Девочки, можете закидать меня тапками, но умираю, хочу майонезный салат и линдоровских конфет. Уже снятся они.
Через какое время можно будет кормить ребенка, если наелась вредной еды?
Блин, да я просто зло во плоти. Ем и майонез, и конфеты тоннами, и фастфуд, пиццы, острые крылья и прочее. Могу даже одновременно есть и кормить😲😲ну, нормальную и полезную еду я ем тоже, но после таких пригрешений никаких временных интервалов между кормлениями не соблюдаю. Вообще только не употребляю алкоголь, лекарства и никотин. Остальное все что хочу.
Вот и я так хочу((((
Но за мной бдят и чуть ли не изо рта вытаскивают все что считают вредным))))
Вы, кажется, взрослая женщина. Сами уже мать. Зачем вы позволяете так с собой обращаться?
Ну вот представьте)) приехала из роддома, а тут как коршуны, что врачи, что родня. Глаз и так дергатся, страшно ребенка на руки взять) вообще все страшно. А тут ещё и личико все обсыпало. Ну тут уж у врачей и патронажа прям глаза алым засветились- я же ЕМ !!! Ну я и поддалась. Пока с голодухи мозги на место не встали.
Желаю вам, чтоб побыстрее встали. А еще найти силы объяснить окружающим, что вы - взрослая женщина, способная сама принимать решения и нести за них ответственность. И педиатра, умеющего отличить аллергию от гормонального акне новорожденных.
Вот с педиаторами вообще проблема. Такое ощущение, что их толковых и нет(
У нас тоже было, как раз в 2-3 недели. Это акне новорожденных. Хотя врачи пытались его выдать за аллергию и потничку. Когда я перечислила свое меню в 3 ребенкиных недели, сама врач засомневалась в своем "диагнозе"😂😂сыпать там не на что было. Что Вы ели до того, как перестали? На что яко бы ребенка высыпало? И пропало ли ЭТО, пока Вы сидели 9 дней на голодной диете?
Единственное что можно заподозрить- кусок островатого сыра.
И да, ЭТо прошло.
Не врач же вам есть готовить. Здравый смысл надо включать. Зачем такие жертвы.
Я бы по рукам дала. Мне свекровь пыталась что-то говорить и грозила орущим ребенком. А ребенок не орал, когда я лопала все подряд. Просто шлите на фиг. Я не знаю кому как, но так вкусно и безопасно для фигуры как на гв я не ела никогда в жизни!! И если хоть кто-то мне что-то скажет или вытащит изо рта, я его сожгу😂😂😂
Как я вас понимаю (( Тоже хочу майонезный салат на НГ. Эх... Я тут попробовала съесть селедку под шубой, прям две ложки... И вот пусть все говорят, что молоко не их еды берётся, и что газы не зависят от меню мамы, я это все понимаю.... Но после селедки у нас такие газы были(( Ребёнок мой бедный мучился ... Пока от таких салатов решила отказаться (((
Ну вот я явно до нового года не успею попробовать.((( Поэтому и хочу подкормить сцеженым. Тем более запас есть.
Почему именно от селедки? Вы же вряд ли целый день только селедку ели. И в шубе есть и лук и морковь и майонез. Почему селедка?
Потому что ничего нового больше не ела в этот день и в соседние. Причём просто селедку пробовала. И было все в пределах разумного. А именно после салата ребёнок пропукаться не мог. Я не утверждаю и не настаиваю, чтобы автор была без салатов но НГ. Я за разнообразие в меню мамы. Я рассказала про свой опыт. И решила, что моим салатом будет цезарь) а от магазинного майонеза пока решила отказаться
Так я всегда сама делаю. Я вообще не любитель, но были родственники в гостях и пришлось салат делать. И майонез только сама. Там его и делать нечего.
Вы за несколько суток съели 2 ложки селедки под шубой и все?
Я редко готовлю, например, сварю суп и ем всю неделю. И вот один день у ребёнка колики, а во второй нет. Хотя я реально ни одно и то же - одни щи, один плов, одну кашу утром и одни мандарины.
Я думаю, что это совпадение и просто настройка жкт, которая совпала с вашим салатом
Еда была наготовлена, и 2, 3 дня съедалась. Поэтому и грешу на майонез. Да и домашний полезнее) Причина не лениться и делать свой)
Я в комментарии хотела сказать, что после салата - селедка под шубой, а не именно после селедки. И что скорее всего на майонез) может непонятно написала)
Вы мать своего ребенка и на осуждение вам не должно быть никакого дела. Я понимаю послушать что рекомендуют,но "лезть в рот" это уже слишком. Вашу малышу не нужна "стрессовая" мама которая пускает слюни на еду-это не правильно. Максимум что измениться ,на недолгое время, вкус молока. Но для вашено малыша Вы Мама и мама с любым вкусом молока все равно МАМА!
Правильно кто то в предыдущих коментариях написал-что майонез в рот малышу не попадает. А только переработанный в кровь,потом в молоко и только в виде углеводов белков и жиров! Все. Не мучайте себя.
Я тоже по началу боялась,но теперь ем все,в меру, за новыми продуктами слежу за реакцией у малыша,но только в случае запорчиков или высыпания на коже.
Счастлива мама-счастлив ребенок!))
ешьте это каждый день, если хотите, но не коробками и мисками. И умирать не придется.
Каждый день боюсь(
Меня тут прессуют со всех сторон (и врачи и родня вся), что надо на гречке голой сидеть. А я и сидела 9 дней, пока не поняла, что сейчас ноги протяну с голоду. Послала лесом.
Сейчас начала понемногу вводить продукты в рацион. Но боюсь если сразу все есть начну- то желудок с ума сойдёт и малышу вряд ли полезно будет.
Ой-ёй... давайте налаживайте свой рацион и пищеварение, возвращайтесь к своей обычной еде. Ребенку лучше, когда вы едите привычную вашему желудку пищу.
Бред говорят, а откуда в молоке микроэлементы возьмутся?мой малыш аллергик, разрешается есть:
Гречу
Индейку
Лаваш бездрожжевой вместо хлеба, можно с масломи сыром, желательно твердым
Зефир можно,но с хорошим составом, без белка
Кашу кукурузную
И пробовать рис, кабачок идр
Молоко возьмет все, что нужно, из ресурсов материнского организма. Только у сильно истощенной матери молоко НЕМНОГО теряет в качестве. Под сильным истощением я подразумеваю женщин бедных стран Африки, которые не могут себе позволить есть каждый день.
А когда обсыпало? Недели в три? Так это гормональная сыпь. Погуглите. Они все в месяц красавцы прыщавые за очень редким исключением. И лучше есть начинайте все чуть по чуть. Понятно что не капусту сырую.
Ну да. В 2 с небольшим.
Я начала есть. Но до конфет к новому году не доберусь
Да хоть капусту с фасолью в прикуску. Все - это значит все, а не все, кроме капусты
Ну теоретически все, но я б не рискнула наесться сырой капустой, пока ребь совсем мелкий. С первым у меня был неприятный инцидент с сырыми овощами.
Вы не шутите?! Какой вред может быть Вашему молоку и ребёнку от еды? Думаете майонез попадает прямиком в молоко, и затем вперемешку с ним в рот малышу?)))
Можете хоть три пачки чипсов съесть, и сразу кормить.
Молоко ведь совсем не из съеденного Вами производится. С РАЗУМНОЙ осторожностью можно отнестись к аллергенам, то есть, не отказываясь от продуктов "на всякий случай", а пробуя, и наблюдая за реакцией. Исключают алкоголь. Либо после употребления нужно выждать время - тут, как раз применимо.
В остальном, забудьте предрассудки, не надо нести "тяжкое бремя кормления", глотая слюни за новогодним столом.
Родным и близким - статьи о механизмах образования молока в груди. Или твердый ответ: "Я знаю, что делаю". Врачей таких мысленно послать... на курсы повышения квалификации.
Боже, ну не литр ж водки Вы выпьете. Кормите как захочет. Рано или поздно он все равно попробует конфеты и прочее "вредное", не будете же до старости прятать. А если боитесь аллергии, то вводите новый продукт постепенно (сначала 1-2 конфетки, потом уже по желанию, сколько влезет)
Да вот нас обсыпало уже, все врачи орали на меня что ем что попало, хотя ничего вредного не было вообще. Единственное кусок острого сыра был.
В результате посадили на голимую гречку.
9 дней на ней просидела, пока трясти с голоду не начало. Сейчас ввожу понемногу продукты, но до нового года не успею до сладостей добраться))
Да когда уже тема диеты кормящих матерей исчезнет из России...
Ни одного дня не соблюдала "диету". Конфеты, к слову, ела каждый день.
Дети разные!!! Вы не соблюдали, а кому-то необходимо соблюдать! У моего с пол конфетки всё тело обсыпало и что приятного... Для этого и существует диета, потому что не у всех деток нет реакции
Lina, Вы - счастливца. Если я съем что-то не то, у моего сына живот потом сутки ещё крутит(
Если бы я так же рьяно соблюдала всевозможные диеты, то уже имела бы нервный срыв в итоге. Мне поначалу домашние тоже пытались внушать разного рода запреты. Но! В роддоме нам сразу сказали, кушать все и с удовольствием, ограничивать только наиболее распространенные аллергены и разного рода консерванты/красители. А в остальном можно все в пределах разумного
Сразу можете кормить) я и мандарины ела ,сначала две дольки , на следующий день половину, потом целый, и потом в день по парочке,не килограмм конечно. И в принципе до месяца я не еда майонез ( типа на всякий случай) но оливье и винегрет сразу просто со сметаной.
В конфетах или в майонезе??)))
Ну как минимум ничего полезного) сплошная химия)
Майонез, кстати, абсолютно органический продукт! Если не самый дешевый, конечно. Жирноват, это да, но в умеренном количестве ничего страшного в нем нет.
Съешьте 1 конфету и посмотрите реакцию. Если все хорошо, то ешьте еще. Тоже самое с салатом )
Я ничего не выдерживаю по времени, у нас ГВ по требованию и ем я что хочу и когда хочу
Ела салаты уже не раз. А без шоколадной конфеты мне жизнь не мила. Ешьте наздоровье.
У нас вообще разрешают есть всё, что угодно и кормить когда угодно)))
Ешьте все что хотите и кормите как обычно, не сходите с ума.