Войти

Нужно ли будить ночью для кормления?

Мария
Вероника, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Смотрите на набор веса малыша. Можно не кормить, если с набором всё в порядке, и если с грудью нормально. Если грудь сильно наливается, то нужно давать ребёнку, иначе есть вероятность лактостаза (поверьте, это очень неприятно) - кормление по требованию означает в том числе по требованию мамы. А ещё ночные кормления очень важны для лактации. Насчёт привыкнет - во первых всё ещё 100 раз изменится, если спит сейчас, в месяц - не значит ничего, даже если вы по ночам кормить не станете. Грудь для ребёнка далеко не только еда, они её сосут при беспокойстве, а поводов для беспокойства ещё предостаточно будет - зубы, болезни и тд. Ну и незрелость нс, когда детки не способны переходить в следующую стадию сна, им нужно пососать, чтобы продлить сон. Это не вопрос привычки. Скорее всего его сон всю ночь явление очень временное.

0
25.12.2017
Алена
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВладислав, 5 лет 10 месяцев Луганск

за первый месяц он 700 г набрал, родился ровно 4000, выписывались мы с 3820, а при взвешивании в поликлинике в месяц был 4700. Педиатр сказала что за следующий месяц надо обязательно 800 набрать. Думаю, если не наберем. начнет смеси назначать, она ужас какая вредная бабка((

0
25.12.2017
Мария
Вероника, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Вес от минимального считают, он же разницу тоже набрал. То есть не 700, а 880. И что значит надо 800 набрать, а то смесь будет назначать? Норма от 500 (скромно, но в пределах нормы), а смесь назначать могут при недостатке веса. Не очень важно, что при этом думает ваш педиатр, тк есть нормальная прибавка, а есть прибавка ниже нормы, при которой имеет смысл смотреть на конкретную ситуацию и возможно изменить организацию гв, а не бежать давать смесь. Влить смесь Вашему ребёнку она всё равно не сможет 😁

0
25.12.2017

А почему должен 800 набрать, она не уточнила?...

0
25.12.2017
Алена
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВладислав, 5 лет 10 месяцев Луганск

Не знаю, говорит по нормам в первый месяц 600 должно быть, во второй 800))

0
25.12.2017

Бред какой.

0
25.12.2017
Lightowl
Андрюшка, 15 летМаксимка, 13 летНикитка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А по чьим нормам? По ее собственным?

0
25.12.2017
юля
Федька, 13 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 1 месяц Москва

Аленаааа!!вы счастливая мама😊😊😊

у меня так же было!

я пару дней побудила,а потом села и подумала-а зачем???если спит,значит ему сыто и комфортно и все!)))

просыпался мой ребенок с рождения ОДИН раз за ночь!!

я проблем не знала!

а лактостаз-ну сцедитесь побольше перед сном и всё)

потом организм сам перестроится на ту норму молрка,которая вашему ребенку необходима.

0
25.12.2017
Lightowl
Андрюшка, 15 летМаксимка, 13 летНикитка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А зачем побольше перед сном сцедиться? Чтоб ночью больше прилило?

0
25.12.2017
юля
Федька, 13 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 1 месяц Москва

😊😊😊не прильет))а прильет,не успеет в застой перейти..

я делала так и застоя за еочь как то не обращовывалось))

а вот если лечь спать с полной грудью-вот тогда да...

0
26.12.2017
Lightowl
Андрюшка, 15 летМаксимка, 13 летНикитка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Странные советы. Как ребенок привыкнет просыпаться, если он во сне ест, не просыпаясь? А что они предлагают делать с грудью?

Как уже написали, кормление по требованию подразумевает требования обеих сторон. Вам вообще отлично, ребенок сонный грудь берет. Всем хорошо. Зачем что-то с этим делать?) Просто потому, что кому-то так хочется? Ну пусть сами так делают)

0
25.12.2017
Юля
Илюша, 16 лет 10 месяцевНикита, 8 лет 9 месяцев Черновцы

👍👍👍👍👍

0
26.12.2017
Nat
Ульяновск

малыш и так будет ночью просыпаться кушать, растет, больше потребностей в еде! и это все дети, а не вы приучили, не слушайте тех , кто так говорит. Они вам еще и компот с супом в 3ти месяца рекомендовать будут! Стороной их!

Кормите, кормите, кормите!

0
25.12.2017
Анна
Костя, 10 лет 11 месяцев Москва

Поверьте, если он вдруг начнет сам просыпаться ночью, это не от того, что вы его "приучили". Если ваша грудь не выдерживает такой интервал абсолютно нормально покормить ребёнка, со временем она подстроится и не будет разрываться при длительных перерывах. Есть дети, которые действительно с рождения спят всю ночь, а есть те, которые поначалу спят, а после 2-4х месяцев начинают чаще просыпаться, это происходит из за изменений в мозге и в нервной системе ребенка и повлиять на это извне невозможно.

0
25.12.2017
Ирина
Москва

Все правильно делаете. Обязательно кормите ночью. Таким крохам больше трех часов без еды нельзя.

0
29.12.2017
Dulcedo
Радмила, 8 лет 9 месяцев Якутск

Кормить нужно. Для сохранения лактации ночное кормление необходимо. А раз вы кормите ребенка сквозь сон, на режиме в дальнейшем это вряд ли скажется

0
25.12.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 4 месяцаEric, 11 лет 11 месяцевEmilie, 8 лет 4 месяца Дармштадт

Кормление по требованию предполагает требование обоих строн. Я бы тоже кормила, если дискомфорт в груди был

0
25.12.2017
Юлия
Денис, 21 год 3 месяцаПолина , 7 месяцев 4 дня Владимир

У меня было точно так же.В 12 часов ночи кормила и до 6-7 утра спал.Я не будила.Зато действительно с засыпанием не было проблем.

0
25.12.2017

Нужно кормить ночью, все правильно делаете) Кормите и дальше так)

0
02.01.2018
Юля
Илюша, 16 лет 10 месяцевНикита, 8 лет 9 месяцев Черновцы

Нужно кормить ночью. А будить или нет от ребёнка зависит. Если во сне ест- это хорошо

0
26.12.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 4 месяца Москва

Я не будила. Но около 6 месяцев стала сама просыпаться и есть.

0
25.12.2017
Ольга
Федор, 11 лет 11 месяцевПетр, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вы все правильно делаете) лактостаз очень легко можно заработать

0
25.12.2017
Проблемы с гв Правильно ли я кормлю?

Похожие записи