Войти

Зеленка от трещин на сосках

Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Мне очень хорошо помогал Пурелан. Очень быстро заживлял.

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Пурелан не заживляет, он облегчает корректировку захвата.

0
23.10.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Самара

Это как, простите?

Пурелан создает защитную жировую пленку на соске, защищая тем самым от сухости и раздражения. Всё.

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Ланолин в первую очередь смазка, которая облегчает скольжение, потому если захват не правильный, то хоть умажься. Все.

0
23.10.2017
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ну не знаю мне все заживлял отлично. Я иногда им даже губы мажу, когда сильно обветрили - заживляет за ночь.

0
23.10.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Ответила ниже - можно умазаться с ног до головы, если захват не правильный - не поможет.

0
23.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Кемерово

Я же просила про пуреланы и т.п. не отвечать))

0
23.10.2017
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва

Ну извините, писала о том, что мне помогает хорошо

0
23.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Мытищи

У нас проблема была не в захвате, как многие пишут. Я вызывала консультанта после роддома, так как без слез ни кормить, ни смотреть на грудь было невозможно, причем только на левую. Правой тоже было не сладко, но терпимо. Со слов консультанта, слишком нежная кожа + у малыш как мощный насос.

Помогло дать больной груди отдохнуть. Сцеживала ее, чередовала все описанные Вами средства, давала дышать и где-то неделю ей не кормила - кормила только правой + сцеженным, если не наедался.
Пока продолжала давать через боль - не заживало. Через неделю все затянулось и теперь левая у нас любимая :)
Зелёнкой только сожжете нежную кожицу на соске, ему и так не сладко сейчас.
0
23.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Кемерово

Я тоже про захват не беру в расчет, вторую грудь он ест очень хорошо и правильно. А Ваш малыш потом сразу взял эту грудь? Просто у нас уже был отказ от больной груди с трещиной, 2 дня ни в какую не брал, в итоге лактостаз(( Сейчас она уже сутки отдыхает и я хоть и сцеживаю ее, но опасаюсь, что молочка меньше в ней будет или малыш от нее опять откажется.

0
23.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Мытищи

Молока в той груди, которую сцеживала, стало даже больше чем в той, которой кормила. Сцеживала каждые 2 часа до облегчения, не до состояния "тряпочки", дабы не страдать потом от переизбытка молока - совет консультанта. Как все зажило, стал кушать обе груди будто и не было ничего. Если вдруг будет отказываться, то попробуйте либо подменять грудь (сперва дать ту, что берет, а потом сразу заменить на "выздоровевшую"), либо давать в полусне. У нас сейчас как раз этап ложного отказа от груди по возрасту, в полусне кушаем отлично :)

0
23.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Кемерово

Спасибо Вам большое за ответ 😇

0
23.10.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Самара

Использовать зеленку нельзя. Таким образом вы дополнительно сушите кожу, препятствуя заживлению трещин.

1. Исправляйте захват - это главная причина трещин.

2. Не мойте грудь с мылом.

3. Сосок должен быть покрыт всегда тонким слоем ланолина, перед кормлением его смывать не нужно.

4. Избегайте мокнутия сосков. Используйте вместо впитывающих дисков накладки доя сбора молока с вентиояционными отверстиями, вот так они выглядят :


5. Не используйте силиконовую накладку на сосок, типа такой:

Они препятствуют обучению правильному захвату. Тем самым продляя ваши страдания.

6. Не используйте молокоотсос.

7. И хорошо бы убедиться, что нет грибкового поражения сосков (молочницы).

Посмотрите видео:

https://youtu.be/WyEJNcWNa_w

https://youtu.be/z-UC0bWPu3o

0
23.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Плюсуюсь! Мне именно сборники молока помогли заживить трещины: кожа в них дышала, сосок не раздражался.

0
23.10.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Вам себя не жалко? Мне с трещинами мыться больно было, а вы открытую рану хотите зелёнкой залить.

Пока прикладывание не отрегулируете, трещина не заживёт. Я кормила более менее зажившей грудью, больную смазывала бепантеном и не закрывала, чтобы трещины подсыхали и проветривались. Но проблемас трещинами решилась буквально за пару дней, после того, как ребёнок стал правильно брать грудь.

0
23.10.2017
Белгород

Полностью поддерживаю. С первым ребенком проблем с прикладыванием не было и я даже не знала о такой проблеме, как трещины на сосках. А вот со вторым столкнулась. Боль дикая. Вроде бы только подсохнет сосок - а уже пора давать... 😱 Но я была уже подкованная в плане гв, поэтому сразу поняла, что дело в захвате. Начала сама вкладывать сосок в рот, пропихивая глубже, оттопыривать нижнюю губу и через 2 дня все стало ок)

Посмотрите ролики, которые учат правильному захвату. Надо устранить причину, а не последствия.

0
23.10.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

У вас видимо с прикладыванием основная проблема. Ролики смотрели? Нужен не бепантен и не зеленка, а активно заживляющее,чтобы быстро нарос слой кожи хоть небольшой. Попробуйте Солкосерил (гель или крем) крем, если поверхность сухая, гель, если мокнущая. или другое заживляющее, которому доверяете. Наложить прям на трещины или в трещины, если глубокие. Этой грудью не кормить один день, проветривать ее (не класть прокладки в лиф и сам лиф не носить) только в свободной одежде, а лучшее вообще без, тогда заживет быстро. Ее сцеживать руками (молокоотсос может дополнительно травмировать), а кормить из другой. Завтра пробовать прикладывать к ней в положении "из-под руки" перед этим посмотрев ролики. забирать грудь изо рта малыша, только когда удалось там ликвидировать вакуум, чтобы дополнительно не травмировать.

0
23.10.2017
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Присоединюсь полностью, мне от трещин консультант по гв рекомендовала солкосерил и прикладывание из-под руки.

0
23.10.2017

Доброго времени суток!

Мне помогла следующая комбинация: обработала трещину зеленкой (без фанатизма) и сверху положила бепантен и циндол. Зажило за одну ночь :-)

Скорейшего выздоровления!

0
24.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Кемерово

Спасибо Вам за полезный ответ)

0
24.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Зеленкой нельзя.

Нужно солкосерил-гелем. Временно не кормить этой грудью. Перерыв относительно небольшой- от 5-6 часов до 12-24 часов. Сцеживаться руками! Иначе молокоотсосом будете значительно отодвигать время заживления.

Кормить ребенка молоком с кровью- можно. Ничего совершенно вредного в этом нет. Но надо ли вам это- не надо.

Грудь мылом не мыть. Устроить возудные ванные соскам. Внимание все же обратить на захват. Сменить позу для кормления. Попробуйте кормить "из-под руки". У ребенка пусть врач проверить уздечку языка.

0
23.10.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Комментарий удален
0
24.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Кемерово

Я ведь просила без советов про пурелан) Я его испробовала, он мне не помог) Рана на соске только мокнет от него, а заживления никакого) А уж советы про мыть грудь пореже это уж совсем для отсталых))

0
24.10.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Чтобы от бепантена и тп был эффект надо побольше ходить с открытой грудью,сушить, иначе толку чуть. Ну и вам правильно написали - надо исправлять прикладывание. при правильном прикладывании, коогда ребенок раз за разом не травмирует сосок. трещины заживают очень быстро.

0
23.10.2017
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Я пользовалась. Вокруг трещины и саму трещину смазывала. Подсушивало хорошо. Когда уже рана меньше стала, то ланолином. Кормила в это время через накладку. Я знаю, что не приветствуется спиртовым раствором раны такие лечить. Но подсушивало хорошо.

0
23.10.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

у вас не правильное прикладывание Сосокн е заживет. так. Вызовите консультанта п огв или посмотрите в интренете тем на этот счет. Правильное прикладывание и пурелан решат проблему в 3 дня.

0
23.10.2017

Зелёнка не поможет. Купите силиконовые накладки на время заживления. Обильно мажете бепантеном и сидите с голой грудью. Мне помогло. Но я кормила и с кровью

0
23.10.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Учиться правильно прикладывать,а пока насадки на соски,зеленкой подсушить рану можно,но лучше не станет,она не способствует заживлению как бепантен например.

0
23.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Неужели Пурелан не помог?

0
25.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Кемерово

От него трещина только мокнет и гноится 😒

0
26.10.2017
Больно, когда начинает кушать Болит грудь.

Похожие записи