Войти
Мама двоих (5 месяцев, 15 лет) Москва

Не хватает молока?

Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Я обычно всегда чередовала грудь. Давала какую придётся. Даже не задумывалась. Если вы вес набираете, ребёнок активен, то чередование грудей не значит ничего.

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Вот последний месяц плохо набирать стали:-((( всего 200 грамм пока, нам еще 1,5 недели до 6 мес, до этого в среднем по 500 грамм набирали. Но мы почти поползли и пытаемся садиться, кувыркается целыми днями.

0
03.07.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Главное что набираете. А с каждым месяцем набор все меньше будут. Врачи сверяются с таблицами рассчитанными на искусственников. К гв они отношения не имеют.

В среднем к 6 месяцам ребёнок примерно удваивает вес от рождения.

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Ну мы не удвоим - должны быть 6520, а пока только 6200...

0
03.07.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Тоже не проблема 200 гр разницы . У меня дочь долго была мелкой, но шустрой. Меньше всех ровесников во дворе. К 3 годам подтянулась. Теперь она конечно не выше других в классе, но плотнее. Хотя и ест так себе . Но не толстая , и колесом пройдёт и на мостик встанет.

Не переживайте , всему своё время.

0
03.07.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

это от рождения считается?

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Вроде да

0
03.07.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

мы от рождения не удвоили почти на 300 грамм, но от веса при выписке удвоили

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Ну если от веса при выписке считать - то мы вес удвоили уже сейчас:-))) мы мощно в роддоме потеряли вес...

0
03.07.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

а сколько родились и какой минимальный?

0
03.07.2017
Мама девочки (9 лет) Сумы

мы за полный шестой набрали 200 грамм. но я все время с двух кормила.

0
03.07.2017
Нью-Йорк

И в чем проблема? Ребёнок может сбежать 2-3-4-5 грудей за кормление

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Ну как то раньше одной хватало, а тут так резко...

0
04.07.2017
Нью-Йорк

Все меняется )

0
04.07.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Это ничего не значит. Хочет ребёнок 2 груди - дайте 2. Моя тот ещё сосун, до второго прилива лень ей было сосать, мес с 3 ела по 2,3,4,5 грудей при том минут за 5 максимум. На недостаток молока вообще не жаловалась, на полном шв без прикорма до 8 мес, с весом всегда более чем хорошо.

0
03.07.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Кормите из всех) 2 значит 2, 4,6... моя по 5 раз меняет грудь, это началось после 1,5 лет только

0
04.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Лень насасывать второй прилив, ребенок растет, молока с одной груди ему стало мало, хочет с двух. Разве это проблема дать обе груди? После второй можно снова первую дать.

0
03.07.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Нам тоже почти шесть. И тоже бывают кормления (на сон особенно) из двух грудей

0
03.07.2017
Береза

у меня тоже так) не вижу ничего плохого в этом

0
03.07.2017
Поведение на груди в 5 мес Сложности с ГВ

Похожие записи