Разделение грудь -сон после 2 лет

Был младший жуткий сисечник. Пробовали по разному получилось только резко не давать и все
06.08.2019
Забрал, плачет отдал, потом заново....по мне так это купирование хвоста по частям. Дочка средняя была жуткая сисечница, в 2,1 просто заклеила соски пластырем и сказала что сися бо-бо (надо было почки лечить срочно). Поплавков 5 минут в этот день, ещё 3 спрашивала "сися бо-бо?" и засыпала.
06.08.2019
Какая вы умница ,5 детей 😊как у вас хватает сил ?😊😊😊
06.08.2019
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, статью: http://mama-city.ru/index.php/component/content/article/89-articles/bf/97-zasypanie В ней описана методика формирования альтернативного способа уснуть для малыша. Когда малыш научится расслабляться и засыпать с помощью других механизмов, потребность в сосании груди перед сном сойдет на нет. Сейчас вы дополнительно акцентируете внимание малыша на груди. Он уже ждет, что вы станете отбирать грудь, а то, что отбирают, только сильнее хочется. Лучше сейчас начать формировать другие способы засыпания, а там постепенно малыш начнет забывать про прикладывания к груди. Но это не быстрый процесс, зависит от зрелости нервной системы малыша, которую лучше не перегружать слишком поспешными переходами от одного способа засыпания к новому. И то, что малыш сильно плачет, говорит о том, что сейчас отказ в груди причиняет ему сильный дискомфорт. Чем незаметнее для малыша пройдет переход от засыпания с грудью к засыпанию другими способами, тем лучше. Чтобы отвлечься от неприятных ощущений, можно читать во время кормления или смотреть видео в наушниках. У вас осталось всего несколько прикладываний в сутки, это значит, что вы смогли благополучно подготовиться к следующему этапу. Если малыш не сосет пальцы или что-то другое, значит, его потребность в сосании уже не так уж велика. Так что осталось найти другие способы для расслабления и использовать их, и дело пойдет. Успехов вам!
06.08.2019
Спасибо вам огромное!😊
06.08.2019
Примерно в вашем возрасте тоже так пыталась... Долго... Иногда правда были успехи! Ребенок засыпал без ГВ, но быстро все на свои круги возвращалось... Или болезни, или ещё чего... Отучила в 2,5. Намазала грудь полынью (я тогда уже реально устала, хотя всегда хотела плавно отучить). Прошло все без истерик совсем. Попробовал - горько, спрашивал но не просил. Если только начали разделять - попробуйте хотя бы месяц!
05.08.2019
Добрый день! Как полынью намазали? Просто соком сорванной травы?
24.08.2019
Купила в аптеке полынь, сухую траву, и заварила как чай покрепче)
24.08.2019
Завершить ГВ в 3 года Уплотнения в груди при гв