольшая проблемма с сосками, не торчащие- приходится формировать шприцом(((( Еще к этому добавилось то, что у нас анатомичный язычок, который он не вытаскивать для захвата ореолу и соска....2 недели я на грани истерики боюсь за наше ГВ !!! Тоже докармливаю, но своим молоком! 150 мл в сутки докорм. Родились вес 3585, вышли с роддома 3135 гр, через неделю весим 3530 гр! Вообще налаживание процесса кормления занимает от 2 до 8 недель- утверждает ВОЗ. Поэтому желаю вам и нам удачи😘😘😘
Поделитесь, как боритесь с коликой?
Даём укропной водички и тёплую пелёнку, и ручку на животик, к себе на животик и грудь... ну и диета, стараюсь понять на что реагирует...пока так. Но после каждого кормления корчится...
домашние весы прям зло какое-то для не окрепших после родов умов.
у вас ребенок дрыхнет по 3-3,5 часа, вы правда думаете, что он голоден?
сколько прибавка в 2 недели была? это от веса при рождении или выписке?
ох уж эти педиатры. выбрасывайте смесь, бутылку, весы и просто кормите. у меня к месяцу уже была зрелая лактация. т.е по ощущениям грудь пустая, т.к молоко вырабатывается при сосании.
Согласна про весы... прибавка за 10 дней от выписки была 110 грамм, педиатр и сказала что это очень мало...
Я малышку не будила с рождения - раз спит, значит все у неё нормально. Не бывает каких то стандартов. Даже одному ребёнку сегодня надо 20 минут у груди, а завтра 2 часа.
Будить и кормить ребенка заставляли только в роддоме при налаживании вскармливания..При выписке сказали: если спит человек и есть не просит,не будите.
А сколько набираете?
Какой вес при рождении, какой сейчас?
Напишу позже, уехали из Москвы и не взяли весы... и.к они вводят меня в стресс... когда педиатр приходила, мы в 2 недели не набрали вес при рождении, вот она и сказала, чаще будить и стараться кормить его...
Надо выбросить смесь и кормить грудью, бутылка испортит захват, и от груди ребенок может отказаться.Губите гв на корню прям как я с первым ребенком
С захватом вроде все ок пока что, пустышку он выплёвывает, как и соску от бутылки со смесью...грудь ему пока нравится больше.
Ну и не надо её совать. На каждое беспокойство давайте грудь. Это не только еда, но и успокоение, защита. Ведь малыш был 9 месяцев в животике. А хаос он у всех бывает, привыкните. У нас ближе к 3 мес выработался режим только
Смеси мл 40 если не наедается... иногда 60... это один или два раза за день...
Убирайте, это количество ни о чем. Кормите грудью.
Давайте грудь вокруг снов, на просыпание, пока малыш не просунулся
на каждый писк, не доводите до плача
во время коликов малышу часто не берут грудь, тут важно переждать
Первые месяца 3 почти у всех тяжело и непонятно. Потерпите. Главное не докармливайте смесью. Ваше гв медленно, но верно перейдёт к ив
Первое время всегда бардак. И не надо разбираться, в чем причина, грудь дается на каждое беспокойство, а если ребенок слишком долго спит - новорожденного надо будить.