Войти

Гв , сократить?

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Прикорм держится на пищевом интересе, а ГВ на потребности в сосании. Поэтому суть не в том чтобы от чего отказываться, а наоборот развивать то, чего сейчас нет - пищевой интерес.

0
20.02.2018
Мама
Александр, 19 лет 3 месяцаСофия, 12 лет 10 месяцевАня, 9 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! Но разве нет такого, что , выпил 500 мл молока и сыт, вот и нет надобности ест что-то другое?

Вот второй день как стульчик ее убрала, сажусь есть, не сажаю ее, чтоб она подходила по своему желанию. Я сижу ем с аппетитом, она тянется, сажаю на колени к себе и продолжаю есть. Ей интересно, долго сидит, но съедает 2-3 кусочка и на этом все..... и грудь еще может попросить. А может и не просить.. при том, что ела 4 часа назад, поспала, погуляла...

0
20.02.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

500 мл за раз не выпьет ))
Значит это её норма 2-3 кусочка. Можно чаще себя перекусы устраивать, 3-4 больших приема пищи и 3-4 перекуса, в каждом 2-3 кусочка так и наберет свою норму. Постепенно начнет есть больше. Грудь можно за столом, только если не крутится маме не мешает. Если мешает тогда спускать на пол, показывать что вам важно всё доесть. Если мама доесть не может, тогда как-то делать вид, чтобы малышка хотя бы этого не видела. Есть, нахваливать как вкусно, но не уговаривать. В общем актерские способности и материнская смекалка.)

0
21.02.2018
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Развивайте пищевой интерес, даже 2 ложки обычной еды это хорошо, это по личному опыту ребенка-малоежки. Только так можно хоть как-то дневные подсвернуть. Вы можете просто сократить дневные прикладывания, скажем упорядочить, но не убирать их полностью т.к. ребенок плохо кушает обычную еду. Молоко не пропадет, оно же вырабатывается на сосание. А молоко ваше все потребности еще покрывает, вам и полутора лет нет, уже ближе к 2 годам конечно это может стать проблемой. Хотя мне известен тот факт, что даже в 3 года ребенок может спокойно несколько дней жить только на груди без последствий для здоровья

0
21.02.2018
Иришка
Лика, 12 лет 1 месяц Москва

Даже если ГВ уберете, она может не начать есть. Тогда еще сильнее волноваться будете и на пользу это никому не пойдет.

Бывают периоды, когда дети начинают есть меньше, потом нормализуется. Старайтесь поддерживать/развивать пищевой интерес

0
21.02.2018

От только ночных кормлений молоко не пропадет. Многие подросших детей кормят только ночью и все гуд. Но не всегда гв и его отсутствие и аппетит связаны.

0
20.02.2018
вопросик Гв, набор веса, лн и куча вопросов

Похожие записи