Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Завершение гв. Личный опыт.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Вот дневные убрать мне не составило труда, а ночью как быть 😐 Чем вы заменили кормления ночью? Качали на руках?
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Нет))))! Качание - было вообще первым от чего я избавилась)))! Мой весит 12,5 кг и особенно не покачаешь! И так спина отваливается его таскать днём! Я ниже написала уже подробно, но на самом деле, как ни удивительно, намного труднее маме решиться завершать гв, пока вы сами не дозреете, даже нет смысла начинать, когда вы сами будете готовы, ребёнок на интуитивном уровне последует за вашим решением. Естественно, он не будет рад ему и будет протестовать, но не так ужасно и долго, как это может показаться, если все делать плавно, то можно обойтись без жутких истерик. А кормления ночные лучше ничем не заменять, это общая рекомендация всех стоматологов.
0
09.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Да, знаю, психологически иногда маме сложнее закончить ГВ чем ребёнку. Но я уже чую созрела)))
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Раз созрели, тогда флаг вам в руки, вперёд с чёткой уверенностью, что все получится)))! Я вот до себя решила, что в 2018 мы войдём без груши, ну и не буду греха таить, нам всем стало легче )!
0
09.01.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Меня какие то другие факторы постоянно сдерживают. Теперь вот у старшей ветрянка была, значит скоро и у маленькой будет. Думаю надо переболеть ветрянкой на ГВ, Мож ребёнку полегче будет. Короче, не одно так другое. Как раз к двум годам закончим 😎
0
09.01.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Присоединяюсь к вопросу ниже, а так же уточните - на дневной сон уходили с грудью или нет? Если да, то расскажите, как стал ребёнок засыпать днём без груди.
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Вообще, засыпал он у меня всегда на груди. Но когда спал, не но. То есть сосед, впадает в дремоту, выпускает грудь и глубокий сон без груди уже. Вообще, как оказалось, дети очень адаптивны, и все наши страдания и ошибки - это наша вина. Вначале я приучила его к укачиваниям, я бесконечно его качала на руках с грудью во рту, однажды мне надоел этот беспредел, я легла с ним на бок, дала грунт, и, о чудо, ребёнок быстро заснул, так мы и спали! Потом когда начался беспредел с грудью, я однажды днём заклеила соски и показала ему, сказала, что Тити заболели, днём прокатило, он же видел, что сосков нет, в рот взять нечего, так и стали вместе засыпать. Ещё важный момент, у меня режимный ребёнок, спим днём мы с 14 до 16:30/17 часов, то есть к обеду он уже «вареный» и готов спать хоть так, хоть эдак! Важно, чтобы ребёнок хотел спать, тогда и начинайте его «обрабатывать» и придумывать разные истории почему не можете дать грудь
0
09.01.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Про истории - это нам пока рано, не понимает))). Спасибо, учту на будущее!
0
10.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Ну вот он после 1.7 резко поумнел))))) и уже можно его «уболтать» на что угодно ))
0
10.01.2018
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Поздравляю с завершением! Молодцы вы с Мишей, мы пока не готовы.
0
16.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Спасибо! Светик, ты знаешь, тут главное тебе быть готовой, а Миша бы подстроился! Мы тоже завершали через слезы, но не жуткие истерики, просто меня все это дело жутко утомило и это уже без пользы какой либо
0
16.01.2018
Мама мальчика (10 лет) Рязань
Вот вот, надо и маме и ребенку быть готовыми, но я пока даже представить не могу
0
16.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Ты просто хочешь продлить этот момент, но поверь как закончишь станет прощать легче
0
16.01.2018
Тамбов
Подскажите, как убрали кормление на ночной сон? На что его заменили? Меня так пугает этот момент, т.к. засыпает только с грудью в ночь(((
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Ночные кормления я не заменяла ни на что, так как аллергия до сих пор с нами, то вся кисломолочная продукция под запретом, также я проконсультировалась с детским стоматологом , и она посоветовала по возможности ни давать ничего ночью, так как это очень вредно для зубной эмали и чревато проблемами с зубами, к тому же ночь нам дана для отдыха, вы же не дежурите у холодильника ночью каждые 2-3 часа, также и ребёнок должен ночью спать. В первую ночь я попробовала предложить ему компот, но не из бутылки с соской, а из поильника с трубочкой. В ночи он взял бутылку, попробовал начать сосать, понял, что это не получается и со всего размаха со злости швырнул на другой конец комнаты, после этого прецендента я больше не предлагала ничего)))! Сейчас сын просто спит, ночью мы не пьём и не едим ничего. Убирала ночь так: сначала научила засыпать без груди, то есть неделю мы просто ложились спать, я ему говорила, что Тити уехали, он сначала плакал, потом вступал в диалог, говорил сам, что Тити биби, мы вместе придумывали куда они поехали, потом я рассказывала нашу единственную сказку, целовала и мы засыпали, спим мы вместе, к слову. Так продолжалось неделю, когда он стал засыпать так сам без плача и хныканья, я убрала ночные кормления все окончательно, резко. Первые три ночи были не очень, мы практически не спали, он просыпался и плакал, но я уже решила окончательно отлучать и была настойчива, а сейчас все отлично. Несмотря на то, что вот сейчас сопом, а сегодня я обнаружила, что у ребёнка одновременно прорезались три клыка, спит он тьфу тьфу значительно лучше чем с грудью.
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Ты герой! А я все боюсь вдруг наврежу нервной системе и т п... Хотя сейчас тоже поумнела и надо попробовать договориться, но ночью она сонная и только плакать будет и не слушать. Короче я тряпка))
0
13.01.2018
Мама троих (26 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Мать-ты герой!!! А я тряпка...
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Ты знаешь, когда грудь у нас стала каждые 5 минут присосаться на 10 секунд и дальше, я поняла, что дальше так продолжаться не может, иначе я просто не выдержу! А по итогу сложнее было мне, чем ему
0
09.01.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
У на ейчас началось такое, связываю с зубом, и днем и ночью просит... Ночь ингда всю ночь сосет, вертится, крутится, если не может найти титю просыпается и говорит где мама, где титя! Ох, мне кажется со скотчем у нас не прокатит)) Отклеивать начнет, но мысль хорошая)
0
13.01.2018
Жирное/сладкое молоко Мой опыт.Безболезненное отлучение от ГВ.

Похожие записи