Войти

Как успокоить ребёнка без пустышки?

Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

мы растем без пустышки и даже не вижу в ней необходимости. какие у вас бывают ситуации, когда ребенок расстроен и хочет грудь, но вы не можете ее дать?

Как правило, дети в основном плачут, если их что-то беспокоит, и чтобы их успокоить, нужно устранить причину беспокойства. От голода, для покаков, попуков, а кому-то для сна нужна грудь. Если перегулял время бодрствования, перевозбудился и дико орет, то тут только ждать, пока сам вырубится. Если не хочет лежать в коляске, то взять на ручки. А пустышка то для чего? я не понимаю. 🤔

0
22.01.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Ну в первую очередь я не хочу висения на груди 24/7.

2.Можем пойти в гости..там не совсем уместно доставать грудь.

3. нахождение в любом общественном месте.

4. Есть ребёнка оставила с бабушкой/аварий ушла по делам.

0
22.01.2019
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

1. Груднички отнюдь не висят на груди 24/7. С возрастом интервал между кормлениями увеличивается и давать грудь по каждому писку как в первое новорожденное время отнюдь не требуется. Ребенок вполне нормально начнет успокаиваться просто на руках в объятиях мамы. Моя сейчас ест грудь только для еды.

2. А в гостях нельзя уединиться с ребенком в другой комнате и дать там грудь? Мы ходим в гости и не испытываем с этим проблем.

3. В любом общественном месте отворачиваемся и кормимся. Носим специальную одежду для кормления.

И опять же... 2 и 3 пункт это не для успокоения, а для еды. Не понимаю как можно успокоить ребенка пустышкой, если у него потребность в еде.

4. Мы живем без бабушек, но и когда бабушка у нас гостила, я даже 6 месячную дочку всегда беру с собой по любым делам. Не представляю как можно такого маленького ребенка оставить с бабушкой. Я не осуждаю... просто это для меня не знакомая ситуация. Максимум оставляла с папой на час съездить в ближайший магазин за продуктами. Но с покормленным ребенком и успокаивать её ни разу не требовалось.

0
22.01.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

1. Ну как бы даже в этом сообществе довольно часто появляются посты: ребенок требует грудь каждые полчаса... и т.п.

2.3. Ну про еду я и понимаю.мой вопрос именно про успокаивание ребёнка. А не про еду.

4.Ну я предпочитаю оставить ребёнка с бабушкой или папой, чем тащить общественным транспортом или в многолюдное место.

0
22.01.2019
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

1, Это временный период и он проходит. Зависит много от того как мама устанавливает границы

2 и 3 Я не могу понять что именно беспокоит ребенка в гостях и в общественном месте. Нас обычно ничего.

4. Я не передвигаюсь с ребенком на общественном транспорте и никого к этому не призываю. 👐 Выезжаем на своем авто или такси крайне редко. Все дела поручаю мужу за редким исключением, где он меня не может заменить. Но и даже когда оставляла с ним дочь, в успокоении она не нуждалась.

Я не пытаюсь вас убедить в том, что пустышка зло. Каждая мама решает сама как ей удобнее. Все мы живем в разных условиях и у нас разные дети. Мы прекрасно обходимся без пустышки. Лучшее успокоение в первую очередь это устранение причины беспокойства.

0
22.01.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Браво!

0
23.01.2019
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка
Комментарий удален
0
22.01.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Ох..вы не представляете как меня обнадёжили..Я на самом деле совершено не готова от неё отказываться.. Причём не столько я, сколько муж(

Кормиться вокруг снов у нас не вариант, т.к. с ним тоже проблемы: если не укачивать, не спит сама совсем( поэтому мы кормимся стоя.

Вот думаю: может можно всё же выкрутиться: и кушать грудь и от пустышки не отказываться))

0
22.01.2019
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка

Мой на груди и не засыпал. В тот период спал на руках, когда во сне искал грудь (чаще всего ближе к пробуждению), давала, ел нормально. В бодрствование постоянно психовал у груди, интервалы до 6 часов доходили. Но это было в районе 4 месяцев, там у них кризис какой-то, скачек развития.

0
22.01.2019
Svetlaya
Макс, 10 лет 5 месяцевАлиса, 8 лет 9 месяцев Москва

Они не плачут без причины, а они могут быть разными и решать их надо разными методами: плачет от скуки (взять на руки), от боли(устранить причину), от дискомфорта (устранить причину) и т.д. ну и совсем маленьким грудь. А когда начнет окружающим миром интересоваться, тогда можно развлекать, чтобы к груди не привыкал.

0
22.01.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

У меня за сегодняшний день возникло ощущение, что могут и просто так.((

Но это наверное просто от того, что я так и не угадала, что ей не нравится(((

0
22.01.2019
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва


Но не всегда же есть возможность дать ребёнку грудь если она растроена. Как быть в таких случаях?
-
можно подробнее, в каких случаях не получается дать?

0
23.01.2019
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Если дискомфорта нет, то отвлекайте...

Пойте, носите на руках, танцуйте, шумите, стройте рожи, дуйте в лицо ) найдете свой способ )

0
22.01.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня 2 старших соску сосали, 2 младших нет, ни кто от груди не отказывался. А успокаивается они если не голодные, стоит только на руки взять, если конечно не болит что-то (зубы режутся).

0
22.01.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 6 месяцев Кронштадт

Вот и я раньше думала, что какое отношение к гв имеет пустышка...

Сказали, что это всё от характера ребенка зависит: кому-то пофиг, а кто-то требует определенности о том что ему в рот суют.

Попробую обмануть систему)

0
22.01.2019
Sky
Саратов

Чем может быть расстроен ребёнок в месяц то? Либо есть хочет, либо спать, либо живот болит. Все лечится грудью))

Старше будет-уже будете отвлекать, жалеть и т.д.

0
22.01.2019
Ленка
Сынок, 7 лет 10 месяцев Киев

Сама задаюсь этим вопросом, особенно в последнее время, как проблемы со сном пошли, только у меня вопрос шире - как успокоить, если не берет ни грудь, ни пустышку. Ну кроме как носить на руках и делать «полет» (качать не прижав к себе, а как будто белье полощишь) работающих идей у меня пока нет.

0
23.01.2019

У меня двое детей были с пустышкой и один только не взял. И если честно он и был самый спокойный. Да первый месяц был дурдом висел на груди. Но со временем когда стал больше бодрствовать и меньше прикладывать к груди играл и не психовал. А двоих других сыночков без соски не могла успакоить, пока не выросли. Были более капризными. Потерпите и у вас всё наладиться!)))

0
22.01.2019
Julia
Артем, 21 год 7 месяцевЕгорушка, 8 лет 7 месяцев Минск

Убедите для начала себя ,что ребёнок просит у вас все ,что угодно ,но не пустышку .Я намеренно пихала пустышку до 3 месяцев ,пока не забыли ее у сестры .Не скажу ,что сон какой-то беспокойный .обычный ребёнок растёт .

0
22.01.2019

Трёх детей взрастила без пустышки. Это возможно. Грудь лучшее средство, остальное - зависит от ребёнка. Общих советов нет, все дети разные.

0
22.01.2019
СаХаРоК
Ранель, 15 лет 1 месяцМадина, 8 лет 1 месяц Казань

В любой ситуации первом делом предлагаю грудь. Если не берет, но плачет, отвлекаю игрушками, играюсь, и тд и тп

0
22.01.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

На ручках поносить в 1% случаев когда не получается дать грудь - например на улице в мороз. В остальных случаях грудь, носите одежду для кормления

0
22.01.2019

Взять на руки,прижать к себе, погладить, поцеловать, сказать :" шшшшщ", показать яркую игрушку.

0
22.01.2019
Ксюша
Малыш, 7 лет 9 месяцев Северодвинск

В месяц ничего кроме груди Вам не поможет успокоить малышку

0
22.01.2019
Ирина
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 6 летСыночек, 3 года 1 месяц Москва

В таком возрасте только грудь...

0
22.01.2019
Как отучить от сосания пальца? Что предложить, кроме сиси? Если нужно отлучиться

Похожие записи