Войти

Уложить спать без сиськи

Я недавно руку сломала. Младшему 7 мес.

рентген делали , нельзя было кормитть грудью.

Кормили молоком (размороженым из запасов). Бутылку не брал. Дали из шприца. Апотом папа его на рруках носил , тихо говорил что-то, деть и заснул.

Второй раз покормили до сна , пока еще не капризный был. Посадили в коляску, включили спокойную музыку и покачивали. Он грыз игрушку и заснул.

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас пока такой номер не прокатывает(((

Спасибо.

0
09.02.2018
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Можно кормить после рентгена, только обязательно просить фартук надеть.

0
09.02.2018

Да , фартук надевали. Сказал сутки не кормить! !!!!. Я дома почитала инет , пишут можно кормить , звонила знакомому врачу в РД. Посоветовал сцедить один раз. Муж тоже боится рентгена , поэтому одно кормление пропускала. Уже три рентгена делали. И еще надо будет.

0
09.02.2018
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Зачем столько проблем себе создавать, когда можно сразу покормить?

0
09.02.2018
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

У меня правда опыта такого нет, но я думаю нужно качать-качать-качать, пока не уснет. Чтоб легче было, может и дома в коляске укачивать. Ещё может ручки припеленать. В общем, терпения и вам и вашим родным, и малышу!

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Она пыталась вчера в коляске дома укачать, не получилось, орал, пока сам не отрубился (и всхлипывал потом во сне долго(((

Сегодня попробуют на ночь на улице с ним выйти в коляске укачать, вопрос теперь только в том, как его потом раздеть, чтоб не проснулся...

0
09.02.2018
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Да, раздеть будет проблематично... Может вместо одежды в теплое одеяло завернуть, чтоб потом проще было?

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Я решила, просто в один комбез, без поддевы. Иногда у меня получалось раздеть и не просыпался

0
09.02.2018
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

Удачи!

0
09.02.2018

Укачивать на руках, приглушенный свет, белый шум попробовать, можно дать чистый палец дать ( с обстриженным ногтем) пососать, вверх подугешкой к небу. Малышу не хватает помимр Вас и удовлетворения сосательного рефлекса. Сосание успокаивает и помогает уснуть. Качая на руках, послеикопмления попробрвать дать палец, плюс шипеть шшшшшш или на телефоне есть приложения с белым шумом. Это все помогает успокоиться.

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо

0
09.02.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Плюсуюсь, можно еще слегка запеленать или завернуть во что-нибудь мягкое.

0
09.02.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Днём только прикорм??

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Нет, днём удается дать 60-90 гр смеси за раз (даёт мама 2-3 раза), вечером отказывается. Вчера например смесь съел, но не заснул(((

0
09.02.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вы сами посмотрите, даже если 90гр 3 раза в день- это же всего 270мл. Это же очень мало для полугодовалого ребёнка! В среднем 4-5 кормлений должно быть, общее количество смеси не более 1000мл. Что он там съедает из прикорма- навряд ли тарелками борщ и котлеты наяривает.

На руках носить, качать- других вариантов в ваше отсутствие нет. Кормить со шприца.

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

150 гр каши 2 раза в день, 150 гр творог+ пюрешка. Надеюсь не помрет

0
09.02.2018

Творог рановато, да и до года норма 50 гр в день, нагрузка на почки большая

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Там где-то и есть 50 гр творога, остальное пюрешка фруктовая или овощная.

0
09.02.2018
Татьяна
Маленький зайчик, 9 лет 1 месяцПланирую Одесса

На самом деле он прокричал вчера и покричит сегодня. А вот завтра га много меньше. Через неделю будет сам засыпать без крика. Дети принимают условия те которые им дают. Тем более выбора нет у вас. На улицу ночью ч бы не ходила. Он все равно проснётся при раздевании. И будет орать ещё пуще

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо

0
09.02.2018
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва

фитбол нам помогал, ребенка на руки с аккуратненько скачешь, поначалу с двух подскоков отрубало, потом привыкла дочка)

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо

0
09.02.2018
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я ходила на встречу выпускников, когда ребенку было 7 месяцев. Он бутылку тоже сосать не умел, но мама его носила на руках, прикачивая и он в итоге заснул. Думаю, нужно именно на руках носить и качать, чем в коляске.

0
09.02.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

слинг или рюкзак и укачать.

0
09.02.2018
Лиля
Старшая дочь, 17 лет 8 месяцевСредняя дочь, 16 лет 4 месяцаМладшая дочь, 12 лет 9 месяцевСынок, 8 лет 11 месяцев Москва

Бабушка не умеет слинг, рюкзк Укачивать не получается(

0
09.02.2018
Гв и имплантация зубов Ферментный криз в 2 месяца

Похожие записи