Всем добрый день. Подскажите, может было такое у вас. Две недели назад закончили гв, ребенку 1г, 11м, сворачивались постепенно, сначала убрала пустые прикладывания, оставались только на дневной сон и ночью. Первые дня три, четыре грудь ьыла каменная, не перевязывалась, ничего не пила, только по чуть-чуть сцеживалась до облегчения. Сейчас грудь мягкая ( уменьшилась размера на 2😞((но, в правой груди прощупываются какие то комочки, один прям как маленький камушек, и периодически ощущаю покалывания, прям очень не приятное ощущение... При надавливании, молоко еще есть, с левой грудью все ок. Нужно ли что-то делать? К врачу сходить? Или это нормально? С первым ребенком такого не было, поэтому я в растерянности. Заранее всем спасибо за ответы.
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность
Новосибирск
Не приятные ощущения в груди после завершения гв
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Химки
Доброе утро!
Уплотнение в груди можно мягко массировать и на место уплотнения нанести мазь Арники или Траумель.
Выделения из груди при надавливании могут быть еще несколько месяцев после прекращения кормления.
Если через некоторое время уплотнения не пропадут, нужно будет сделать УЗИ
0
27.11.2017
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Санкт-Петербург
Просто сцеживайте эти комочки до облегчения или ребенку давайте( если это не собьет отлучение).Я так делала,но у нас возраст маньше. Где то за месяц ушли комки.
0
27.11.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Химки
Как давать ребенку, если его уже отлучили? Так нельзя: отлучили, дали грудь!
Можно только мягко сцеживать.
0
27.11.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Барнаул
Лучше сходи. Удостоверься, что все хорошо.
0
27.11.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год)
Новосибирск
Да вот именно с этим проблемы) мы ж за городом, муж сутками на работе, я одна с детьми и оставить их не с кем, что б самой съездить(
0
27.11.2017
Ответить