Войти

Мамочки, помогите разобраться! ГВ и сцеживания.

Вот если болит грудь и ее распирает, то в это время лучше сцеживаться, т.к. такие состояния могут привести к лактостазу.

1) утром или во второй половине дня ближе к вечеру. После кормления или между, сцеживать с той груди которой перед этим НЕ кормили. 2) сцеживаться два три раза в день по немногу. У вас сейчас примерно одно кормление это 1/5 в сутки от веса ребенка и еще делим на количество кормлений, минимум 8. Если малыш весит 4кг сейчас, то одно коимление это примееерно 100мл. Скоро после 6 недель это будет 1/6 от веса ребенка и это уже 80мл(но вес увеличится и может будет те же 100мл в одно кормление) если сцеживаться 2-3 раза в сутки то это 35-50мл за одно сцеживание. 3) 10-15мин смотрите по объему, если будете сцеживаться 4раза за сутки, то 25мл сцедили за 7минут и этого хватит.

0
01.11.2017
Nadezda Marko
Лиора, 8 лет 9 месяцев Таллинн

Спасибо за помощь!

0
01.11.2017

На здоровье!)) вообще время сцеживаний и с какой груди сцеживать еще очень индивидуально, пробуйте, смотритке как будет получаться лучше.

0
02.11.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Чтобы выйти с маленькой и мужем куда-то можно было и не переживать о том, где найти приватное место, чтобы её покормить.

К чему искать приватное место? Продается одежда для кормления, которая прекрасно все скрывает, если вы такая стеснительная. В крайнем случае есть разные палантины, шарфики.

Я к тому, что вот это частое подсаживание такого маленького ребенка на бутылку приведет в тому, что вы будете сцеживаться уже не просто так от нечего делать, а вынужденно, чтобы из этой бутылки ребенка кормить. Вы рискуете получить отказное поведение у ребенка.

1) Сцеживается по утрам после кормления. Или одну грудь сцедить, другой покормить.

2) Никак! молоко приходит по методу "спрос-предложение". Чем больше вы сцеживаете - тем больше приходит. Чтобы лактация созрела (не фонтанировало), надо перестать сцеживаться. Постепенно грудь подстроится под потребности ребенка и все будет нормально.

3)пока сцеживается

4) Можно хоть обе за раз.

0
02.11.2017
Nadezda Marko
Лиора, 8 лет 9 месяцев Таллинн

Спасибо, за ваш ответ! Приму к сведению)

0
02.11.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

В месяц вы можете сцедить, когда хотите из любой груди, лучше из обеих одинаково. Между кормлениями, например. Если вы сцедите раз в день на одно дополнительное кормление, ничего страшного не произойдет, лишний литр молока у вас не появится.

Когда грудь распирает, нужно дать ее ребенку. Или сцедить совсем чуть-чуть, до облегчения. Терпеть не стоит, чтобы не спровоцировать лактостаз.

Проблемы со сцеживанием начнутся в три месяца, когда установится зрелая лактация и грудь будет всегда мягкой и "пустой".

0
01.11.2017
Nadezda Marko
Лиора, 8 лет 9 месяцев Таллинн

Спасибо! Буду пробовать)

0
01.11.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

А почему почистили комменты?

0
01.11.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Извиняюсь, показалось.

0
01.11.2017
Хранение молока без холодильника Как сцеживаться при зрелой лактации?

Похожие записи