Температура, месяц после родов.

У меня через три недели после родов тоже поднималась температура 38.5 . На УЗИ увидели воспаление , поставили острый метроэндометрит , правда лежала в больнице неделю . Делали капельницы и промывали матку .
14.04.2019
У нас 40 дней за роженицу и ребёнка отвечает роддом. Я бы туда обратилась в вашем случае. Они должны осмотреть и сделать узи
14.04.2019
После слов " выделения не беспокоят", все и так ясно: причина , скорее всего- послеродовое заболевание матки ( эндометрит, гематометра, субинволюция, плацентарный полип)... Срочно сделать УЗИ матки. Можете результат скинуть мне в личку, я оценю и подскажу, что делать. Возможно, показан и флемоксин. Но только как один из пунктов лечения, в комплексе с другими препаратами, а не один флемоксин. И прекращать ГВ с ним не надо, он совместим с ГВ. По поводу груди. При проблемах с маткой после родов нормальное ГВ обычно невозможно. Грудь может вести себя по- разному, может быть " мало молока", а может быть лактостазы или маститы. Как только приведут в порядок матку, все наладится через 3-5 дней. Пока же необходимо постоянно кормить!!! Постоянно! Буквально без перерыва на сон ( Вам и малышу)! И срочно искать врача, который будет лечить матку сразу, не занимая выжидательной позиции. Если есть проблемы с маткой и уже реагирует грудь ( болит, как синяк), то ждать уже нечего: срочно нужны антибиотики и , возможно, в срочном порядке нужна бережная аспирация содержимого полости матки.
14.04.2019
Большое спасибо! Наша жк, боюсь, может только в стационар отправить, а у меня 4-ро детей, бабушки есть, но с грудничком уже никто не справится. Я в частной поликлинике сегодня сделаю узи и напишу Вам.
14.04.2019
Буду ждать.
14.04.2019
Всё сделала. В матке всё хорошо. У одной груди (которая болезненная), подмышечный лимфоузел увеличен, есть воспаление в груди, но диффузное, лактостаза нет. предполагается стрептококк или стафилококк.
14.04.2019
Это хорошо, что в матке чисто. Тогда лечите мастит: антиботики ( совместимые с ГВ , в максимально допустимой дозировке) , НПВС, холод, частое и качественное сцеживание. Нужна и поддерживающая терапия ( об этом в личку). Молока будет в этой груди сильно меньше, но это обратимый процесс ( при условии частого прикладывания и сцеживания). Может потребоваться докорм ( посчитайте суточные пописы!) давть который нужно в минимальном кол- ве, только лишь бы суточное кол- во пописов не было меньше 12. И привес за неделю не меньше 140 гр.
14.04.2019
диагноз: диффузный мастит правой молочной железы
14.04.2019
У меня была на прошлой неделе 2 дня температура 39. От груди, причем она тоже достаточно мягкая была, но я знала, что причина в ней, так как накануне ночью очень болела голова и я не кормила, а сцедила в итоге поздно. На второй день температуры сделала УЗИ груди и матки (так как в паху температура тоже 39 была) подтвердили лактостаз. На третий и четвертый день постоянно сцеживалась, но грудь так и болела, в итоге пошла в ЖК, дали направление на ультразвук и вот он мне очень помог! Сделала его на пятый день, после грудь ещё вечером сцедила хорошо на всякий случай и больше ничего меня не беспокоило. Температура, кстати, поднималась каждые 6 часов, сбивала то нурофеном, то парацетамолом, пила их сразу после кормления, кормить не переставала. После родов тоже месяц
13.04.2019
Спасибо! Узи груди тоже делают? Я и не знала. Как у вас быстро. Я даже не надеюсь в своей жк получить так быстро направление на узи.
14.04.2019
УЗИ я платно делала, а в ЖК дали направление на ультразвук (физио лечение)
15.04.2019
Множество антибиотиков совместимы с ГВ. Если придется пить(а скорее всего придется), то попросите врача подобрать совместимые с ГВ.
13.04.2019
Спасибо. После вызова скорой позвонила врач из поликлиники, просто сказала наблюдать и , если что ,в Пн идти к гинекологу посмотреть грудь. Вот и врачи. Не рассчитываю на них. Завтра в платной сдам кровь, мочу, сделаю УЗИ. Тысяч 4-5 уйдет
13.04.2019
Если грудь болит, то думаю, все-таки от нее температура. А у вас нельзя самостоятельно приехать в отделение экстренной медицины?
13.04.2019
Скорую вызывала, на след. день по телефону позвонили из взрослой поликлиники и тоже ничего определенного не сказали, даже не предложили никакие обследования.
14.04.2019
Вам уже написали, что нужны УЗИ груди и матки. Я с подобной проблемой (но у меня было понятно, что "виновата" грудь, т.к был отёк и гнойное молоко)обращалась в отделение экстренной медицины. Подруга недавно тоже ездила, у нее как раз грудь болела как синяк и темпа 40 держалась три дня. Ей там сразу сделали анализы, поставили капельницу(по анализу видно обезвоживание), сделали УЗИ груди, подтвердили, что воспаление там, но операция не нужна, и отправили домой с рецептом на антибиотики. Через сутки уже была как огурчик))
14.04.2019
спасибо, у нас пока не практикуется отделение экстренной медицины. Вернее скорая просто везет в больницу, там делают анализы, смотрят и уже потом решают нужна госпитализация или просто домой с алгоритмом лечения.
14.04.2019
узи сделала, проблема в груди, но не лактостаз. Возможно, бактерии сидят... стафилококки всякие
14.04.2019
Антибиотики и все будет в порядке!)
14.04.2019
УЗИ матки сделайте.Еще мне подсказала консультант по ГВ(не уверена в точности метода,но в моем случае он показал верно)-меряете температуру в локтевых сгибах и в паховой складке.Если в паховой выше,то вероятно есть проблемы с маткой,а не грудью.А вообще,как мне говорили и мамолог и гинеколог,независимо от места воспаления:матка или грудь,тактика лечения все равно будет одна-антибиотики и противовоспалительные.Но их, естественно,должен врач подбирать,и есть совместимые с гв.И Флемоксин, кажется, совместим с гв
13.04.2019
Спасибо!
13.04.2019
Лечение мамы антибиотиком после прививки малыша Простыла.....