Как завершить гв?

Сейчас завершаю,нам 1,5 на ночь даю на 5 минут и потом самостоятельно засыпает ,когда через 15 минут, когда 40. Ночью едим один раз ( с 1,2 лезли сразу 4 клыка и было 5-6 просыпаний), как зубы закончились решила отучать, один раз даю грудь на 3 минуты буквально ночью в 4-5 утра,чтобы самой ее облегчить. Если просыпается ещё раз за ночь то обнимаю и глажу. Потом планирую перестать давать на ночь, и потом ночь. Думаю к 1,6 справимся
07.03.2018
Тапки никто кидать не будет думаю. Но я напишу свой опыт. Дочь младшая такая же ситуация. Задолбало!!! Я не спала ночами ваабще!! Даже с сс. Ибо был нонстоп ор-сосание и т.д. а с утра мне за руль и это был треш и небезопасно. Ну так вот. Когдп меня все этл достало я решила бороться с этим. До сна покормила едой. Сначала я кормила перед сном и забирала грудь и давала ей уснуть самой. Первые дни были тяжелые. Долго засыпала и рыдать пыталась. Отвлекала всячески. Потом как норм стала засыпать убрала кормление до сна. Кормила ток ночью. Но и ночью нон-стоп это атас был. В итоге решила постепенно сдвигать время кормления. Т.е. если просыпалась и просила, то сразв не давала. Пыталась уложить сама. Постепенно получилось продлить начальный сон ( вместо пробуждения через час она стала спать 2-3 часа не просыпаясь) и это в 1.5 года. Дальше больше. Двигала и двигала дальше время кормления. Постепеннл дошли до 3 ночи. Т.к. все это постепенно было, то ребенок не орал до истерики, не рыдал в голос и т.п. е4 и постепенно адаптировался (иногда хныкала, но еще зубы ей спать не давали периодами). В общем суть в том, что вместо 153 раза гв ночью сейчас у нас осталось одно кормление в 6 утра и все. Малыш спит, я сплю, гв сохранено ( как я и хотела). Не настаиваю, лишь захотелось поделиться.
07.03.2018
Спасибо) иногда мне кажется, что сейчас так сложно отлучать, что я даже начинать не хочу(((
07.03.2018
Ну годоваса на самом деле сложно. Обычно в годик они повисают как младенцы))) попробуйте не сразу бросать, а вот так как я. Постепенно убирая кормления. И малыш постепенно привыкает и вам проще в плане груди. С одного кормления в сутки завершать гв отлично. Что со старшей,что с младшей по этлму пути идем.
07.03.2018
Спасибо большое, мне ваш вариант нравится! У меня со старшим в год все легко получилось, без слез ))) хотя он обожал грудь, видимо момент удачный был. А младший не такой)
08.03.2018
Ни на что не заменять. Есть по ночам - вредно. А он только грудь сосёт? Ну в смысле соски нету? Велика ещё потребность в сосании...
07.03.2018
Только грудь, соски нет и не было.
07.03.2018
Для начала подождать когда зубы перестанут беспокоить. Потом пробовать ночью заменять грудь поильником с водой т.е. если просыпается 100500 раз грудь раза 2 или 3, остальное вода. Как привыкнет пить из поильника и зубы притормозят привлекаем папу на несколько ночей. До этого еще перед сном надо продумать ритуал отхода к нему, и из ночи в ночь тоже пробовать разрывать связь грудь-сон. Как эти цели достигнуты тогда с помощью папы убираем полностью ночь и все. Это будет не быстро, но более менее плавно, лучше потратьте несколько недель на это, но зато это будет с меньшим стрессом для ребенка.
07.03.2018
Спасибо
07.03.2018
Завершили ГВ в 1,6 Сколько времени выделяется молоко после завершения лактации?