Войти

Оттягивает сосок

Татьяна
Тамбов

Моей 7 месяцев и пока ничего не изменилось. Справляюсь тем, что во время кормления ухожу в пустую комнату, а то при муже, котах, телеке и пр она неизменно на них отвлекается и поворачивает голову вместе в грудью. А еще кормлю лежа на боку, если "колыбелькой", то и в пустой тихой комнате может вертеть головой и оттягивать

0
02.08.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

У меня тоже было такое оттягивание напоследок. Не просто оторвется, а с оттяжкой. Но я когда чувствовала, что уже наелась лялька и сосет скорее смакуя, я была на "стреме". Как только начинала ощущать "оттяг", тут же ей мизинец между десен засовывала и освобождала грудь. Просто потом с зубами это будет не просто "оттяг", это будет прям больно. Нужно сейчас отучать от этой привычки. Моим близнецам по 2,7. Иногда под утро плохо спят, прибегают ко мне и я все еще даю сиську, чтобы дать выспаться мужу. Иначе рев. Это кажется, что их две. А как заревут-так хор львиного прайда отдыхает))У них такая привычка была у обеих, но я отучила. Сейчас просто отворачиваются.Удачи Вам)

0
02.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Да, тоже понимаю, что это значит, что сын уже наелся. Он ещё так хитро смотрит, когда оттягивает, как будто хочет проверить мою реакцию на его поведение, что меня и удивляет, ведь ему ещё только три месяца с небольшим:)

0
02.08.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

Играет с Вами)) Дайте ему понять, что сисе больно. Раздвигайте ему десна и говорите что-нибудь расстроенным голосом. Типа там "но-но-но, нельзя".Мои так слово "низя" выучили.

0
02.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Думаете, уже поймет?

0
02.08.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

Ну, это как на уровне рефлексов. Если перманентно дают понять, что так делать не нужно, ребенок перестает так делать. Он не то, чтобы поймет, но просто отвыкнет. Мне так кажется. Я по такой схеме "работала") Поймет он потом, когда можно будет объяснить и он тебя УСЛЫШИТ и осмыслит. А у таких малышей. это как с горшком. Если постоянно под писи и каки несут горшок, он даже не осознавая, принимает такую схему поведения. У меня сестра мужа в 6 месяцев дочку к горшку начала приучать даже среди ночи поднимала. Сейчас только в горшок ходит в любое время суток, ей примерно полтора. А моим по 2,7. И иногда ночью писаются. Но я как бы и не парилась особо. Ну, это я к тому, что поймет-не поймет, а схему поведения навязавть попробовать можно. Это не сразу. Это тот случай, когда количество может превратиться в качество) Удачи Вам)

0
02.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Спасибо:)

0
02.08.2017
FemmeFatale
Егор, 25 лет 2 месяцаВиктория, 15 лет 2 месяцаАнна (1 из двойни), 11 лет 6 месяцевАлександра (2 из двойни), 11 лет 6 месяцев Минск

не за что, надеюсь, совет поможет))

0
02.08.2017
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

хаха мой также...я не думала что надо отучать))

0
03.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

У нас тоже в колыбельке так себя ведет, если кормление не на сон, хотя мы сейчас в больнице лежим, одни с ним в палате, чего уж тут рассматривать :)

0
02.08.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Мой тоже оттягивает, но я обратила внимание, что он это на приливе делает, вероятно, поток не нравится. А вот по части похулиганить, это теперь он когда сердится, зажимает демонами сосок!!!!

0
02.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Не, у меня так делает, когда грудь уже пустая, тогда, видимо, тянется легче. А ещё иногда отсасывается резко с таким туманным взглядом, как будто затянулся сигарой и смакует, папа наш когда это увидел, спросил, точно ли у меня просто молоко течёт)

0
02.08.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

😂😂😂Папе зачёт)))

Мой, правда, с незатуманенным взором тоже иногда задумывается, а потом смачно так отчпокивается)

0
02.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Да да да, и так тоже делает 😁

0
02.08.2017
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Тоже так было. Потом прошло. Сейчас зубами начал так делать 😱

0
02.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Очень больно?

0
02.08.2017
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Зубами? Конечно)))) как будто его откусили - такое ощущение)

0
03.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Аааааа, ужас:(

0
03.08.2017
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

никак не объяснить, просто забирать когда так делает и все, если Вам неприятно

0
02.08.2017
Ирина
Любовь, 9 лет 1 месяцОлеся, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас та же тема..😀

0
02.08.2017
Lola
Любимый сыночек, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Скоро грызть начнёт, вот там жесть😝😝😝

0
02.08.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

У нас,я думаю, есть ещё время до зубов)

0
02.08.2017
мычит и завывает во время кормления😳 Отказ? Или колики?

Похожие записи