Как успокоить ребёнка без пустышки?

Но не всегда же есть возможность дать ребёнку грудь если она растроена. Как быть в таких случаях? - можно подробнее, в каких случаях не получается дать?
23.01.2019
Сама задаюсь этим вопросом, особенно в последнее время, как проблемы со сном пошли, только у меня вопрос шире - как успокоить, если не берет ни грудь, ни пустышку. Ну кроме как носить на руках и делать «полет» (качать не прижав к себе, а как будто белье полощишь) работающих идей у меня пока нет.
23.01.2019
Убедите для начала себя ,что ребёнок просит у вас все ,что угодно ,но не пустышку .Я намеренно пихала пустышку до 3 месяцев ,пока не забыли ее у сестры .Не скажу ,что сон какой-то беспокойный .обычный ребёнок растёт .
22.01.2019
У меня двое детей были с пустышкой и один только не взял. И если честно он и был самый спокойный. Да первый месяц был дурдом висел на груди. Но со временем когда стал больше бодрствовать и меньше прикладывать к груди играл и не психовал. А двоих других сыночков без соски не могла успакоить, пока не выросли. Были более капризными. Потерпите и у вас всё наладиться!)))
22.01.2019
Если дискомфорта нет, то отвлекайте... Пойте, носите на руках, танцуйте, шумите, стройте рожи, дуйте в лицо ) найдете свой способ )
22.01.2019
мы растем без пустышки и даже не вижу в ней необходимости. какие у вас бывают ситуации, когда ребенок расстроен и хочет грудь, но вы не можете ее дать? Как правило, дети в основном плачут, если их что-то беспокоит, и чтобы их успокоить, нужно устранить причину беспокойства. От голода, для покаков, попуков, а кому-то для сна нужна грудь. Если перегулял время бодрствования, перевозбудился и дико орет, то тут только ждать, пока сам вырубится. Если не хочет лежать в коляске, то взять на ручки. А пустышка то для чего? я не понимаю. 🤔
22.01.2019
Ну в первую очередь я не хочу висения на груди 24/7. 2.Можем пойти в гости..там не совсем уместно доставать грудь. 3. нахождение в любом общественном месте. 4. Есть ребёнка оставила с бабушкой/аварий ушла по делам.
22.01.2019
1. Груднички отнюдь не висят на груди 24/7. С возрастом интервал между кормлениями увеличивается и давать грудь по каждому писку как в первое новорожденное время отнюдь не требуется. Ребенок вполне нормально начнет успокаиваться просто на руках в объятиях мамы. Моя сейчас ест грудь только для еды. 2. А в гостях нельзя уединиться с ребенком в другой комнате и дать там грудь? Мы ходим в гости и не испытываем с этим проблем. 3. В любом общественном месте отворачиваемся и кормимся. Носим специальную одежду для кормления. И опять же... 2 и 3 пункт это не для успокоения, а для еды. Не понимаю как можно успокоить ребенка пустышкой, если у него потребность в еде. 4. Мы живем без бабушек, но и когда бабушка у нас гостила, я даже 6 месячную дочку всегда беру с собой по любым делам. Не представляю как можно такого маленького ребенка оставить с бабушкой. Я не осуждаю... просто это для меня не знакомая ситуация. Максимум оставляла с папой на час съездить в ближайший магазин за продуктами. Но с покормленным ребенком и успокаивать её ни разу не требовалось.
22.01.2019
1. Ну как бы даже в этом сообществе довольно часто появляются посты: ребенок требует грудь каждые полчаса... и т.п. 2.3. Ну про еду я и понимаю.мой вопрос именно про успокаивание ребёнка. А не про еду. 4.Ну я предпочитаю оставить ребёнка с бабушкой или папой, чем тащить общественным транспортом или в многолюдное место.
22.01.2019
1, Это временный период и он проходит. Зависит много от того как мама устанавливает границы 2 и 3 Я не могу понять что именно беспокоит ребенка в гостях и в общественном месте. Нас обычно ничего. 4. Я не передвигаюсь с ребенком на общественном транспорте и никого к этому не призываю. 👐 Выезжаем на своем авто или такси крайне редко. Все дела поручаю мужу за редким исключением, где он меня не может заменить. Но и даже когда оставляла с ним дочь, в успокоении она не нуждалась. Я не пытаюсь вас убедить в том, что пустышка зло. Каждая мама решает сама как ей удобнее. Все мы живем в разных условиях и у нас разные дети. Мы прекрасно обходимся без пустышки. Лучшее успокоение в первую очередь это устранение причины беспокойства.
22.01.2019
Браво!
23.01.2019
Трёх детей взрастила без пустышки. Это возможно. Грудь лучшее средство, остальное - зависит от ребёнка. Общих советов нет, все дети разные.
22.01.2019
В любой ситуации первом делом предлагаю грудь. Если не берет, но плачет, отвлекаю игрушками, играюсь, и тд и тп
22.01.2019
Они не плачут без причины, а они могут быть разными и решать их надо разными методами: плачет от скуки (взять на руки), от боли(устранить причину), от дискомфорта (устранить причину) и т.д. ну и совсем маленьким грудь. А когда начнет окружающим миром интересоваться, тогда можно развлекать, чтобы к груди не привыкал.
22.01.2019
У меня за сегодняшний день возникло ощущение, что могут и просто так.(( Но это наверное просто от того, что я так и не угадала, что ей не нравится(((
22.01.2019
У меня 2 старших соску сосали, 2 младших нет, ни кто от груди не отказывался. А успокаивается они если не голодные, стоит только на руки взять, если конечно не болит что-то (зубы режутся).
22.01.2019
Вот и я раньше думала, что какое отношение к гв имеет пустышка... Сказали, что это всё от характера ребенка зависит: кому-то пофиг, а кто-то требует определенности о том что ему в рот суют. Попробую обмануть систему)
22.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить от сосания пальца? Что предложить, кроме сиси? Если нужно отлучиться