Войти

Мастит или лактостаз?

Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

К гинекологу. Лактостаз. Сцеживать нужно и легонько разминать пальцами этот участок. Засорился скорее всего проток

0
12.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Попробую завтра к гинекологу записаться. Спасибо!

0
12.12.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Вам правильно посоветовали блог Нины Зайченко на Ютубе. Там про лактостаз много информации. У меня два раза был, оба раза дома справилась. Второй раз совсем жутко и ночью, что аж от боли спать не могла. Утром собиралась к врачу, но не пошла, потому что всю ночь массировать участок на пару с молокоотсосом и ребенком.

Запускать такое дело нельзя!!!

Но к врачу покажитесь, лишним не будет!

0
12.12.2018
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Если уплотнение дает красноту, само по себе очень плотрое и не становится легче после кормления/ сцеживания, это может быть так называемой молочной кистой, возможно, воспаленной. Лучше всего такие вопросы решает маммолог, там воможно потребуется пункция, гинеколог - это специалист, далекий от таких тонкостей патологии молочных желез. В лучшем случае, он может при подозрении на мастит назначить антибиотики. К маммологу можно попасть через доврачебный кабинет, или в платном медицинском центре, или решить вопрос со своей страховой кампанией, но Вам нужна срочная помощь маммолога.

0
12.12.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Посмотрите видео на канале Нины Зайченко по лактостазу! Может, и идти никуда не придется. Мне один из ее практикумов очень помог, решила проблему ночью (но у меня прямо ппц был), даже не стала звонить консультанту по ГВ :)

0
12.12.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо) справилась сцеживанием и прикладыванием. Зайченко смотрела)

0
16.12.2018
Мама мальчика (16 лет) Москва

Сильно много не сцеживайте только. И массируйте. А так конечно лучше к доктору.

0
13.12.2018
Уплотнение в груди Я без сил. Пару вопросов о начале ГВ.

Похожие записи