Войти

Вопрос про кормление с накладкой

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

7 месяцев с дочей.в моем случае считаю повлияло наличие накладки на длительность ...изначально в рд не научили правильно прикладывать! С сыном без накладок с теми же сосками.набор веса у сына в два раза больше.

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Спасибо за ответ) мне тоже в рд сказали "с такими сосками иди и накладки покупай". Вот и едим вот так. Пробуем в конце кормления без них. Может уйдем от них.

0
17.09.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

Ага..это так гв в роддомах продвигают . я помню так намучалась с ними...кипятила , то теряла , то новые ...у меня сын тоже самостоятельно , как некоторые детки, не может сосок заглатить .грудь у меня большая ( 70G) и если сильно налилась особенно.я или подсцеживаюсь и сплющиваю и вкладываю ему в рот сосок.

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Точно! Я еще как-то сама пришла к медсестре там и спросила кто может помочь мне... Так в ответ было "делай как умеешь".. В итоге он орал от голода в рд...пока муж мне накладки не привез

0
17.09.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

Желаю, чтоб поскорее получилось уйти от накладок ( и остаться на гв), а если и не получиться в любом случае это лучше чем смесь. Здоровья малышу и побольше молочка!

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Спасибо Вам огромное! 🌹Да, на смесь бы не хотелось уходить. Буду верить что не уйдем)

0
17.09.2018
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Попробуйте такой вариант. Когда ребенок в полусне, быстро снимать накладку и подменять ее на грудь. Накладки обычно временный выход, они хороши для переходного момента. В накладке сосок вытягивается и если быстро снять, без проблем можно приложить ребенка к груди без накладки.

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Спасибо) так вот и делаю....в конце кормления сую...пробуем без них сосать... В начале если давать без, орет и не ест в итоге

0
17.09.2018
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Постепенно. Чем больше будет проводить времени именно с грудью (даже во сне), тем лояльнее будет к ней настроен. Накладки всё меньше и меньше, груди всё больше. И ключ - подкаченный или сонный ребенок, чтобы меньше привередничал )

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Спасибо большое🌹

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Плюс наверное я не умело кормлю без...

0
17.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Есть приспособление у Пиджеон для вытягивания сосков. Используя накладки вы не даёте им вытянуться нормально. И ещё одна проблема с накладками - во время сосания молочная железа "диагностирует" состояние ребенка и подстраивает состав молока под его потребности. При сосании с накладками этот процесс нарушен.

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Про проблемы с накладками я в курсе. Спасибо. Я написала что стараемся без них. Вопрос не об этом.

0
17.09.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А проблема в том что ребенок не может захватить грудь без накладок или в том что без них больно кормить?

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Не может захватить. Постоянно бросает сосок и в итоге нервничает, злится и не ест.

0
17.09.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар

Старшую дочку кормила с накладками до 5 месяцев, мне кажется на лактацию они не влияют. У нас проблем не было

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Спасибо за ответ большое! А почему дальше, после 5 месяцев, без них?)

0
17.09.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Краснодар

А потом у меня началась сессия, перешли на бутылочку

0
17.09.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

Ясно) спасибо большое и здоровья малышу!🍼

0
17.09.2018
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

Отучили?
у нас не получается, прибавка за месяц 500г (есть пост об этом)

одна девушка от начала до конца гв кормила в накладках и все хорошо было!

0
22.04.2023
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Первый месяц с накладками, набрали 300 грамм... решилась отучать, вызвала консультанта, мучались дня 2, потом с охоткой взял грудь, а я думала не смогу, но нет, смогли))) малыш должен ореолу захватывать, сосок не причём, можно молокоотсосом вытягивать перед кормлением. А накладки выкинуть и не вспоминать!

0
20.09.2018
Молокоотсос Накладки-молокосборники

Похожие записи