Войти

7.5 мес и не ест прикорм

Мама девочки (8 лет) Омск

Я так понимаю заболела поэтому и в весе теряет. Вы же не думаете, что на рисе и цветной капусте будет набирать вес..

Не надо танцев с бубнами - будет хуже. Ребенок должен есть сам. Я бы на вашем месте убрала прикорм на неделю-две и оставила только грудь, тем более раз ребенок болеет.

Вес более чем нормальный, моя в год 8400 была, не обязан ребенок в 7,5 мес быть 7800.

0
25.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Да нет.. терять до болезни еще начала...😣 а с болезнью только 2й день маемся.. вообще боюсь, что будет с весом.

Убрать прикорм? Так его и нет. А когда ем я и кормлю старшую, так мелкая орет-дай ей.. вот и приходится дать соцветие капусты.. или сушку.. игрушки ВСЕ высылает. Не играет вообще нииминуты не с чем...

А вот водичку стала пить. На ночь особенно. Раскапризничается. Грудь бросает. Даешь воду-пьет взахлеб. Потом успокаивается. Днем воду почти не даю или предлагаю-глотнет пару глотков...

0
25.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Чтобы набирать в весе должно хватать грудного молока-это ясно. Не с цв капусты вес растет. Но она фиговая сосальщица. Пока течет почти само-она ест. Как надо трудиться-не хочет грудь.

0
25.09.2018
Мама девочки (10 лет) Волгоград

И моя такая была, не хотела сосать, возмущалась, когда молоко не текло и надо было сосать. Вокруг снов кормились. А набирала всегда очень хорошо, и прикорм с 8 мес только только ввели. Сомнительно, что подросший грудничок будет голодать рядом с грудью. Сколько надо - столько высосет.

0
25.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Согласна. Сколько надо столько и высосет..но вес то терять не должна. Значит не хватает...

0
25.09.2018
Мама девочки (10 лет) Волгоград

100 г это вообще не критично, чтобы говорить о нехватке. Зубы, недомогание, болезнь, возросшая двигательная активность - что угодно. Как потеряла 100 г, так и наберёт.

0
25.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

-100 в неделю.. уже -200... сейчас с болезнью вообще боюсь что будет...😣

0
25.09.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Мы до года периодически вообще прикорм убирали оставляли одну грудь. Вас бы убрать прикорм на 2 недели а потом опять начать заново. Тем более что на таком прикорме он вообще набирать не будет

0
25.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Да нет прикорма как бы. И педприкорм убирать?

0
25.09.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Весь, чтобы ребёнок забыл, а потом начинать заново, только уже все правильно, не повторяя ошибок предыдущего раза

0
25.09.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Красный Луч

А вы предлагали какие-то супы либо картошку пюре?У меня дочка с банок вообще не ела,одну две ложки и все,так до 7 мес я пыталась ее накормить,пока не попробовали пюрешку,а в нее потом можно добавлять кабачок,морковь,потом мясо.

0
25.09.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Красный Луч

В год мы уже ели с общего стола,только готовила чаще и полезнее еду.

0
25.09.2018
10 месяцев ГВ-основное ,а прикорм совсем чуть-чуть Убирать ли дневные кормления ради прикорма

Похожие записи