Войти

Сцедиться при анастезии

Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Я тоже из-за этого отложила лечение зубов. Врач (к которой хожу уже 12 лет и у которой 2ое детишек) сказала, что после лечения надо будет 2 кормления сцедить. Т.е где-то часа 4 не кормить. Ну это у нас так. Съедает деть 150 мл примерно за раз

Значит надо будет 300,а лучше 400 мл сделать. Это сколько же собирать его?? У меня не так много молока... Хранить в холодильнике можно 3 дня (говорят, что неделю, но я что-то не рискую так долго!). Подгревать в чашке с тёплой водой.

0
08.12.2018

Врач не прав. Сцеживать после анастезии вообще не имеет смысла. Там действует эффект диффузии.

Концентрация медикамента в крови матери влияет на количество лекарства, которое попадет в молоко. Если в крови высокая концентрация лекарства, в молоко, где концентрация его ниже, в процессе диффузии, попадет больше лекарства. В процессе диффузии концентрация веществ поддерживается на одном уровне по обе стороны барьера. Поэтому, по мере того, как концентрация определённого вещества будет снижаться в крови матери, частицы этого же вещества, которые попали в молоко, будут возвращаться в кровь, и его концентрация в молоке также снизится.

Время максимальной концентрации лекарства в крови есть в любом фармакологическом справочнике. Практически, это значит, что кормления можно спланировать так, чтобы не кормить в то время, когда концентрация лекарства в крови самая высокая.

Сцедиться надо, если Вы ребенка дома оставите. А так перед лечением покормить, и после лечения скорее всего мало что останется

0
08.12.2018
Дашуля
Лёня, 10 лет 8 месяцевЛеся, 7 лет 8 месяцев Челябинск

Анестезия совместима с гв. Она подстразовывается вдруг аллергия может на препарат быть у ребёнка

0
08.12.2018

Тем не менее, смысла сцеживать молоко после анестезии нет. Это советские рекомендации. Необходимо смотреть время выведения из крови - тогда же уйдет из молока

0
08.12.2018
Дашуля
Лёня, 10 лет 8 месяцевЛеся, 7 лет 8 месяцев Челябинск

Спасибо. Но я врач тоже с детьми. Говорит сама сцеживалась и до и после. До чтоб было что пелёнку дать в будылочке. После чтоб все молоко с препаратом на выброс. Вооьще там анестезиям норм. Она совместима с гв. Но чтобы сэисклдсить риск аллергии у ребёнка на сам препарат то лучше сцедиться. Попробую возьмёт ли дочь вообще бутылку.

А тянуть с зубами уже некуда. Мне дали максимум 2 месяца погулять ...

0
08.12.2018
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Я бы тоже лучше сцедилась! Как то спокойнее это.

0
08.12.2018

В сутки ребенок выпивает примерно 800 мл молока. Делите на количество кормлений - получаете одно кормление. Если по требованию - кормим раз в 2 часа (не реже). Соответственно, делим на 10-12.

При комнатной температуре (до 25) молоко хранится 6 часов (для похода к стоматологу вполне достаточно).

Греть лучше на водяной бане или под струей теплой воды. Можно и не греть

0
08.12.2018
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Кровь из глаз просто. Знаки препинания сильно бы упростили дело :)

Каким препаратом будут делать анестезию? Большинство современных совместимы с ГВ, сцеживание не понадобится. Проверяйте на www.e-lactancia.org

0
07.12.2018
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Вся анестезия совместима, потому что она МЕСТНАЯ!

Не надо сцеживаться и ждать !

0
07.12.2018
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Это что ж за анестезия такая, при которой кормить нельзя??:)

0
07.12.2018
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Попросите совместимую с гв анестезию, и не нужно сцеживаться. Мепивакаин совместим

0
07.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Многие современные анестетики типа ультракаина безопасны при ГВ.

0
07.12.2018
Молокоотсосы Medela. Банк молока

Похожие записи