Дочке год и 3 месяца. Я планировала кормить до года, но там то зубы, то ветрянка, в общем, грудь нужна. Сейчас встал вопрос о срочном отлучении - мне нужно принимать лекарства, большой курс, нужно завершать ГВ. Днем с трудом вроде как убрали грудь на засыпание, да и на сам сон - последние дни с бабушкой оставалась как раз в обед. Последние 3 ночи засыпали без груди- с мультиками, на ручках. А ночью если просыпается - даю грудь. Знаю, для ребенка это непонятно - то дают, то не дают. Но вот вчера дочь уснула уже после полуночи, и весь вечер кричала, я вымоталась так, что ночью встать и качать на ручках, например, уже невозможно. Дала грудь. Ну вот как решиться и ночью не давать, если к ночи падаешь без сил, и проще всего дать грудь. Говорят, самое главное быть спокойной в этом деле, а я не могу - очень переживаю. Боюсь что всю ночь кричать будет... А я не могу вынести этого. У меня ужасные головные боли (их и надо лечить), от крика усиливаются и проще сиську сунуть... Пишу и плачу... замкнутый круг получается...
решение одно - начать принимать лекарство. и тогда точно не смогу дать грудь, хоть оборись...