Войти

Кормить одной или двумя грудями в одно кормление

Имеет смысл менять грудь, когда сосание становится неэффективным (7-8 локательных движений и только одно глотательное).

Иногда и по 3 груди за кормление требуется, иногда одной достаточно. Столбик тут вообще не участвует. Зависит от особенностей сосания и самой груди

0
11.07.2019
Николь
E, 7 лет 4 месяцаS, 5 лет 5 месяцевL, 5 лет 5 месяцев Даллас

Я с рождения кормлю только двумя. Ничего плохого в этом не вижу.

Даже наоборот - плюс в том что груди всегда одинакового размера ))

0
10.07.2019
Ксения
Диана, 11 лет 2 месяцаЛев, 5 лет 9 месяцев Краснодар

"Следующее кормление, смотрю по ситуации, если не доела из второй, с нее и начинаю, если съела все, то даю другую грудь. И так по кругу" - я делала также, просто кормите как вам удобно. ГВ куда проще, чем мы думаем) все схемы начинаются, когда есть проблемы.

0
10.07.2019
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Обычно слегка докармливала из второй - только без всяких столбиков. По меньшей мере, мне так комфортнее до установления лактации было - одна почти пустая грудь и вторая не лопающаяся. После установления лактации по 1 груди за раз, скорее, но вообще никогда не обращала внимания на это.

0
10.07.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

С первым парилась, считала время. Со вторым кормлю когда хочет той грудью что больше наполнена

0
10.07.2019

Если малышка хорошо набирает вес, значит вы все делаете правильно. Не стоит анализировать правильно это или нет 🤗

0
10.07.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ну почему плохо? если наедается с двух, значит это ваш вариант. мои всегда с одной наедались, но они и выдерживали только 1-1,5 часа перерыв до полугода

0
10.07.2019
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Обе груди съедает за раз

0
10.07.2019
Я не знаю что делать Менять ли груди?

Похожие записи