Войти

Отъезд и ГВ

если может заснут без груди, и потом можно успокоить, то продолжайте в том же духе. я пробую отлучить, бывает покуксится, поворочается и спит дальше. наверно, если б меня не было, быстрее бы заснул) пока у нас ритуал рука на тите))

0
29.08.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Просто я не планировала отучать, хотела кормить до самоотлучения, а это неизвестно когда произойдет. А в связи с поездкой не понимаю как себя вести. Но ещё несколько месяцев впереди, может что-то изменится.

0
29.08.2017
Аня
Нью-Йорк

потом вы можете еще кормить и кормить днем, после возвращения. или вам принципиально кормить ночью?

0
29.08.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Мне не то что бы принципиально, но из-за хорошего аппетита днём грудь дочка сама не просит вообще, ну только если болеет, и то я ей "пихаю". Т.е. только во сне. Меня очень такое ГВ устраивало. Наверное я рано загоняюсь. Действительно впереди ещё 3 месяца, буду смотреть по ситуации. Спасибо.

0
30.08.2017

все-таки, если может засыпать без груди и ночью можно успокоить, то просто не давайте. чтоб не заработать застой, сцеживайте немного

0
29.08.2017

Если не собираетесь сворачивать и хотите дольше ночью кормить, я б ничего не делала. Просто в случае сильного плача будили бы ночью (те, кто с ребенком). Рассказывали, что мама на работе. Если вы уже работаете, ребенок поймет, что ситуация не сильно отличается.

И вообще почаще говорить, что мама на работе. Ну или еще как-то понятно для ребенка.

Можно по скайпу связаться если что. Можно заранее попробовать. Все же дети в таком возрасте ночью именно маму хотят. Если будет понимать, что мама на работе, увидит по скайпу, может успокоится.

Можнл еще что-то типа адвента сделать. Мол, когда все окошко откроем, мама приедет.

0
30.08.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Да, спасибо. Наверное не буду пока ничего предпринимать и менять.

0
30.08.2017
Подруга уезжала в этом возрасте от ребенка на 4 дня в другую страну. Она сцеживалась. ребенок был с бабушками. но ночью ребенок просыпался и плакал, искал маму. гв они потом продолжали
0
30.08.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Вот я и боюсь, что вдруг ночью будет плакать без меня.

0
30.08.2017

Будет плакать. Но если взрослый адекватно ситуации себя вести будет, справятся

0
30.08.2017
Аня
Нью-Йорк

до декабря 4 месяца, можно пытаться уже научить засыпать без груди. если вы просто уедете, будет истерика

0
29.08.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Засыпает то она без груди, ночью только прикладывается, во сне. Если не дать грудь сразу, то да - расплачется, но если разбудить и успокоить, то можно снова без груди уложить, без истерик. Вот поэтому я в раздумьях.

0
29.08.2017
Аня
Нью-Йорк

пробуйте ночью не давать грудь. я бы так сделала.собственно я и начинала завершение гв с того, что перестала кормить ночью.

0
29.08.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я бы ничего не делала, ближе к делу сказала бы ребенку, что уеду и что она будет с бабушкой. В поездке, возможно, придется сцеживаться - если у вас ГВ активное, то грудь может налиться. А по возвращении продолжите.

0
30.08.2017
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Да, наверное ничего пока не буду менять. Посмотрю ближе к делу. Может через 3 месяца она и сама откажется. У меня средняя дочка была очень "зависимая" , я ее до 4лет не могла ни с кем оставить, кормила до 3-х. Вот и переживаю раньше времени.

0
30.08.2017
Кормить нельзя беременеть? Нет приливов.

Похожие записи