Войти

Лактостаз при зрелой лактации в 6 ребенкиных месяцев!

Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Было в этом возрасте при появлении зубов у ребенка: иногда прихватывала, травмировала немного сосок, потом проток зарастал кожей. Соответственно надо контролировать появление белых/желтоватых точек на соске. Их надо либо расцедить в душе (у меня из 3 раз ни разу не вышло), либо вскрыть стерильной иглой. А дальше стандартно: нагрели грудь в душе и ребенку в работу.

Боль, краснота и уплотнение проходят не сразу.

0
01.12.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

У меня сейчас как раз эта проблема ((( Появилось уплотнение и белая точка. Уплотнение успешно рассосали, а вот точка осталась и сосок зверски болит. Оттуда молоко капельками выходит, не струйками. Выдавить закупорку, вскрыть не получается, боль только при сосании и немного позже. Что вы в таких случаях делали?

0
05.12.2017
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Я в душе прогревала грудь, там же вскрывала закупорку иглой (иглу протирала спиртом). Это сложно, кожа довольно эластичная получается, да и страшновато. После прогревания получается лучше - кожа мягче и напор молока сильней. Один раз аж струя молока в стену шарахнула )))

Потом сразу ребенку - важно чтоб рассосал и не дал опять зарасти.

0
05.12.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Так мы вроде все раскупорили, рассосали, молоко проходит, но точка осталась и болит так, что хочется свернуть гв ((( Грудь сама не болит, мягкая.

0
05.12.2017
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Не надо сворачивать, что вы, пройдет. Если уверены что раскупорили - следите чтобы снова не закрылось, дня через 3 должно все пройти.

0
05.12.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо большое за поддержку! Уже неделю почти. И с консультантом Акев говорила и показывала, и к акушерке в роддом ездила, и врач смотрела. Если молоко оттуда идет и уплотнение ушло, то я думаю, что раскупорился проток. Возможно не до конца, поэтому и болит при кормлении, и струйки сильной нет, и пятнышко белое осталось. Будем пробовать рассасывать. Надо пост написать, может кто ещё что-то посоветует.

0
05.12.2017
Papaver
Владислав, 9 лет 11 месяцев Рязань

У меня вот недавно был сначала в одной груди,потом в другой. Лактация зрелая давно. Сцедить не получалось ни руками,ни молокоотсосом. Ждала,пока ребенок рассосет. В первом случае за полдня справился,во втором 2 дня потребовалось. Прикладывала чаще. С чем связано,даже не знаю

0
02.12.2017
Светлана
Катюша, 9 лет 1 месяц Сегежа

Вот и у меня за 2 дня ушло, но я немного разминала и сцеживала сама в теплом душе...

0
02.12.2017
Анна
Полина, 15 лет 11 месяцевНастюша, 11 лет 9 месяцев Химки

Вы все правильно делаете. Если болезненность меньше, значит все хорошо. При уплотнении в груди рекомендуют давать ребенку грудь так, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения.
0
01.12.2017
Уплотнение после лактостаза Застой

Похожие записи