Застой?

Вы просто не умеете это делать. Надо, чтобы кто- показал. Или поискать ролики, но действительно хороших я не встречала пока. При болезненных ощущениях надо сцедить грудь до конца, а не до облегчения. До облегчения сцеживать надо, если подошло время кормления, а малыш спит и Вы никак не можете ( или не хотите) его будить. Во всех остальных случаях при проблемах с грудью цедить ее нужно до конца, до ощущения значительного опорожнения или облегчения.
12.02.2019
Как только полная заболела так и сцеживаю до облегчения,предварительно помассировав. Но я руками сцеживаюсь
12.02.2019
Молокоотсос ни при каких не нужен. Он помогает кормить ребенка сцеженным, если это нужно. А при неприятных ощущениях - прикладывание ребенка и руками разминать/сцеживать, т.к. руками можно массировать всю грудь
12.02.2019
Если грудь каменная комками, а кормить ребенка по каким-то причинам не получается. А вообще лучше ребенка никакой молокоотсос не работает
12.02.2019
Болезненные ощущения, каменная грудь, покраснение кожи груди, температура, ломота в груди. Если такое случилось, молокоотсос уже не поможет, нужно аккуратно расцеживать руками.
12.02.2019
Сколько не пробовала руками, даже капелька не вышла(((
12.02.2019
А молокоотсосом отходит? У меня наоборот, только руками, а молокоотсосом никак. Руки должны быть теплые, можно в ванне или под душем, от теплой воды протоки расслабляются.
12.02.2019
Накладки-молокосборники Нужен ли молокоотсос