Войти

Болезненные Шишки после отлучения

Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Это может быть не густое молоко, а гной. Для идентификации необходимо выдавить каплю, а потом уголком носового платка или ткани чуть коснуться этой капли и потянуть. Если хотя бы на миллиметр тянется сопля - это гной, если мгновенно впитывается в Х/б ткань - молоко. И ещё - застойное молоко на вкус довольно солёное.

0
28.06.2018
Порт-Шарлотт

Ох! Спасибо, попробую! А застойное молоко опасно?

0
28.06.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Нет, если не присоединяется воспаление -безопасно. А чтобы не начался лактостаз или мастит, необходимо после последнего прикладывния обращать внимание на грудь и , если она наливается, то подсцеживать до облегчения.

0
28.06.2018
Порт-Шарлотт

Спасибо! Сейчас сцедила немножко, суть легче стало. Болезненность немножко осталась. Так надеюсь, что завтра утром легче станет!

Кто-то сказал, что если молоко желтое - застойное, а если с зеленью, то гной. Так ли это? Зелени у меня нет, к счастью!

0
28.06.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Гной может быть и зелёным, и жёлтым, и белым. Смотря что за возбудитель инфекции. А мастит в протоках (или, как его ещё называют, инфицированный латостаз), нужно не сном лечить, а как можно более частым сцеживанием, хотя бы и каждые 2 часа. Тогда может вылечиться и без антибиотиков. Так что бывает, что гной из соска - не приговор к применению антибиотиков. Температура в Вашем случае бывает крайне редко. Но всё же я бы уром сходила на УЗИ и с ним - к хирургу, обязательно показав ему отделяемое из соска.

0
28.06.2018
Порт-Шарлотт

Попробовала: первая капля впиталась сразу, а вторая как-будто чуть потянулась. Сразу стало плохо, от нервов наверное, не засну!((

0
28.06.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Цедитесь, а утром к врачу. Обязательно сделайте УЗИ.

0
28.06.2018
Порт-Шарлотт

Спасибо!

0
28.06.2018
Мама двоих (24 года, 8 лет) Томск

Мне кажется, вам бы к врачу обратиться. А температуры нет? Я когда первую дочь отлучала, ничего не сцеживала. Шишек не было, при надавливании на сосок выделялось светлое молоко.

0
28.06.2018
Порт-Шарлотт

Температуры нет. Спасибо. Когда очень больно - пью ибупрофен

0
28.06.2018
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Похоже на застой молока, лучше сцедить все уплотнения. Сильной боли быть не должно.

0
29.06.2018
ГВ во время болезни Мигрень при гв

Похожие записи