Бифиформ-бэби
СОВМЕСТИМОСТЬ лекарств
Добрый день, девы! Ребенку 4 месяца. Попали в больницу с легким отравлением (аэрозолью от насекомых). Пролечились. При выписке нам сделали копрологическое исследование и сказали, что в кале, оказывается, повышены лейкоциты. Комментарии врача: "какое-то воспаление в кишечнике, попейте бифиформ-бэби". И отпустили домой под расписку.
Стоит ли бить тревогу? Кто сталкивался с этим "зверем"? Что скажете про лекарство? Мы на полном ГВ по требованию. В больнице лечились только кислородом (дышали через кислородную маску.
Нина
Вы пьёте молоко? Может быть воспаление стенок кишечника на любой аллерген в вашем молоке. Часто на коровий белок.
17.08.2017
Ответить
Аня
Какое-то воспаление, кажется, это не диагноз. Микрофлора у детей восстанавливается самп
16.08.2017
Ответить
Таня (Адекватное родительство Яндекс.Д
Скорее всего просто врач перестраховался) Бифиформ как и Бифидумбактерин только на пользу малышам, особенно если дисбактериоз или что то подобное...Хуже не будет Мариш, насчет слов врача - тревогу бить не стоит, просто профилактика будет дисбактериоза кишечника.
16.08.2017
Ответить
Smile
Вам в другое сообщество. Здоровье новорожденных, например. ГВ тут не при чем, лечение ребенка тут не обсуждается.
16.08.2017
Ответить
Natali♡три сыночка и дочка♡
Сам препарат вполне себе, но лучше нормофлорины или биовестин. В них живые полезные бактерии. По анализам есть воспаление в кишечнике.
16.08.2017
Ответить
Марина
Спасибо за рекомендации. Единственное, мне до конца так и не ясно, по какой причине оно появилось :(
17.08.2017
Ответить
Natali♡три сыночка и дочка♡
Не совершенство жкт младенцев. Кишечник воспаляется при многих факторах.
17.08.2017
Ответить
Duduka
Нам не пошел бифиформ беби, очень сильно срыгивала от него. Мне еще состав не понравился. Пили нормобакт L. Но я дочке давала из-за того что живите болел и слизь в стуле была, и сам с зеленцой был. Анализ лучше наверное пересдать.
16.08.2017
Ответить
Абра Кадабра
Бифиформ беби не лекарство, это БАД, в целом безопасный. Я бы сначала пересдала копрограмму, может там уже и нет лейкоцитов.
16.08.2017
Ответить
Варвара
Была такая ерунда в полтора месяца, лечили антибиотиком. Стали проверять потому что была кровь в стуле. Лейкоцитов было 45. Долго потом восстанавливалась от антибиотика, около полугода. Насколько я знаю, если нет крови, то не так страшно, но я бы к другому врачу сходила ещё на вашем месте.
16.08.2017
Ответить
