Войти
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года), жду девочку, 2 неделя Витебск

Сыну 2.5. ГВ. Записалась на флебэктомию через 5 мес.

Москва

Ну я бы начала этот процесс ближе к тёплой весне, не сейчас, тк сейчас холодно , вы все время вместе, а когда станет тепло, то чаще на улице будете, больше перерывы, сильнее уставать будет! Ну и начинайте месяца за 2 до операции через день ему рассказывать, что вы уйдёте по делам, как ему будет весело с папой, что он ваш помощник и вы в своё отсутствие доверяете ему, например, смотреть за цветами( только не рассказывайте малышу про больницу и операцию, скажите, что по делам или ещё куда)

0
13.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Витебск

Я тоже боюсь начинать отлучать, пока грипп не пройдет (месяц еще точно будем как есть). И папа, да, у нас ревнующий. А надо чтоб включался как положено.

0
13.02.2018
Москва

От ночных кормлений отучила просто: намазала горчицей и на изумленный взгляд ребёнка ответила, что молоко испортилось!

0
13.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Витебск

крику будет... :)

0
14.02.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Такое экстренное отлучение, как правило, является большим стрессом для ребенка и может вызвать лактостаз у мамы. Если нет острой необходимости нужно отлучать постепенно.
0
14.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Витебск

ох. Отлучала когда-то старшего сына в 1.8. Сама на бромкриптине. Сын кричал всю ночь криком. А молока было еще много. Компрессы, температура.

Дочку в 2.3 летом отвезла к маме на дачу, молоко остановилось спокойно, она и не вспомнила через 3 дня.

А тут не знаю, что и предполагать. Мы с ним как нитка с иголкой. Страшно...

0
14.02.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Отлучайте постепенно, у вас еще 5 мес в запасе. Вам дали хороший совет - сначала убрать кормления между снами, потом ввести ритуал на засыпание, где помимо груди будет еще книжка, сказка. Можно попробовать, чтобы вместо вас укладывал кто-то другой, например по выходным привлечь мужа к этому делу.

Но самое главное, это Ваш настрой! Малыш должен чувствовать Вашу уверенность в своих действиях! Не переживайте,у вас еще есть время в запасе.

Посмотрите статью http://gv-consult.ru/


0
14.02.2018
Москва

Ну, я не дописала, что это было в 2,6 , ребёнок ночью 1 раз ел, все прошло очень гладко!

0
14.02.2018
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Уберите все кормления, не связанные со сном.

Оставляйте с папой или другим родственником на долго. Так можно заодно проверить, будет ли без вас засыпать.

Как будет тепло, днем можно в коляске усыплять только.

Сформируйте четкий ритуал на засыпание ночью. Мне очень помогло включить гв в чтение книги. Т.е. читаем и сосем грудь. Потом еще на его кровати даю ему грудь и пою. А потом грудь на кровати убрала.

Сейчас грудь с книжкой и самостоятельное засыпание под песни.

Ну а потом и к ночи приступить. В этом ничего не посоветую) у нас пока ночью активно сосет.

У меня такой же мамочкин сыночек 😁😍😣

0
13.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Витебск

спасибо. Про книжку хорошо придумано. Коляски у нас давно нет. Вариант - гулять активнее.

0
13.02.2018
Мама троих (10 лет, 10 лет, 10 лет) Киев

Как активно не гуляй, если ребенок сильно к груди привязан, он просто плакать от усталости будет и не уснет без груди. Тогда днем тоже надо ритуал, где грудь идет до сна.

Кстати, советую тогда сначала перед ночным сном убирать. Как-то легке на ночь засыпают.

У нас днем почти всегда сон в машине. Но так получилось, что после трех вечеров самостоятельного засыпания, нужно было днем дома уложить. И получилось. Правда, сначала час по кровати првгали дети 😣

0
14.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 22 года) Витебск

"в любви рецептов нету"...

я, честно, если б не эта паршивая операция, кормила б его до самоотлучения.

хорошо, органично себя ощущаю. Миомы почти пропали, а были до родов - ого.

0
14.02.2018
Опыт отучения от ночных кормлений Как уйти от кормлений на сон?

Похожие записи