История странная. Неделю-полторы назад проснулась и обнаружила шишку сбоку груди, подумала лактостаз (температуры не было, но место было розовым). Вызвала консультанта по ГВ-расцедили, пошёл фонтан. Мазала траумель. Через день-два понимаю, что шишка так и осталась и в размере не изменилась. Опять вызвала консультанта. Это уже день пятый от появления утром поднялась t до 37,8. Меня опять расцедили. t упала. Но шишка осталась на месте. Вечером сделала УЗИ, там долго смотрели-ничего конкретного и все под вопросом оставили мастит, абсцесс? Направили к хирургу. Решили, что там точно гной. Хирург сделал пункцию обеих, а там гематомы-высосал кучу крови без гноя. Сказал, что а/б назначать не будет, нужно следить за t и состоянием. В итоге к вечеру опять чувствую эти шишки. t в локте 36,8, в противоположной подмышке 37,4. Вопрос, что это за зверь такой. Почему в этой капсуле опять жидкость(кровь или ещё что-то)? Поделитесь опытом что делать дальше.
У меня шишка с молоком (галактоцеле). А почему кровь у вас не знаю... грудь ребенок не ударял нечаянно? Ножкой например.
Вроде нет, тем более там две шишки в разных местах! Шишки образовались после ночи. Сплю на спине, но теоретически может и прижала, хотя сомневаюсь, что подлинная причина в этом.
А вам пунктировали галактоцеле?
Ага, но толку чуть, опять наполнилось(
А что говорят, врачи, она сама рассосётся после завершения ГВ?
После пункции ничего не поменялось по ГВ?
Мне кажется меньше молока в этой груди стало. Либо по завершению рассосется, либо пунктировать, либо операция, если не поможет(
А это молоко там не закисает и не может провоцировать инфекцию и температуру?!
Т.е.в груди все время комок или вы ее каждый день сцеживаете?
Это не сцедить((( это киста с молоком без выхода. Думаю может инфекция присоединиться, но у меня посев чистый пока, сдавали пунктат.
У меня после лактостаза, шишки сходили долго! 2 недели почти. Причём если их беспокоить, то они проходят ещё дольше. Траумель мне не помог совсем, был до 1 места. Прикладывала капусту и мазала троксевазином. Мне это врач назначил. И сразу заметно пошло улучшение
Повторились гематомы Ваши, по-видимому потому, что не устранили причину, По- прежнему подкравливает. Остальное в личку.