Войти

Простуда

Здравствуйте! Это похоже на ОРВИ. Обычное симптоматическое лечение: питье, промывайте нос часто аквалором или аналогом, ибупрофен или парацетамол (если нужно). Если нос и ухо по ощущениям, то тут все же нужен врач, чтобы назначил лечение. Хорошо помогает ароматерапевтическое лечение, если знакомы.

0
24.10.2018
Olga_St
Антошка, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо. Маслом персиковым мажу нос..

Я наверное антибиотик выпила бы уже.надо на ноги вставать.

0
24.10.2018
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Антибиотик при орви бесполезен. Возбудитель ОРВИ вирус, а антибиотик воздействует на бактерии. Если у вас нет зеленых соплей, то антибиотик вы только зря будите принимать. А ОРВИ лечится банальным обильным питьем, свежим воздухом в помещении, промываниями и полосканиями. Ели рвотный рефлекс на полоскания, добавьте какие-нибудь сосательные антисептические таблетки вроде лизобакта или фарингосепта. Но лучше конечно сначала прополоскать хотя бы немножко, а потом сосательную таблеточку.

0
24.10.2018
Olga_St
Антошка, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо

0
25.10.2018

не, ароматерапия - это не персиковое масло. Я имела в виду смеси определенных эфирных масел с базовым, которые подходят для конкретно этой проблемы.

0
25.10.2018
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

мы тоже недавно переболели все. ничем не лечилась, только промыванием носа, полосканием горла и обильным питьем. мелкую не заразила, хотя мы с ней даже спим вместе и днем и ночью.

выздоравливайте :)
0
24.10.2018
Olga_St
Антошка, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо) я терпеть не могу когда нос заложен. Прям вообще ужас для меня. Полоскаю через раз горло,рвотный рефлекс ещё с беременности. Была бы супер таблетка я б ее съела)

0
24.10.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Оль, поправляйся! Старайся больше отдыхать, на сколько это возможно.

0
25.10.2018
Olga_St
Антошка, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо,Насть, мелкий тоже заболел(( это пипец

0
25.10.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Бедняги(

0
25.10.2018
Температура и питьевой режим Как поднять иммунитет

Похожие записи