Войти

Паниковать? Маленький набор последних 2 месяца.

Happy berry
Казань

А после года так вообще весело пойдет, 100г за 2мес например :) успокойтесь, это нормальная динамика. Можете в калькуляторе посмотреть имт https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/#comments

0
12.12.2018
Phoeta
Мирослава, 8 лет Киев

За счет набора в первые месяце у нее имт будет нормальное даже если она не будет набирать вес и в год.
9кг почти.
Я общаюсь с девушками - 29 человек дети одного возраста, у всех набор 500-1кг за 6 месяц :/

0
12.12.2018
Happy berry
Казань

Здесь пару постов было про такую интересную динамику - ребенок на гв в 1 месяц нажирал до 8-9кг и потом до года вес стоял. И так тоже случается, это вариант нормы. Поэтому ориентироваться на других не стоит. Если пупс здоровый, есть силы двигаться-играть, то все ок. Если перестраховаться - то прикорм и за порциями следить.

0
12.12.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Это абсолютно нормальный набор для данного возраста.

0
12.12.2018
Phoeta
Мирослава, 8 лет Киев

300 грамм нижняя граница ж вроде.
Меня больше пугает то что в следущем с такой динамикой набора не будет вообще(

0
12.12.2018
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Так вам и не 6 месяцев еще. После 6 месяцев у нас и нулевые прибавки были и не по одному месяцу подряд. Нормально это все. Если по кило в месяц всегда набирать - к 7 годам будет центнер весить.

0
12.12.2018
Nastik
Аврора, 11 лет 8 месяцевЭрик, 7 лет 10 месяцев Прага

Мне кажется это норма, обычно считается, что к полугоду надо удвоить вес (у вас вероятно уже мог удвоится), а дальше прибавки по 300-400 грамм ок. Не может же ребенок набирать по кило, он бы весил 15 кг в год)

0
12.12.2018
Phoeta
Мирослава, 8 лет Киев

Мой кузен как раз 15 весил:D
И потом не набирал то ли до 3х, то ли до 4х лет
если 300-400 то еще ок, за 200 стремно
Посмотрим, что с прикормом будет

0
12.12.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Пока ничего критичного у Вас не происходит. Возрастное уменьшение прибавки веса- это нормально. Дальнейший ход событий будет зависеть от того, насколько гладко пойдет введение прикорма. На ГВ лучше его вводить по педагогической схеме, с учетом пищевого интереса ребенка. И основным продуктом питания до года должно оставаться ГМ. И заменять одно кормлерие грудью на полноценное кормление прикормом , как советуют педиатры, противоестественно для физиологии лактации.

0
12.12.2018

Ничего не надо делать, всё нормально. Грудь предлагайте почаще, пройдёт время и опять будет сосать во всю, просто грудь уже привычна, а вокруг столько нового, но это пройдёт!

0
15.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У вас абсолютно нормальный набор, ребенок много двигается, поэтому прибавки снизились, это норма.

0
12.12.2018
Катя
Дмитрий, 16 лет 3 месяца Москва

Нормально все

0
13.12.2018
Xatulya
Наоми, 9 лет 8 месяцевМайроб, 7 лет Гринвилл

Все у вас Нормально

0
12.12.2018
Недобор веса. Малая прибавка в весе. Что делать???

Похожие записи