Войти
Мама двоих (6 лет, 2 месяца) Смоленск

Мало молока?

Мама мальчика (8 лет)

Может в рост пошла? Читала что на гв минимум 500 грамм за месяц. Если нет то нужно решать вопрос о докорме. Мы тоже в 3 месяца плохо набирали. Дома у нас весы, за последние полторы недели до трех месяцев ребенок набрал почти 400 грамм, хотя уже думала о докорме кашей с 4 месяцев. Вообще считаю что каждый малыш индивидуален и силы мог потратить на другое. Голодный ребенок орет, он не будет спать, играть, сам лежать, он будет висеть на груди и орать.

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

За последние 3 недели на 3 см вымахала. Но все равно, еще б 200 гр нам(

0
02.10.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

Может за последнюю неделю будет скачок веса

0
02.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Тоже выросли на 4 см за 3ий месяц, поэтому и прибавка не была такой. По поводу запора попробуйте кушать 5-6 черносливен перед сном,и еще можно свеклу запечь в духовке, очень вкусно и тоже слабит. Но нас как то больше череослив пробирает.

И по вопросу набора веса все таки динамику смотрят раз в месяц. Ждите ровно три месяца, а там уже смотрите сколько набрали. Сами мясо? Грецкие орехи едите? Полноценно питаетесь?
0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Я ем полноценно, и мясо, и овощи-фрукты, и орехи, но сейчас сама похудела, 48 кг. Чернослив и свеклу тоже ем, на меня действует, на нее нет( может, ей нечем, т.е не доедает?

0
03.10.2017
Нью-Йорк

Минимум 500, при том, что до этого больше кг?

0
02.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ребенок живой человек, сегодня столько набрал завтра потерял. Вы взвешивали своего ребенка каждый день?? Думаю что нет. Мы с роддома отслеживаем динамику бывают дни когда малыш терял 90 грамм, а было что прибавлял резко 160. Набор веса идет скачкообразно, а не так как нам хотелось бы.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Ждать все-таки трех месяцев ровно? Ну вот а если по итогам так и будет? 300-400 гр за месяц? П.с. очень настроена продолжать ГВ, т.е буду пытаться понять, как организовать его так, чтоб прибавки были нормальные

0
03.10.2017
Мама мальчика (8 лет)

Вариант того что ребенок не доедат и из за этого нет стула тоже вариант, и вариант что все у нее усваивается тоже нельзя отметать. Смотрите нашу ситуацию. Первый месяц набрали 1 кг от потери, второй 1100, т.е. В 2 месяца мы были 4560, это 27.08. 12.09 мы были 5060. До этого весы мне показали -60, потом -30 грамм, потом прибавка была 0. Звонила сестре, у нее муж неонатолог с большим стажем, сказал кормить по требованию, самой питаться хорошо и не взвешивать ребенка каждый день, что б не нервничать. 27.09 взвешивал муж вес был 5360 вышли на ровно 800 грамм. Хотя первые 2 месяца прибавки огого. Представте какой вес ребенка вы получите к году если ребенок будет по 1 кг набирать у вас? Кто сказал что ожирение хорошо? Муж сказал что давно подметил что он не может расти и в ширь и в высоту одновременно. Ждите 3х месяцев, вроде неделя осталась у вас??? И там взвешивайтесь. Если не наберете эти 500 грамм то введете смесь. Через бутылочку с медленным потоком. Ну на самом деле голодный ребенок орет и будет требовать грудь постоянно.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Ок. Спасибо. Жду неделю.

0
03.10.2017
Нью-Йорк

И при этом вы пишете про минимум 500 гр

0
03.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мы 5600 весили в 5 или 6 месяцев, записи далеко, а минимальный вес 2700, так что все у вас хорошо.

0
02.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

А вот стул у нас был и есть раз в сутки, если его нет, то беспокоит ребенка

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск
Комментарий удален
0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

А ее ничего не беспокоит. Я читала, что при полном ГВ это может быть вариантом нормы. А Вы не докармливали?

0
02.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Не докармливала, она у меня была уже в том возрасте бодра и весела) многие придерживаются такой позиции, не посудите сами.. Когда вы не сзрлите в туалет 4 дня у вас живот не распирает? Тяжести не появляется в животе?) вздутие?)

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Я могу ошибаться, но если что-то не так, то ребенок проявляет признаки беспокойства. Если у него колики, он плачет, если болит животик- плачет, если голоден- плачет. Я не думаю, что у нее запор. Но есть вариант, что не какает, потому что не доедает. Вот это да, вопрос.

0
02.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Знаете вот я себя считаю не молочной женщиной, один раз сцедила только 80 гр когда грудь разрывалась, а дочь спала.. Знаю, что не показательно. Но кушает на груди мало, быстро точнее, максимальные прибавки 600 гр, в основном 500, сейчас вообще по 100-150)) но всегда была весёлая и бодрая, а смесь начала давать после 6 мес, когда прикорм начала.. И то раз в 3 дня, не на постоянно основе, когда понимаю, что прям голодна

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Поняла, спасибо за то, что поделились своим опытом.

0
03.10.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Массаж не делали? От него маленькая прибавка, тк ребёнок работает, как взрослый на износ в спортзале.

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Нет. Но стали плавать с кругом в большой ванне.

0
02.10.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Любая физическая активность сказывается на прибавке.

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Убрать пока круг?

0
03.10.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Ни в коем случае , если это нравится малышу!!! Просто педиатру скажите об этом факте , что ребенок стал больше активничать , и это нормально что прибавка будет меньше чем до этого .

0
03.10.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Ну вообще странно конечно посл таких-то прибавок. А какие-то массажи, плавания не затевали?

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Вообще мы в этом месяце стали плавать в большой ванне с кругом. Подолгу. Я думала, что может, из-за этого, но потом решила, что не может же купание нас лишить прибавки прям на столько

0
02.10.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

99 процентов что именно в нем дело. В плавании. Первое на что обычно можно подумать в случае как вы описали.

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Так надо его отменить пока?

0
02.10.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Ну, это было бы логично...

0
02.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Я не подскажу почему так, но мы за 2 и 3 месяц прибавили по 200-250 гр. все остальные месяцы прибавляли по 700. В анализах, развитии все было норм. А когда прикорм ввела вообще 1,5 кг прибавил 😱

0
02.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Ого. Неожиданно. А с чего начали прикорм? С каш?

0
02.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Нет, начали с овощей)

0
03.10.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Ого, и на овощах такая прибавка? Тогда у нас еще не все потеряно))) спасибо.

0
03.10.2017
Разогнать лактацию. Нестандартная ситуация. Мало молочка! Как увеличить колличество?

Похожие записи