Войти

Сколько малыш есть по времени

кормите чаще!!!!! раз в 3 часа это мало, у нас было такое с сыном (я думала что раз в 3 часа это нормально) в итоге чуть было не перевели на докорм смесью (врач советовал смесь давать, набор веса был очень маленький и ребенок реально худенький был((((). Как только стала кормить чаще-по требованию, то есть по каждому писку, вес набрал, стало все в норме. И ел тоже очень быстро!!!!

0
18.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

В этом возрасте уже много всяких потребностей, так что кормить по каждому писку не наш вариант. Спасибо

0
18.08.2017

если волнуют прибавки-то это выход-кормить чаще. А так: вы спросили совет-я поделилась опытом. На здоровье!

0
18.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Да-да, я вас поняла, спасибо большое)))

0
18.08.2017
Аня
Нью-Йорк

нет никакой разницы, как быстро ребенок ест. смотрят прибавки

0
17.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Да вот я не знаю, 400 в 4 мес. нормально или нет

0
18.08.2017
Юлианна
Кабачок, 9 лет 2 месяцаЦыплёнок, 6 лет 1 месяц Жуковский

У нас тоже в 4 м прибавка будет максимум 500 гр. ещё не взвешивались точно, но дома пока так и тоже ест максим 5 минут, и кушает раз в 2-3 часа,раньше если предположить, не возьмёт, но у нас с полтора месяца по часам, плюс еще жара сейчас.

0
18.08.2017
Аня
Нью-Йорк

в шапке сообщества прикреплены графики веса.

0
18.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

О, спасибо, посмотрю

0
18.08.2017
Ирина
Ксюша, 11 лет 4 месяцаИлюша, 9 лет 10 месяцев Калуга

Время ни о чем не говорит! Мы лежали в больнице, и мне нужно было взвешивать малыша каждое кормление и записывать объем выпитого молока. Когда я первый раз приложила дитё к груди, он очень быстро поел, я уже расстроилась. А потом взвесила, а он 60 мл высосал! Столько же, сколько до этого выпивал смеси!

Если смущает прибавка, просто чаще предлагайте грудь

0
18.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Ага, спасибо, я уже поняла, что все ок

0
18.08.2017
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

У нас также. Мне все время кажется, что дочка голодная)))

0
17.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Меня длительность кормёжки настораживает - что он там успел за 3 минуты? Так, аппетит, перебил))

0
17.08.2017
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Я прочитала где-то, что 90 процентов нормы они съедают за 2 минуты потому что молоко быстро идет. Остается только поверить. У нас такая же прибавка, врач сказала, вес нормальный. Но сомнения так и остались, стараюсь чаще предлагать))

0
17.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Спасибо. Я сейчас вспомнила, что тоже это слышала

0
17.08.2017
Вика Вика
Алиса, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Правила взвешивания-всегда взвешиваться на одних и техже весах.Темболее обычные напольные врут на 200-300 гр.Сама понимаешь в маштабах ребенка это очень существенно.

Моя ест активно (слышны глотания) минут 15 максимум. Потом лежит и посасывает.

0
18.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Ну 15 - это так и должно быть. Меня наши 3 минуты настораживают)))))

0
18.08.2017
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

У меня сын такой был практически с рождения. 5 минут и отвалился))) Если прибавки хорошие, то вам не о чем волноваться, значит малыш хорошо сосет) И "маленькая" прибавка тоже норм. Ведь не может же он постоянно по 1-1,5 прибавлять)

0
17.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Да, они с каждым месяцем меньше и меньше прибавляют. Но вот я не знаю - в 4 400 г нормально или нет

0
18.08.2017
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Если сомневаетесь, посчитайте пописы. Норма - 10-12 в сутки.

0
18.08.2017

Все хорошо у вас! я бы сказала отлично

кушает мало, потому что умеет уже высасывать больше молочка за меньшее время

0
17.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Спасибо

0
18.08.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

У меня дочка с трёх месяцев грудь минут по 5 сосёт. Набор веса одинаковый, что по 20 минут, что 5. Всегда по 600 гр. Я сначала очень волновалась, пока в конце месяца не взвесила ее.

0
19.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Спасибо

0
20.08.2017
Яна
Моя радость, 8 лет 11 месяцев Винница

Моей доце месяц, кушает всегда не больше 10 мин., но очень активно, бывает и 5 мин потом бросает, даю снова психует,думаю наедается, кормлю по требованию, каждые 2-3 часа, за месяц набрали 1кг.

0
25.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Тоже быстро ела мес с 3-4 минуты по 3 на обе груди, интервалы по 3-3,5 часа были. Набирала всегда очень хорошо.

0
17.08.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

ПРибавка хорошая!

0
17.08.2017
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга

Вы про 400? Спасибо, я уже нормы не помню

0
17.08.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Ага. Мамы такие мамы))

0
17.08.2017
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

все нормально!

0
17.08.2017
Нужен совет с чем связано такое поведение ребенка Мнёт грудь

Похожие записи