Войти

Завершение гв?

Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

В 10 месяцев ребенку важен прикорм. Если хотите сохранять гв старайтесь прикладывать ночью и спать с ребенком, ночью чаще совать грудь.

Вообще в идеале днем преобладает прикорм в таком возрасте а ночью грудь.

Соками чаем компотом не поите, после еды давайте грудь. Просто может деть напивается компотом например а после такого только спать охота а не сосать

0
15.10.2017
Татьяна
Тамбов

А возможно ли кормить только на ночь, ночью и ранним утром, без дневных кормлений? Лактация в таком случае сохранится?

Сейчас наконец то начало распирать грудь, значит, молоко все таки есть, ура!
0
15.10.2017
Аня
Нью-Йорк

очень не долго.
распирание груди это не показатель наличия молока, это показатель того, что оно накопилось из-за длительного перерыва. завтра не будет распирать. и больше никогда. зачем вам распирание, кормите так

0
15.10.2017
Татьяна
Тамбов

Спасибо за ваш ответ! А сколько дневных кормлений нужно? После каждого прикорма или одного-двух будет достаточно?

0
15.10.2017
Аня
Нью-Йорк

Грудь обычно дают по требованию и не в связи с прикормом. После прикорму ребёнок берет грудь?

0
15.10.2017
Татьяна
Тамбов

Когда порции были меньше, только начинали, то просила. Сейчас, когда прикорм уже 3 раза в день, ранее просила минут через 40 после еды. Получалось днем кормлю два раза, на ночь и ночью как получится (чаще спит без пробуждений, иногда 1 раз кормлю, когда зубы лезут - 2, редко 3 раза). Потом педиатр по анализу крови сказала, что есть небольшое обезвоживание, я стала давать компот, она сразу после еды выпивает мл 60, то есть попить она не против, пьет с жадностью. Грудь сразу после еды не берет, а пить просит. А вот после питья грудь ей не нужна уже.

И ещё я не знаю, можно ли давать грудь, когда ребенок сам не просит? Понятно, что если не захочет, то не возьмет, но меня волнует, вдруг перекормлю или желудок растянется от больших объемов поступаемой пищи

0
15.10.2017
Аня
Нью-Йорк

если вы хотите продолжать гв - нужно. ребенок еще младенец в этом возрасте. большинство только пробуют пищу, а грудь сосут 15 раз в день.
грудным молоком перекормить невозомжно

0
15.10.2017
Татьяна
Тамбов

Спасибо за Ваши советы! Сегодня же начну действовать)

0
16.10.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас так и есть, молоко никуда не делось.

0
16.10.2017
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Доверьтесь ребенку, спросит грудь - дадите.

0
15.10.2017
Татьяна
Тамбов

Просто очень боюсь, что когда она захочет, у меня уже вообще в груди ничего не будет((

0
15.10.2017
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Скорее всего ей грудь может потребоваться не в виде питания, а как средство успокоения.

0
15.10.2017
Аня
Нью-Йорк

в груди нет молока. оно вырабатывается в ответ на сосание

0
15.10.2017
shlonik
Соня, 10 лет 9 месяцевСтася, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У вас налицо отказ от груди на фоне большого количества прикорма, судя по всему. Грудь наливаться уже и не должна в этом возрасте, прозрачная водичка это просто переднее молоко, оно часто такое по цвету. Вернуть на гв, если вы хотите можно, но стоит сократить объем прикорма и возможно погнездоваться. В идеале можно пообщаться с консультантом по гв, они помогают в таких случаях. Я в свое время общалась с девушками отсюда, мне очень понравились

0
15.10.2017
Татьяна
Тамбов

Спасибо большое за ответ! Да, наверное, из за него, так как прибавки большие стали. Да и она между делом любит печенье или фрукт стащить и слопать. Надо это пресекать и предлагать грудь

0
15.10.2017
Аня
Нью-Йорк

у ребенка отказ от груди, который надо преодолевать. странно, что грудь стала мягкой так поздно, ообычно в среднем в 3 месяца. преодолевайте

0
15.10.2017
Татьяна
Тамбов

Нет, мягкой то она давно стала. Просто как с беременности до 5 размера выросла, такой и была, а сейчас стала опять в лифчики добеременного третьего влезать

0
15.10.2017
Аня
Нью-Йорк

Это нормально

0
15.10.2017
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

На счёт приливов и наполненности груди на таком сроке лактации это норма

0
15.10.2017
Свой опыт Не могу решиться на последний шаг

Похожие записи