Отказывается брать грудь

Отказ в пользу соски, к сожалению. "Без неё" можно прекрасно обойтись. Ребенку просто дают грудь в тех случаях, когда до этого давали соску. И засыпает с грудью и просыпается и вообще грудь первые пол года это для ребенка на все случаи жизни - ответ. На любое беспокойство, дискомфорт. У кого-нибудь получилось наладить гв без удаления соски? - если отказ уже начался то всё уже, не получится их совмещать. Дети консервативны. Они запечатлевают объект сосания, настраиваются на него. Соска дает совсем другие ощущения от сосания, чем грудь. Поэтому ребенок хочет привычную стимуляцию. Чтобы сосал грудь, нужно чтобы "забыл" другие ощущения. Это довольно быстро происходит, если убрать пустышку.
16.12.2018
Спасибо
16.12.2018
У нас тоже был отказ от груди...очень длительный. Я сильно переживала по этому поводу. Сейчас нам 2,1 и мы до сих пор кушаем грудь. Если интересно посмотрите, я тут всё подробно рассказываю https://youtu.be/b6LUEjrH2hA
16.12.2018
Спасибо
16.12.2018
Здравствуйте, была ситуация такая же. Убрала полностью соску и сделала гнездование. Вам надо решить самой, хотите ли оставить гв, если да, то убрать соску, бутылки и оставить только грудь. При любом писке суете ребёнку грудь. Можно сделать гнездование, Откладываете все свои дела, и лежите вместе с ребёнком. Весь день всегда рядом. Если надо встать воды попить, берете ребёнка с собой, ухаживаете за ним только сами. Плачет, предлагаете грудь, хнычет предлагаете грудь и ничего кроме груди. Больше разговоривать, поглаживать, играться. Так же можете попробовать покормить под шум воды.
15.12.2018
Спасибо
16.12.2018
Ответить на Ваш последний вопрос не могу, т. к. ко мне обычно обращаются с серьезными отказами, а тогда соску убираем сразу. К трем месяцам такое поведение встречается нередко. Помогает обычно сразу несколько мер: убрать соску, кормить вокруг снов, Вам не отвлекаться во время кормления на что- то иное( телевизор, телефон, книга), заняться пестованием, вообщем, увеличить Ваш телесный контакт с малышом. Про соску: инстинкт сосания малыша должен удовлетворяться только грудью мамы и правильным маминым поведением с частым и длительным физическим контактом, тогда таких проблем будет гораздо меньше.
15.12.2018
Спасибо большое
15.12.2018
Ложный отказ ? 3 месяца подкрались незаметно...