Войти

проблема со стулом у мамы при ГВ

Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

А чем плохи фрукты и овощи?ешьте, не мучайтесь, на колики это не влияет. Можно есть даже слабящие курагу или чернослив, по больше клетчатки нужно. Как же глубоко мамам засели росказни о псевдодиетах, что бедные мамы так издеваются над собой. Ешьте что хотите

0
15.11.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

ну не знаю... мне кажется до месяца, двух еще кишки у малыша формируются, и с газиками будет мучатся. уже ближе к пол года, не вопрос, всегда ела все.. но вначале все таки выборочно..

0
15.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Газики быстрее от зефирки будут чем от варёных овощей, прошли через месячный запор, лечились у гастрика кандидата наук, так она мне расписала рацион с овощами но без сахаров, проблемы ушли полностью и колики тоже

0
15.11.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Это исключительно ВАША ситуация, но это совсем не значит что автору нужно жить без сахара. Углеводы нужны организму мамы в т.ч. и сахар. Я ела тоннами какое-то время конфеты и выпечку, хотя я к примеру аллергик именно по причине чрезмерного употребления сладостей, страдала только я, ребенок ни знал что такое газы и колики и даже аллергия.

0
15.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Ну повезло, у троих подруг детей от этого заперло, тоже клизмили и лечились, со вторым точно сгуху наворачивтать не буду, у меня от сахара ещё и молочница, не вижу в нем пользы, только энергия, проще фрукты и овощи поесть.

0
15.11.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Это лишь исключение. Сестра мужа вон сгущенку трескала первое время и тоже ничего, хотя я все таки к молочному более осторожно отношусь, нежели к сладостям, но бывает что прорывает. А так да, куда полезнее кушать фрукты, сейчас вон хурма появилась, мандарины к НГ, яблоки, всегда есть что сладенького, а конфеты это сплошные химикаты

0
15.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

А нам наоборот с молочным повезло, не сыпали, не запирало, и помидоры с года ели и апельсины чуть позже , а на конфеты через раз корки на голове хотя дала около двух лет , не идёт нам данный продукт.

0
15.11.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Нас через молоко ни на что не сыпало, только на некоторый прикорм. Молочка просто самый частый аллерген, вот поэтому к ней нужно относится с осторожностью

0
15.11.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

ЖКТ приспосабливаться будет независимо от того что вы едите, это период такой. Могут вызывать у ребенка повышенное газообразование лишь те продукты, от которых у вас проблемы, и то это всегда проверяется только опытным путем и не однократно чтобы исключить совпадения. Чем провинилась курага?или чернослив?или свекла?и все остальные овощи и фрукты? Меня после КС только и спасала курага. Я питалась так же как и во время Б, исключила временно бобовые и кабачок, в остальном не занималась ерундой. А сейчас осень, вообще нужно правильно и сбалансированно питаться, иначе можно получить проблемы со здоровьем

0
15.11.2017
Кэт
Михаил, 11 лет Лобня

Господи, когда уже наши женщины вылезут из этого "совка"?!

Пожалуйста, начните уже нормально питаться! Овощи, фрукты, сухофрукты, вареные, тушеные, печеные, свежие, зеленые, желтые, белые, красные, фиолетовые! И сладости тоже можно! Разные - для удовольствия. Кормящей маме необходимо разнообразие, во имя собственного здоровья.

От Вашей еды у ребенка не может быть запоров, поносов, газиков и ожирения!

Исключают алкоголь. И, если одолевает беспокойство, то с осторожностью можно отнестись к молочным и аллергенным продуктам. С осторожностью - не значит не есть такое совсем, на всякий случай! А просто наблюдать за реакцией ребенка. Пищевая аллергия - вещь довольно редкая и индивидуальная, никто не знает, на какой из многочисленных продуктов подобного рода она может возникнуть. И зачастую за нее принимают акне новорожденных, это надо помнить.

Вот и вся наука, вкратце.

0
15.11.2017
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Причем здесь овощи к животику малыша, когда уже народ перестанет верить в эти бредовые мифы?

Яблоки едите, а овощи табу - в чем здесь логика, объясните пожалуйста?

Пока вы не начнете нормально питаться, запоры неустранимы, организму нужна клетчатка, ее предостаточно в овощах и фруктах.

Колики это не проблема маминого меню, это незрелость ЖКТ младенца. Определенные продукты никак на это влиять не могут. Питайтесь, как вы всегда это делали до беременности и во время нее.

0
15.11.2017
Анна
Даниил, 23 года 7 месяцевАлександр, 20 лет 11 месяцевВасилий, 11 летЕлизавета, 10 летМаргаритка, 8 лет 2 месяца Рязань

Стакан кефира в него 1-2 столовых ложки овсяных отрубей. Пить на ночь или утром - в общем регулярно в одно и то же время. Отруби брать грубого помола, чтобы крупные были частички.

Можно утром столовую ложку масла льняного пить сразу после сна на голодный желудок. Если с желудком все нормально. Если кислотность пониженная может стошнить с него.

Это часть диеты для похудения, но от запора тоже отлично подходит.

От тушёных овощей у малыша не должен болеть живот. Попробуйте вводить потихоньку с кабачков например.

0
15.11.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
15.11.2017
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Овощи есть. Сухофрукты. Отруби. Много воды пить.

Значит овощи по-вашему могут на живот ребенка повлиять, а ваша каша с молоком нет? Молоко коровье- это первое, что исключается.

0
15.11.2017

Минеральная вода Донат, снимает запоры и налаживает обмен веществ, инструкция как принимать есть на каждой бутылке. Лучше брать маленькие бутылки, т.к. после открытия через двое суток образуется осадок, большую бутылку можно не успеть выпить. Большие бутылки есть в сетевых магазинах (Ашан, Пятерочка, Копейка), маленькие бутылки бывают в аптеках (в частности можно заказать через piluli.ru), а также на сайтах, занимающихся доставкой бутилированной воды.

0
15.11.2017

Совершала те же ошибки-не ела овощи и мучалась запорами и малышку мучала. Как стала их есть все наладилось.

Зефирка ерунда, я сейчас штуки 4 с чаем съела) и пару пряников.

0
15.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Варёные овощи можно в любых количестве, свёклу введите с черносливом, моей пофигу было, с запором была, меня наоборот проносило.

0
15.11.2017
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Зефир лишний и у вас и у ребёнка запор может вызвать, сахар надо максимально исключить.

0
15.11.2017

Ешьте нормальную пищу,фрукты,овощи, сухофрукты и тд. Ничего с малышом не случится. Если есть газики,то они и будут,независимо от того,что вы едите. С таким рационом не удивительно,что запоры. От зефирки точно ничего не будет. Я торты шоколадные ела.

0
15.11.2017
Настасья
Актогай

Начните питаться, есть все! Я так месяц мучалась.

0
16.11.2017
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Начните питаться нормально, и проблема решится. Ваше питание и живот ребенка не связаны.

0
15.11.2017
Лена
Лиза, 14 лет 6 месяцевКостя, 9 лет 5 месяцев Красногорск

Кефир пейте. Немного чернослива. Воды. Молоко лучше исключить.

0
15.11.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Обязательно ешьте овощи, в том числе свежие. Это же здоровье, как ваше, так и ребенка.

0
15.11.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Так в сами себе запоры устроили. Кушайте нормально. И зефир - не грех.

0
15.11.2017

мне помогал магний и глицериновые свечи.

0
15.11.2017
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А что будет с животиком от овощей?

0
15.11.2017
Боль в колене флг и гв

Похожие записи