Войти
Леся
Доченька, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Грудь после отлучения.. что с ней делать ?

Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Месяц сцеживаться ?😳😳😳 для чего ? Для гиперлактации ? Я перестала кормить старшего в 2.5 т ничего не делала вообще . Никакого дискомфорта .

Если все будет ок то ничего не делать . Если будете чувствовать что уже тяжело то сцедить до облегчения, не больше

0
28.06.2018
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Сцеживалась только, когда грудь наливалась, а для профилактики 1 раз в 2 дня не практиковала.

Думаю, что врач такое рекомендовал на всякий случай, чтобы мастита не было, но вы по себе смотрите: стало беспокоить, то сцедите до облегчения, а если не беспокоит, то и трогать смысла нет.

0
28.06.2018
Irina
Сыночек, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Вот тоже думала ничего не делать, а как отлучила ночью, на следующий день к вечеру грудь напилась как бидоны, шишками пошла, болела, молока пришло очень много. Пришлось срочно сцеживаться до облегчения. На следующий день еще разок сцедилась, но уже было меньше молока. И все, больше ничего не делала, молоко само ушло и грудь стала мягкая.

0
28.06.2018

Какой-то неправильный у Вас маммолог😮. Не надо ничего сцеживать, если распирает грудь, то облегчения буквально. Я ничего не сцеживала вообще, но я и кормила до трех, приливов уже никаких не было.

0
28.06.2018
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Когда с сыном завершили, ничего вообще не сцеживала. Молоко в груди было ещё очень долго, год точно, но дискомфорта это не приносило, грудь была мягкая. А сцеживания провоцируют дополнительные приливы.

0
28.06.2018
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

Первые 3 дня я сцеживалась утром 1 раз, было чувство распирания и горели соски, дискомфорт. Хотя вроде и сцедишь то грамм 20-30 с обоих, а кажется как будто там литры... Потом превратилось в столовые ложки, потом капли и все, в течение недели полностью ушло, только капельки выдавливались

0
28.06.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Сцеживают только до облегчения, если грудь наливается. Если нет, ничего делать не надо. При плавном завершении так и есть. Я кормила до 2.9, закончили и все. К врачу по этому поводу не обращалась.

0
28.06.2018
Карасик
Мария, 10 лет 2 месяцаСынуля, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я грудное постепенно сворачивала и молоко ушло. Если у вас там две капли, то и не надо ничего тискать, через неделю совсем пропадёт.

0
28.06.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я только неделю первую сцеживала, когда сильно припирало и не было сил терпеть. Если месяц сцеживать, это же так никогда не закончится молоко...

0
28.06.2018
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Ничего не делала, ничего не сцеживала. Сворачивала максимально плавно, в конце только сухие корки из сосков вышли.

0
28.06.2018
Ольга
Сергей, 10 летПланирую Новомосковск

Не сцеживалась ни разу за все время кормления, а это 1,5 года. Никаких неприятностей, связанных с гв, не было. Кормить переставала постепенно. Грудь не наливалась уже. Все перегорели само

0
28.06.2018
Sky
Саратов

Если не беспокоит (не наливаемся сильно,нет чувства распирания,шишек) - не трогать. Беспокоит - сцеживать чуть до облегчениях, со временем все меньше и меньше будет

0
28.06.2018

Я ничего не делала. Ничего и не происходило...какая была такая и осталась

0
28.06.2018
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

Сцеживатььзачем? Я ничего не делаю обычно

0
28.06.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Ничего не делать.

0
28.06.2018
Отчет "колобок, день 2"

Похожие записи