Когда приходит молоко?

Здравствуйте! Во, первых, не переживайте. Это не лучшим образом влияет на лактацию. После рождения все детки сбрасывают вес, это абсолютно нормально. Молозива деткам хватает, так заложено природой. Молоко пришло на 3-4 сутки у меня. Пила много жидкости. Если не знаете, как правильно сцеживаться, попросите персонал роддома показать. У меня, например, очень много молока было, оно просто произвольно вытекало, приходилось сцеживаться, иначе очень грудь болела. Меня первое время спасали вкладыши для груди, а то не успевала менять одежду. К месяцу организм уже адаптируется, и молока приходит ровно столько, сколько нужно для того, чтобы малышка наелась. Это к тому, если потом покажется, что молока мало и т.п. По поводу того, что дочка плачет. У меня дочь плакала, пока у нее выходил меконий. Дикий плач стоял в палате. Как только он отошёл, она успокоилась и больше не плакала. Так что на это тоже обратите внимание) У Вас все получится, главное не паникуйте и не накручивайте себя. Все будет хорошо))))
17.06.2019
Все просто: можно ребенка докармливать из несосательных предметов. Это ложка, шприц без иглы, маленькая пластиковая мензурка из аптеки. Можно докармливать из мягкой меделовской ложки ( очень удобное устройство!) и SNS системы, но это дорогие приспособы, а Вам все это нужно на несколько дней всего. Поэтому лучше всего докармливать ребенка прямо у груди , когда он грудь сосет . Берете большой шприц без иглы, заливаете в шприц смесь, одеваете на кончик шприца тонкую трубочку ( это может быть что угодно: самый маленький желудочный зонд детский, внутривенный катетер без иглы, трубочка от " системы для вливания в малые вены " бабочка"( продается в любой аптеке), мочевой катетер детский, линия к шприцам для дозаторов, подключичный катетер) и встаяляете кончик трубочки в рот ребенку на глубину 5-10 мм. А далее плавно нажимаете на поршень шприца когда ребенок сосет грудь. Ну, попросите у сотрудников роддома что- то из вышеперечисленного : шприц для дозатора или обычный шприц "20", тонкие трубочки из вышеперечисленного списка: у них этого добра полно! Кол- во докорма должно быть мизерным: 15-20 мл несколько раз в сутки: лишь бы ребенок не кричал от голода, а сохранял спокойствие и активно сосал. В норме он может вполне наедаться, высасывая по 3-5 мл молозива раз в 2-3 часа, лучше чаще. Потеря 10% веса - это норма и докорма не требует! Будьте осторожны в употреблении жидкости! Помните: от того, что Вы много пьете, молоко быстрее не придет, как ошибочно думают врачи. Быстрее оно придет, если ребенок очень часто и очень подолгу сосет грудь! А не спит спокойно, досыта накормленный смесью. Зато если много пить , то в момент прихода молока может случиться не физиологическое нагрубание, а патологическое. И кто тогда из этих врачей будет Вас расцеживать без боли?
17.06.2019
Спасибо за советы!подскажите пожалуйста,сегодня ночью пришло молоко,чувствую грудь налилась и немного болит...застоев нет!дочка целый день спит,проснется немного пососет и дальше спит..на взвешивании снова минус...сказали докармливать смесью,мне будить ее чтоб она ела грудь?если спит значит наедается или сил нет?
18.06.2019
Если спит и вес теряет мало, значит наедается. Если спит и вес теряет много, значит нет сил.
18.06.2019
Подробнейшие рекомендации Вам у меня на страничке, Вы мне писали...
18.06.2019
Забыла написать, с жидкостью аккуратно! Я тоже очень много пила, после выписки мужу пришлось бежать в магазин за малокоотсосом, столько молока пришло, плюс температура поднялась
17.06.2019
На 4 сутки пришло молоко, смесь я не давала, мне сказали, что малозиво ребенку хватит, потеряли 300 гр.веса, но потом зато за месяц резко набрали более 1 кг., смесь, как уже писала, не давала ни разу.
17.06.2019
молоко пришло на 4 сутки. после родов была двое суток в реанимации и ребёнок был на смеси, как перевели в палату, стала прикладывать к груди. докорм получали каждые 3 часа по 50 г. как пошло активно молочко, перестали брать докорм. сейчас только на груди, никаких проблем не возникло. наоборот, соску и бутылку со сцеженным не берет категорически.
17.06.2019
после первого ЭКС на 4ый день, после второго и третьего уже на третий день. дети теряют с рождения не из-за голода, а отеки спадают)
17.06.2019
Ну теряет это понятно))я за это не переживаю если честно)она вот весь день висит на груди,а ночью так плачет я дала смесь она прям с жадностью съела
17.06.2019
После первых родов на 5 сутки пришло - до этого только молозивом кормила, ребёнок был не против, только висел много на груди. После вторых на 3 сутки вроде, тоже до этого ела что в груди, эта висела без остановки) И я б сейчас жидкость то поуменьшила пить, а то столько молока может прийти...
17.06.2019
Врачи наоборот говорят пить побольше🤷
17.06.2019
Первые и вторые сутки молозиво + докорм смесью. Молоко пришло на третьи сутки с температурой. Дома пару раз докармливала смесью. Ничего страшного в этом не увидела - не держать же голодом ребёнка. Честно говоря даже мыслей не было что ничего не получится, была полная уверенность что будет гв. Просто давала ребёнку висеть на груди сколько хочет.
17.06.2019
Я родила утром 14го,молоко пришло 17 ночью,до этого было молозиво,ребенок не жаловался,но в весе потерял.
17.06.2019
У меня с дочерью на 5 день пришло. Ребенку хватает капель молозива. Природой так предусмотрено
17.06.2019
Все эти дни она только молозиво ела?вы не докармливали?
17.06.2019
Нет, ни в коем случае не докармливала. Да у нас и роддом( 25 в Москве) ориентирован был на ГВ. Там никто не докармливал. А ребенок старался рассасывал.
17.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приходит молоко Советы для "новичка"/ много текста