Лактационная киста?

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что у Вас в итоге было?
02.02.2023
Zelenka, здравствуйте! Я ходила в маммологический центр. Написали, что галактоцеле. Три раза откачивали жидкость под контролем узи. На третий раз капсула схлопнулась и больше не набиралась. Сказали наблюдать раз в полгода-год.
02.02.2023
Наталья, спасибо за ответ.
02.02.2023
А у меня еще на 9 месяце шарик малюсенький появился. Была на узи недавно. Сказали на кисту не похоже. Иду к маммологу в ноябре. Так что лучше к врачу.
20.10.2018
Да я вот не знаю, идти ли сейчас, если не беспокоит. Поскольку в кормящей груди все время что-то меняется.
20.10.2018
Даже не знаю. Может само пройдет у вас. У меня просто появилось еще до кормления. А год назад узи делали при планировании-ничего не было. Поэтому пойду к врачу.
21.10.2018
У меня был такой шарик. Пошла к мамологу. На узи увидели кисту, сделали пункцию, откачали загустевшее молоко и она исчезла. Врач сказал проток забился и образовалась киста.
19.10.2018
Это все было во время гв или после? Манипуляцию делали в поликлинике или это надо в больницу приезжать?
20.10.2018
Во время ГВ вы можете обследоваться. Вам надо сходить на УЗИ. Врач по УЗИ определит, что это. По факту это может быть обычный застой молока. Действия такие: перед кормлением сцедите то, что легко отодит из груди, потом прикладывайте ребенка подбородком к застою (валетом), пусть пососет активно, после холод (отбитый из холодильника капустный лист или заморож.овощи через ткань минут на 10-15). И из больной груди кормить чаще, чем из здоровой, подцеживая здоровую при наполнении. Если за сутки положительной динамики нет, то лучше сделать УЗИ, посмотреть что там. При этом надо помнить, что хорошее эффективное опорожнение груди нужно в любом случае.
20.10.2018
Валетом никак не могу пристроиться, все пробую и не получается. Надо приноровиться как-то.
20.10.2018
Во время гв. Все сделали амбулаторно на приёме в платной клинике за один раз. Потом на почту прислали результаты биопсии. Было все ок и я больше не ходила.
29.10.2018
Температура скачет 39, Мама лежит, малышке 10 дней Что это с животиком?