Дочке 17 дней, мы на грудном вскармливании. На левой груди трещина и вот уже дней 10 она не проходит... Мажу пуреланом и бепантеном (когда как) после каждого кормления. Один день сцеживала и кормила этим молоком из бутылочки, но ей бутылочка не очень нравится, титя лучше. Девочки, как быстрее избавиться от трещины? И вообще, когда грудь привыкнет к кормлению? Или всегда будет некомфортно кормить малышку?...
мне ребенок в роддоме наел кровавые трещины. Дома поработала с прикладыванием, подобрала оптимальную позу, в которой ребенок правильно захватывал грудь. Так случилось, что это была поза "колыбель стоя", поэтому удовольствия от кормления совсем не испытывала😃 муж держал ребенка у груди, я кормила, и так по 30 минут 8-10 раз в день))
но главное, что было почти не больно! Полностью зажило все дней за пять. А не больно стало сразу практически. Поэтому я бы советовала посмотреть на захват, может быть, консультанта по гв пригласить.
Мазать грудь лучше пуреланом, бепантен скорее от опрелостей, грудь он лечит не особо, да и для ребенка не полезен.
Не вводите в заблуждение. Бепантен полностью безопасен для ребёнка. Содержит ланолин. Надо брать именно мазь, а не крем.
извините, но это как раз вы вводите в заблуждение. Открываем первую попавшуюся ссылку и видим, что в бепантене куча компонентов
и везде пишут, что перед кормлением его надо смывать. А лишнее раздражение груди, пусть даже водой, бля трещин не полезно.
пурелан же - он на то и pure lan, что состоит исключительно из ланолина, и его смывать не нужно
Мазь бепантен не нужно смывать. В этом нет никакой необходимости. Он хорош впитывается в кожу, создан специально для ухода для детей и груди женщин. Его состав абсолютно безопасен для ребёнка.
Вы случайно не их торговым представителем работаете? Прямо как по рекламной брошюре говорите))
Но мне-то вы что доказываете, я свой выбор сделала в пользу однокомпонентного средства, в котором уж абсолютно точно нет ничего лишнего и подозрительного. Мне пурелан прекрасно помог, один у него недостаток - раздобыть сложно. И про него я не читала ни одного негативного отзыва в сети. А вот у бепантена они есть.
Поэтому не вижу ни одной причины предпочесть бепантен пурелану.
Не нужно быть торговым агентом, чтобы хорошо говорить. Достаточно быть образованным и начитанным. И не впадать в средневековье. Все таки Медицина шагает веред . Вас никто не заставляет менять средства. И то и другое хорошо лечит раны. Бепантен ещё обладает другими достоинствами. В моем случае ( а я писала из своего опыта) пурелан не помог никак. А бепантен наоборот. И одно средство для мамы и ребёнка- меньше затрат.
Я очень сильно мучилась с трещинами... Чем только не мазала, а помогла зеленка! У меня плоский сосок и прям кровь ребенок вместе с молоком сосал, можно накладки попробовать, меня выручали. А так после кормления обрабатывала перекисью и зеленкой! Мыла перед следующим, правда у ребенка рот зеленый был(зато профилактика от молочницы, она у нас была).
Спасибо, что поделились)) никогда не слышала о таком лечении трещин.
Посмотрите ролики по правильному прикладыванию и позам при кормлении или пригласите консультанта. При правильном захвате боль,как правило,даже с трещинами незначителна. Нусть консультант или дет хирург ,или лет стоматолог посмотрит уздечку,не коротка ли.. Из лечебных средств- гели Пронтосан или Корнегрель,или мази Видистим или Этония (увы,Этония в Росии не выпускается,есть в Украине,стоит копейки.) И,сразу после кормления нанеся что-то из этого на сосок лечебные накладки фирмы Медела. Не те,что для кормления, а воздушно-вентилируемые.Попросту это две вогнуто -выпуклые чаши ,одна мягкая и с одной большой дырой,другая твёрдая с несколькими дырочками,небольшими. Чаши эти соединены между собой. Эффект от них следующий: вы накладываете это устройство на смазанный сосок и он повисает в воздухе,не касается одежды,крепится лифчиком.
Все просто- вы берёте молокоотсос , сцеживаете эту грудь и кормите из шприца!!!! Купите 20 мл штук 20. Грудь лечите пару дней. Как заживёт - надо чтобы ребёнок правильно брал. Найдите канал Нины Зайченко и ее видео про правильный захват груди. Я прошла это буквально 2 недели назад. Ребёнка пару дней кормила из шприца только. Обе груди залечивала. У нас захват никак не шёл. Сейчас все отлично ;)
У ребенка не правильный захват- ищите другую позу. У меня с дочкой была грудь в трещинах, потом приноровились, поза кормления из-подмышки помогла. Плюс накладки на грудь. Мазала бепантеном
меня спасла накладка на грудь на неделю.. Покормила - сняла - намазала бепантеном и так по кругу.. Потом прошло и больше не было трещин