Как наладить гв?

Здравствуйте! Единственный объективный показатель что ребенок наедается - это вес, прибавки. В месяц норма от 700 г, в неделю ориентируйтесь на 150-200 г. Вы уже делаете правильные шаги для налаживания полноценного ГВ. Из основных рекомендаций вам нужно: 1.убрать бутылку, кормить грудью по требованию ребенка, но не реже раз в 1,5-2 ч + ночью не реже раз в 3 часа. 2.Если нужен докорм, то из несосательных предметов (шприц без иглы, СНС, ложка) в зависимости от ситуации. 3.Контакт кожа к коже много. 4. Ребенок может плакать не только от голода, у него как и у взрослого человека, причин много (болит что-то, хочется писать/какать, неуютно, страшно, хочется к маме, холодно/жарко, грязно - надо сменить подгузник и куча другого). Не забывайте, что если вам кажется, что ребенок не доедает, смотрите прибавки!
17.12.2018
Желаю удачи ! Мы тоже недоношенны, мне помогло просто убрать бутылку и все, постоянно предлагаю грудь по будильнику. 3 дня и мы отлично сосем. Может вашему груди уже хватает? Моя тоже кричит на груди, значит обычно, что ей неудобно есть или болит животик. Правда мы со смесью были лишь сутки, потом я ночевала в отделе реанимации и не давала персоналу кормить. Искренне надеюсь, что скоро все получится.
16.12.2018
Какая вы умничка ! Так боретесь за гв ! Я думаю, 100% успех вам обеспечен, если вы вызовите консультанта по гв грамотного и будете с ней на связи
16.12.2018
Подруга в аналогичной ситуации вытянула гв с меделовской sns и гв консультантом. Тоже ругала больничные мягкие соски с огромными дырками.
16.12.2018
Почитайте про систему SNS. Докорм недоношенным малышам лучше через нее давать (при необходимости), а бутылку убрать полностью. Если с пописами все хорошо (более 12/сут), вес набирает (более 500 г/мес) - значит, проблемы особой нет
16.12.2018
Когда придёт молоко? Не ходит по большому третий день. HELP