Войти

ГВ и антидепрессанты

Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

ни в коем случае нельзя совмещать ГВ и психотропные.

0
10.08.2018
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Это не транквилизаторы.

Вы из собственного опыта?

0
10.08.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

конечно. Я Ваш вопрос сначала прочитала.

0
10.08.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

а что за препарат Вам назначили?

0
10.08.2018
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Сертралин "Золофт". Антидепрессант с накопительным эффектом.

0
10.08.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

так-то пишут, что можно...полистала инет... https://puzkarapuz.ru/consultation/detail/zoloft_i_grudnoe_vskarmlivanie_38

0
10.08.2018
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Сертралин это один из самых безопасных на ГВ.

0
10.08.2018

Я забеременела во время приема паксила. Он тоже относится к препаратам СИОЗС. Бросала его мучительно. Очень переживала о том, что пила его уже во время беременности, о которой долго не знала. Консультировалась со многими очень хорошими специалистами, меня, конечно, успокаивали, но не скрывали, что препараты, относящиеся к этой группе достаточно коварны. У вас ребёночек уже большой, зачем так рисковать? Если по вашим жизненным показаниям препарат, не кормите грудью, не накачивайте его маленький организм этой гадостью. С этих препаратов, кстати, очень сложно слезть. Очень. Там такой синдром отмены жуткий, который может быть и у младенца, прислушайтесь к доктору, это не та ситуация.

0
11.08.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

я сидела на феварине и флуоксетине. Но только после полной отмены ГВ. Так или иначе, направленность антидепрессантов на психику... я бы не стала рисковать здоровьем ребенка и если необходимость в приеме препарата выше, чем необходимость в ГВ, лучше уж лечиться...

0
10.08.2018
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Спасибо!

Нахожусь как раз в процессе взвешивания. И свернуть ГВ не против, но это такой стресс будет, я бы сказала стрессище!

0
10.08.2018
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

благо, вам уже почти годик...хорошо, что не как у меня было - в 2.5м

0
10.08.2018
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Ооой(((

0
10.08.2018
Надежда
Планирую Минск

Да, я лично сталкивалась с этим: современные психиатры назначают антидепрессанты (например, сертралин) при ГВ, так как его концентрация в молоке минимальна и не причиняет вреда ребенку. Сайту e-lactancia можно верить - это авторитетный ресурс, основанный на научных данных, а ваш врач, видимо, просто перестраховывается, руководствуясь устаревшими принципами. Фенибут SNS Smart Powders помогает справиться с депрессией. Продается без рецепта в спортивном питании.

0
02.05.2026

Здравствуйте! Антидепрессанты разные бывают. Смотрим действующее вещество и оцениваем риск по е-лактанции. Если зеленая зона, то препарат совместим. Там же справа указывают др.совместимые варианты, а также комментарии к применению.

0
10.08.2018
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Я написала же в посте, смотрела е лактанцию. Но слова психотерапевта смутили, поэтому попросила поделиться опытом тех, кто принимал такие препараты, и всё ок.

0
10.08.2018
Анна
Сынок, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

подскажите, вы решились на прием АД при ГВ?

0
25.07.2019
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Нет, слава Богу, в тот момент нормализовалось состояние. Но в течение года к вопросу возвращалась и так и не решилась.

0
26.07.2019

Мне от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от ПА, беспокойных и депрессивных состояний. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

0
21.10.2019
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

А как называется антидепрессант, если не секрет? У меня сайт е-лактация вообще выдает "нет результатов".

0
02.07.2019
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Сертралин Золофт. Можно действующее вещество по инструкции посмотреть и вбить его на е лактанции.

0
26.07.2019
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Существуют АД, допустимые при ГВ. Тут, скорее всего, надо взвесить тяжесть состояния и возможное влияние на ребенка, может с еще одним врачом посоветоваться.

0
10.08.2018
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Спасибо! Да, возможно, еще одного врача послушаю.

0
10.08.2018
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Ципралекс пила, все ок, совместим с ГВ. Раздел про лактацию у российских лекарств даже не читаю. Е-лактанции верьте, еще drugs.com очень полезен

0
10.08.2018
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

Спасибо! Загляну на drugs.com!

0
10.08.2018

Попробуйте эти антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

0
28.08.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

е-лактации доверять можно. Если вещество там есть, значит его изучили. Но всегда остается место для индивидуальных реакций. Поэтому первые несколько дней приема важно наблюдать.

0
11.08.2018
Есть ли среди вас кто принимает оксидевит? Боль в желудке и ГВ

Похожие записи