Есть ли шанс сохранить ГВ при таких условиях?

Шанс продолжить есть, но гарантии нет. В подобной ситуации выбрала бы какую-то "легкую" поездку, куда ребенка можно взять, заранее не рассчитывая что получится отдохнуть очень круто, как без ребенка. И чаще всего мамы, которые кормят и уезжают от годовасов (если только не специально хотят свернуть) потом жалуются и плачутся зачем они уехали и какая была тоска без ребенка. Только кажется что хочется отдохнуть от малыша, а потом мама уезжает, а все ее мысли там с ним.
02.03.2018
Спасибо вам за ответ. Да, видимо, так все и получится. Будем думать, как поступить. А с таким малышом ведь опасно на море ехать?
02.03.2018
Я живу на море )) Что старший родился в августе и купался с июня, что младший родился в августе и тоже будкт постоянно на море
04.03.2018
Конечно абсолютно не опасно ехать с годовасом! У нас в год по три поездки были у каждого. Один раз ездила на 7 дней в Египет с подругой, когда старшему был год- чуть с ума не сошла, глядя на чужых малышей в море и в бассейне,думая как бы моему понравилось! Теперь всегда беру с собой
10.03.2018
В 1,2 на неделю оставить ребенка без мамы и юез груди. Простите, но это ихдевательство, иначе не назвать, как бы он там не любил бабушек и дедушек. Поездка на море вдвоем с мужем того не стоит. Берите тогда уж ребенка с собой.
01.03.2018
Вам стоит поучиться учтивости.
01.03.2018
Хм, ну просто у вас уже не будет такого ГВ, чтобы сцеживаться там сидеть, лактация ведь уже зрелая будет. Плюс готовьтесь к тому, что вы получите вместо груди два бидона) от того что ребенок не будет прикладываться, поэтому молокоотсос - ваш друг и товарищ на море...
28.02.2018
Спасибо! Да, молокоотсос и сейчас меня спасает, когда-то ухожу куда-то надолго. Мы с ним дружим)))
28.02.2018
А почему ребенка на море не хотите с собой взять? Мы первый раз на море в таком же возрасте ехали. Думала будет капец) но новое место, море, большая песочница))) и ребенок просто идеальный)) набегается, накупается и спит без задних ног)
28.02.2018
Великп вероятность, что гв на этом закончится. За 7 дней годовас может уже и забыть про гв.
28.02.2018
Спасибо за ответ! Этого я и боюсь(( лактацию не хочу сворачивать, дочь у меня от смеси категорически отказывается, да и мне кормить нравится. А как-то можно этого избежать?
28.02.2018
Взять ребенка с собой
01.03.2018
Молокоотсос в помощь!:) но есть такая верочтнось, что ребенок откажется от груди. Тут все индивидуально
28.02.2018
Спасибо! Вот и боюсь, что она откажется от груди.
28.02.2018
Вы знаете, я в 1,2 не могла сцедить ни капли. А значит для меня поездка без ребёнка в 1,2 на неделю - две означала бы конец гв. Да и ребёнку, я уверена, будет серьёзный стресс на столько дней и ночей маму потерять.
28.02.2018
Молокоотсосом даже?
28.02.2018
Да! Прям 50 мл по 3 часа цедила, со спящим рядом ребёнком, которая мне до приливов сосала ещё в 8-9 мес. А без ребёнка молокоотсосом ни капли не могла добыть.
28.02.2018
Бывает же. У меня хуже , конечно, чем в начале откачивает, но еще можно пользоваться. А что значит «до приливов сосал» не совсем поняла. Сейчас моей 1,2 и приливы всегда, или так не у всех?
28.02.2018
В начале мес до 3 я вообще жизни без молокоотсоса не мыслила. У меня были полные сиськи 6 размера и не "висящая" дочка. Она физически столько не ела. Старалась, конечно, как можно меньше, и как можно реже сцеживать, но 2 раза в день по 150-200 мл - это прям по минимуму... Зрелая лактация для меня просто праздник))) До приливов - это когда очень сложно или невозможно сцедить, даёшь ребёнку грудь, она начинает сосать "пустую", а когда прилив и ребёнок начинает глотать, либо со второй молокоотсосом в это время сцеживаешь, но у меня так не выходило, либо забираешь грудь и быстренько сцеживаешь прилив (пока до груди не дошло, что сосёт не ребёнок 😆), потом опято до следующего прилива она пустую сосёт, начинает идти молоко - быстренько сцеживаешь. Тот ещё, в общем-то, геморрой...
28.02.2018
😆😆
28.02.2018
Вот это финты у вас!😂
28.02.2018
Да ужасно - из крайности в крайность...
01.03.2018
Я брала с собой ребенка просто на юг. Сцеживать нужно уметь и это делать придется часто, я сцедить после установления лактации вообще не могла. Так что если у вас имеется что-то подобное, то лактация при таких раскладах может угаснуть, но конечно если ребенок после 7 дней вашего отсутствия грудь не забудет и сразу возьмет, то все легко возвращается на круги своя. Но я просто физически и морально такого маленького бы дома не оставила, моя бы душа была бы не на месте, даже при том что я доверяю бабушкам. Но для ребенка это будет стресс, его нужно будет учить засыпать без груди, разделить грудь и сон, ввести смесь и дать бутылку или поильник с молоком. С моей младшей это бы не прокатило т.к. смесь она на дух в этом возрасте не переносила и соски у нас не было. Подумайте нужен вам и ребенку такой стресс?Целесообразно бы ло потренироваться ребенка оставлять на целый день с бабушками до поездки чтобы ребенок привык что вас нет долгое время, заодно и проверить как будет реагировать
28.02.2018
Спасибо за ответ! Мне и самой ее оставлять неохота. Но ведь это будет не отдых, а беготня по пляжу за малышом! Мы 7 лет в отпуске не были, вдвоём с мужем почти не бываем, плохо это отражается на отношениях. Ребёнок спит так чутко, что даже интим почти под запретом... Поэтому я хочу попробовать сделать так, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Проблема, конечно... Соску она не сосет, смесь не ест.
28.02.2018
А вариант взять с собой на море бабушку? И волки сыты и овцы целы. Так ребёнок будет с вами и на глазах, бабушка увидит море если не видела и вам помощь огромная. Я при активных поездках пользовалась рюкзаком-кенгуру, очень удобно было. И мы ездили на авто. Рассмотрите такой вариант. Почитала коменты. Вы очень рискуете свернуть гв.
01.03.2018
Ребёнка с собой возьмите. И проблемы не будет.
28.02.2018
Что происходит с ребёнком? Ребенок переедает потому что хочет просто висеть на груди