Зависть к мамам на ИВ

Кушайте всё, всё можно. Алкоголь - бокал вина - потом 2,5-3 часа не кормить. Нигде в мире кроме совка нет диет для кормящих! Сама кормлю уже 6 лет (на 3 детей, не подряд), живу в Испании, что я только тут не ем!!!
09.05.2019
Ем и суши и бургер и о ужас бокал красного вина и кофе каждый день обязательно. Не ем только чипсы, колбасу,колу, дошираки и всякую химию, не хочется просто и раньше не ела. Про вес очень вас понимаю, все кругом пишут, что по кило прибавляют, а у нас 500 Г максимум наш. Хорошо дотянули до прикорма, дождаться не могла, начала с каш. Никогда вообще не завидовала ив, наоборот если честно. Для меня ив лично, повторюсь для меня!!!! была бы трагедией, все знакомые максимум 2 мес кормили и удивлены, что еще кормлю, я молодец я считаю)) и вы тоже!!!!
09.05.2019
У меня в семье тоже все либо не кормили грудью либо 3 месяца максимум, не меня не мужа грудью тоже не кормили, по этому очень хотела кормить грудью. А по поводу веса не знаю, мне кажется у нас просто малоежка ростет, он если наелся и грудь то не будет больше брать, как не давай, думаю с прикорм будет война..)
10.05.2019
Если что-то очень хочется, съешьте, только не на голодный желудок и в небольшом количестве. Стрессовое состояние - намного хуже и тоже на молоке может отразиться. Да, это совсем непросто, зато столько пользы для малыша! Тем более, если процесс пошёл)
08.05.2019
сьешьте и не мучайтесь) правда) а по теме - тоже им завидую, я бы теми же словами написала.
07.05.2019
Ох уж это ГВ😳моя дочь пошла в отказ от груди в 2 месяца сейчас нам 6 месяцев и кормлю я ее только во сне и ложкой докармливаю остатками🤦🏼‍♀️Потому что дочь видители бутылки тоже не сосет и прикорм не идёт 🤦🏼‍♀️И так же поскольку мало сосет дочь становится мало молока чего только не пила.все нервы себе истрепала не жизнь а сказка.смотрю на детей которые сосут грудь с охотой и плачу 😢так что у вас ещё ни так все плохо держитесь это все пройдёт 🙏это мой девиз сейчас
07.05.2019
ну я тоже напишу ))) старшая на ИВ, младшая на ГВ. Набор веса - одинаковый. Бессонных ночей на ИВ больше. Связь с ребенком на ГВ крепче. На ИВ норму съел и все, хоть танцуй с бубнами, чтоб успокоить (моей соска не помогала). Кто вам мешает выпить бокал вина и скушать сыр? Покормили на ночь и кушайте на здоровье. У малышей обычно ночной сон дольше, бокал испариться и сыр перевариться успеет)))
07.05.2019
Все решилась, надо мамке тоже булки расслабить!)
07.05.2019
Ив не идеально. Мой на ив стал отказываться от смеси, докармливаю с ложки уже 2,5 мес, набор веса маленький-ща 4 месяц 400 г, потом 600, но с кашами,сейчас за 1,5 месяца не больше 500 г, ребра торчат😁 но я довольна ив, мне нравится режим и покушать самой))
07.05.2019
Моя тоже не набирает прям супер как надо Ну это я так считаю по сравнению с другими Но я тешу себя тем что скоро нам будет 4 месяца и мы будем кушать каши и пюрешки всякие и будет ребёночек хорошо набирать)
06.05.2019
Нам тоже вот через 3 дня, но я как то скептически отношусь к такому раннему вводу прикорма, можно или нет, никто толком не скажет. Наверное посмотрю что будет на весах и решу)
07.05.2019
Так расслабьтесь, в чем проблема )) Вина выпить хочется? Шоколадку съесть? Что вам разрешить? ))))))))
06.05.2019
Неее шоколад я и так ем без проблем, вот вино и сыр с плесенью снится мне в сладких снах!))
06.05.2019
можете начинать с небольшого кол-ва ))
06.05.2019
Это только сейчас,а когда можно будет,уже не захочется. По себе знаю...
06.05.2019
У меня такое же мучение с гв. При этом сын любит висеть на груди по полтора часа и для поесть, и для успокоиться, и для покакать-попукать. С газиками вообще практически не выпускает. В первый месяц так же 500 грамм набрал. Молоко появилось поздно, кое-как разогнала лактацию. Набрал за 2 недели 400 грамм, тут бы нам и радоваться, но он придумал жевать грудь вместо того чтобы сосать. Уже неделю так, больно - ужас, ареолы ноют, какие-то "замороженные" постоянно. Ещё и вазоспазмы начали беспокоить между кормлениями, и по 3 часа могут быть. Ребенок обижается, когда я ему лишний раз отказываюсь грудь дать. Жду завтра консультанта по гв.
06.05.2019
Очень вам сочувствую! Моя мелочь в 5 месяцев придумала себе забаву: зажимает челюстями сосок и либо дергает резко в сторону, либо вниз и на себя. Больно так, что искры из глаз!.. и это ещё зубов нет...
06.05.2019
Спасибо. Мои домашние не понимают, насколько это больно... А я всерьёз уже готова на смеси перейти, консультант как последняя соломинка. Муж скорбно молчит, когда я ему про смеси говорю, т.к. грудное молоко - это лучшее для дитенка и т.д. Мой такое регулярно проделывает из-за спазмов в животике, меньше 2 месяцев, ещё не понимает (( а ваша уже понимает, объясняйте, что нельзя так делать, забирайте грудь.
06.05.2019
Мои вроде как понимают, но ржут... гады 😊 Да и моя уже просто развлекается так. Либо играет, либо когда злится. Конечно, не разрешаю ей такие игрища. Поэтому у нас не каждый день такое безобразие. В вашем возрасте, конечно, ещё игр таких нет 😔 Не торопитесь со смесью. Может рассмотреть вариант сцеживания и кормления из бутылки?
06.05.2019
Вы знаете, у нас с дочкой было так же, минимальная прибавка за первый месяц, потом жутко разболелись соски, дочь висит чуть ли не часами, постоянно наглатывалась воздуха. А оказалось, уздечка короткая. Примерно в месяц как раз и выяснилось. В РД этого не увидели. С тех пор и набирает хорошо и кушает продуктивно. Но вот повиснуть на груди ради общения и удовольствия, это святое))
06.05.2019
Нее уздечку хирург смотрел все хорошо, просто он у меня не титечник, если не хочет грудь не будет брать её вообще. Только когда голоден.
06.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зрелая лактация ГВ и детский сад