Снова лактостаз, огромный синяк на груди

Подскажите, пожалуйста, как Ваше самочувствие? и как прошел прием, если ездили? У меня что-то похожее сегодня появилось.
01.04.2018
Здравствуйте ! Все прошло, врач посоветовала перед кормлением немного сцедить, мягко массируя, мазать траумелем , а сцедить чтоб малыш дососал комок, главное чтоб молоко было белым. На приём, в итоге не попала, тк в тот день заболела старшая и не с кем было оставить, но уже проходило(хотя боялась повторения, если вдруг повторится, поеду обязательно)Врач очень хороший, мне ее рекомендовали одновременно три человека!я в шоке была от этого))))три разных человека не знакомых совершенно друг с другом👍🏻👍🏻👍🏻
03.04.2018
Отлично! у меня тоже вроде прошло, слежу. Контакт записала. Благодарю! 💐
04.04.2018
Подскажите, пожалуйста, контакт врача, появилась примерно такая же проблема, три синяки на груди(
17.08.2023
Почему сразу к хирургу? В Москве есть специалисты, компетентные в грудном вскармливании, которые действуют грамотно и гуманно. Рекомендую проконсультироваться с Кариной Рафаэловной Оганесян http://www.mamol-og.ru/ Не может ли быть причиной синяков усиленное разминание места застоя? Есть ли под синяками уплотнения?
26.03.2018
Уплотнения были, малыш их рассосал, грудь почти мягкая, чуть налитая совсем. Я массировала в местах застоя, но старалась аккуратно и мягко, спасибо за рекомендацию
26.03.2018
По Вашему описанию с застоем Вы разобрались. А вот с белой точкой и стреляющими болями в груди хорошо бы показаться, возможно она назначит мазь, которая поможет быстрее вылечить травмированную грудь. И прикладывание Вам надо скорректировать, белые точки просто так не возникают, а скорее всего что-то в прикладывании изменилось, такое часто бывает, когда у детей зубы начинают расти. Можно на прием с малышом поехать, она и прикладывание посмотрит.) Она очень хороший специалист.
26.03.2018
Спасибо большое, я ей написала и она сразу ответила 🙏☺️ Записалась на завтра, поеду с малышом, его как раз оставить не с кем 😅 Видимо да из за зубов , у него уже 4 верхни и 2 нижних.
26.03.2018
Марина добрый день..скажите а если нет уплотнений?как быстро уйдет ощущение синяка?
21.04.2018
Иногда лактостаз проявляет себя именно ощущением синяка. Действовать нужно так же - частые прикладывания, холод, противоотечная мазь между кормлениями. Если отток молока восстановлен, то болевые ощущения уходят. Возможно в течение суток, может двух.
21.04.2018
Спасибо большое
22.04.2018
Sos! Лактостаз отечность груди