на груди.если натянуть кожу небольшой бугорок..продолжительное время.что это может быть?
У меня во время кормления на приливе выступал рельеф вен и сосудов на ареоле. Среди них был и бугорок. Но поскольку я отчетливо видела рельеф сосуда, то не беспокоилась и была уверена, что это тоже сосуд, просто побольше. Если он не болит при массажировании и мягкий, может тоже сосуд?
привет кать сходила на узи немного проток расширился я ночью спала и пальцем это место держала.сказали компрессы поставить недельку с маслом или спиртом..про спирт я как то в раздумьях))
Тоже сомневаюсь насчет спирта. Да и вообще не оч понимаю механизм, как компресс должен сузить протоку
Ну хз, логика подсказывает, что сосуды и протоки сужаются наоборот от холода. Не зря же при застоях перед кормлением делаем тепло, а после - наоборот, холод... Не знаю, ой не знаааааю...
Это УЗИ скажет, сходите к врачу.
У меня были небольшие "шарики" с жидкостью (что-то в духе кисты), гинеколог сделал УЗИ и сказал, что само пройдёт. Но мои были поглубже, определялись прощупыванием