Войти

Хелп!!! 5 месяцев, отказывается от еды..

milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

Я почему то твой пост вижу только с телефона.
Ты уверена что у него ничего не болит когда он сосет? Животик?

0
16.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Живот в норме, больше думаю, что из-за зубов, тттт, последних 2 дня проще стало, на сон хоть кушать стал немного,плюс кабачок стала вводить, так хоть какая-то еда плюс.

0
16.03.2018
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

А ты десенки помажь Калегелем или Холисалом детским) Или Вибуркол в попу. Облегчает состояние при прорезывании.
У меня хоть молоко вернулось после моих тренировок) Я выдохнула)

0
16.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

У нас таких свечей в продаже нет, если только привозить от куда-то.. Мажу десна только, когда совсем капризный.

0
16.03.2018
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

давай тебе пару пачек куплю и почтой отправлю?) зубов то много впереди)

0
17.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Спасибо большое! У нас родственники часто в Польшу ездят, так у них попрошу чтоб привезли. А то наслышана про эти свечи)))

0
17.03.2018
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

ну смотри) если что, пиши)

0
17.03.2018
Sunflower
Москва

Может газики сильно мучают после кормления? Поэтому и кушать не хочет категорически до последнего?

Что-то даете от газиков или может трубочку газоотводную не ставили не проверяли?

0
12.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Да как то его газы и не мучают, когда до прикорма стул был раз в неделю, его это и не беспокоило. Да и сейчас тоже, пуки выходят нормально, не плачет.

0
12.03.2018
Sunflower
Москва

А что плакать то когда они до цели добрались таки и выходят (пукает всмысле). Плачут то когда они образуются в кишечнике и тянут кишки в разные стороны - а это во время кормлегия или после происходит. Попробуйте эспумизан перед кормлением - хуже не будет, а лучше может стать.

0
12.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Спасибо большое за совет, попробую. Его давали до 2 мес. Просто у меня складывается такое чувство, что он есть то и не хочет. Он играет как обычно, но этот перерив огромный меня напрягает.

0
12.03.2018
Sunflower
Москва

Может и просто малоежка.

0
12.03.2018
Анна
Полина, 15 лет 11 месяцевНастюша, 11 лет 9 месяцев Химки

Действительно, раз вес набирает, значит ему хватает.

Попробуйте, когда кушаете всей семьей брать малыша за стол. Может ему со стола будет интересно что-то брать. Готовьте такую еду, которая подойдет и для маленького.Это может быть рис, гречка, макароны и пр., т.е. то , что малыш сможет взять сам и положить себе в рот. Так развивают пищевой интерес у ребенка и он потом кушает сам и с удовольствием.

Р.S. овощи имеют очень небольшую питательную ценность по сравнению с грудным молоком.

0
13.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Спасибо большое за совет. Как-то страшно ещё ему давать с общего стала, вдруг подавился.. Интерес огромный, вот вчера я ела сама яблоко и предложила ему, потом взяла ложечку и ложечкой сок выдавали вала и ему в ротик, так он с полулежачего сел за секунду, это так тянулся к ложке, и так несколько раз. Буду вводить овощи, может ему больше прикорм понравится

0
13.03.2018

Прям про нас, только у меня прикорм не ела никакой наотрез, выкормила на гв ночами и во сне днем, прям сидела часами пока она спала и кормила на приливах, но молока было мало и сосала она вяло, ночами ставила будильник на каждый час и кормила кормила кормила...... Как вспомню так вздрогну, прикорм более менее мне удалось ей ввести в 8 месяцев,со шприца, пока она отвлеклась на рекламу в телике))) постепенно перешли на ложку, но ест до сих пор с мультиками!! Без них вообще караул, да и с ними порой отказывается, гв свернули в год, не могу сказать что стала лучше есть, нет.... Как была неедяка так и есть... Обследование проходили у гастроэнтеролога, ничего не нашли, почему не едим - загадка века

0
12.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Ох, ужас, я свихнусь, если он и прикорм в итоге так есть будет. Я ночью предлагаю тоже по каждому писку , но соглашается только на 2 раза.

0
12.03.2018
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Может каши так наелся или так тяжело переваривал, что есть не хотелось.

Ко врачу понятно надо сходить.
А так, мне кажется, бывает у них периодами - пару дней и проходит)
Против сна не может таким образом протестовать? Может сися=сон, раз дают значит вырублюсь, а я не хочууууу?
0
12.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Это ещё и до каши все началось, поэтом и ввела прикорм. Но сегодня попробую в другое время кашу дать, а на первый сон с грудью уйти. Ой, какой-то у нас период затянувшийся, аж бесит.

0
13.03.2018
Rina
Счастье, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Да, был отказ на несколько дней около 5 месяцев, звонила консультанту по гв, советы давали разные по позам кормления, помогло, ну это было похоже с каким-то его капризом, особенностью характера в этот период, а у вас как будто с жкт что-то не то, я бы проверила. Анализы и обследование гастроэнтеролога советую вам, ну и невролога на всякий случай

0
12.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Да блин, у нас ГВ сплошной отказ. Как началось все с месяца, но там он хоть ел быстро по времени и на сон всегда хорошо. С мес 3 только вокруг снов, а с 4 только на сон. А тут и на сон отказывается. У меня старший тоже плохо ел грудь, променял в итоге на прикорм. Надеюсь этому прикорм пойдёт нормально, а то я свихнусь точно

0
12.03.2018
Татьяна
Маленький зайчик, 9 летПланирую Одесса

Похоже на отказ. У нас был отказ в пользу пальцев)) так что не будь пустышки будет палец. В вашем возрасте примерно. Месяц! Перерывы были по 7 часов между кормлениями. Нервов не хватало. Прошло в один день. Крепитесь. Если по анализам и врачам все ок. То просто пережить. Хоть это и сложно.

0
13.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Сложно не то слово((ну прикорм ест нормально. Сегодня уже дала кабачок попробовать, вроде понравилось. Через пару дней так проще станет, хоть этот перерыв буду разбавлять овощами.

0
13.03.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Пустышку сосет?

0
12.03.2018
Татьяна
Никита, 12 лет 8 месяцевТимофей, 8 лет 9 месяцев Минск

Пустышка присутствует, но точно дело не в ней. Так бы и бутылку брал, а не нос воротил

0
13.03.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Может быть отказ в пользу пустышки. Такое бывает довольно часто из бутылки, груди и пустышки, ребенок выбирает пустышку, именно пустышку. Я бы очень серьезно подумала об этом, если у вас такие проблемы!!!
Если решитесь работать с этим, пишите, подумаем как наиболее безболезненно убрать пустышку, так как ребенок уже довольно большой, как с 2-х месячным раз и резко убрать возможно не прокатит легко. Но если целенаправленно и методично заняться этим, то убрать можно.

0
13.03.2018
Мари
Лев , 1 год 1 месяц Севастополь

Добрый день! Можете подсказать что было у вас ?

0
23.10.2025
Кричит во время кормления? Плохо берет одну грудь

Похожие записи