Здравствуйте!
Гв , сократить?
Прикорм держится на пищевом интересе, а ГВ на потребности в сосании. Поэтому суть не в том чтобы от чего отказываться, а наоборот развивать то, чего сейчас нет - пищевой интерес.
Спасибо! Но разве нет такого, что , выпил 500 мл молока и сыт, вот и нет надобности ест что-то другое?
Вот второй день как стульчик ее убрала, сажусь есть, не сажаю ее, чтоб она подходила по своему желанию. Я сижу ем с аппетитом, она тянется, сажаю на колени к себе и продолжаю есть. Ей интересно, долго сидит, но съедает 2-3 кусочка и на этом все..... и грудь еще может попросить. А может и не просить.. при том, что ела 4 часа назад, поспала, погуляла...
500 мл за раз не выпьет ))
Значит это её норма 2-3 кусочка. Можно чаще себя перекусы устраивать, 3-4 больших приема пищи и 3-4 перекуса, в каждом 2-3 кусочка так и наберет свою норму. Постепенно начнет есть больше. Грудь можно за столом, только если не крутится маме не мешает. Если мешает тогда спускать на пол, показывать что вам важно всё доесть. Если мама доесть не может, тогда как-то делать вид, чтобы малышка хотя бы этого не видела. Есть, нахваливать как вкусно, но не уговаривать. В общем актерские способности и материнская смекалка.)
Развивайте пищевой интерес, даже 2 ложки обычной еды это хорошо, это по личному опыту ребенка-малоежки. Только так можно хоть как-то дневные подсвернуть. Вы можете просто сократить дневные прикладывания, скажем упорядочить, но не убирать их полностью т.к. ребенок плохо кушает обычную еду. Молоко не пропадет, оно же вырабатывается на сосание. А молоко ваше все потребности еще покрывает, вам и полутора лет нет, уже ближе к 2 годам конечно это может стать проблемой. Хотя мне известен тот факт, что даже в 3 года ребенок может спокойно несколько дней жить только на груди без последствий для здоровья
Даже если ГВ уберете, она может не начать есть. Тогда еще сильнее волноваться будете и на пользу это никому не пойдет.
Бывают периоды, когда дети начинают есть меньше, потом нормализуется. Старайтесь поддерживать/развивать пищевой интерес
От только ночных кормлений молоко не пропадет. Многие подросших детей кормят только ночью и все гуд. Но не всегда гв и его отсутствие и аппетит связаны.