Войти

Отказ от груди в 1,5

У нас такой отказ был. Решила отучать. Пока сын в один прекрасный день уснул в 4 утра, и проснулся в 6 утра. У меня от недосыпа чуть сердце не остановилось. Стала предлагать грудь хоть на ночной сон. Дневной оставили так.

0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Вот и я от этих качелей уже сама не своя.она-то спать хочет,глазки трёт,а как ложу кормить,так плачет и убегает...

0
13.08.2019

Вот уложить и успокоить очень тяжело. Я пошла на засыпание перед телефоном, смотрю время спать. Кладу его на себя пару мультов, он успокаивается, потом включаю колыбельную совушка, и он вырубается .другог пока не нашла.

0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

О, телефон-это вторая проблема.самая любимая игрушка. Только ее он только будоражит ( прячу телефон,редко в руки беру,а то увидит и всё-будет бегать за мной,пока не дам

0
13.08.2019

Забавно) я тоже где то пол года телефоном пользовалась только во время сна сына)

0
14.08.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Так Вы сначала определитесь: Вы кормить хотите? Или свернуть хотите? В каждом из этих случаев рекомендации нужны разные.

0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Кормить хочу.не готова полностью свернуть ГВ.скорее всего, рассмотрю вариант другого способа укладывания на сон

0
13.08.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ясно.

1. Сначала давайте попытаемся осмыслить, как и СКОЛЬКО ребенок ест прикорма?По какой схеме вводите? Сколько раз в день? Грудь даете после прикорма ? Или грудь исключительно на засыпание/ во сне?
2. Понятно, что отказ мог быть вызван изменением привычной обстановки, окружающих лиц. В таком случае, возможно, нужно попытаться ограничить на время общение ребенка со всеми, кроме Вас. Приучать малышку к общению с новыми людьми постепенно. И неважно, что эти лица для нее не очень " новые". Раз это связано с изменением поведения ребенка, нужно хотя бы попытаться понять и устранить причину, а раз одной из причин гипотетически может быть негативное отношение ребенка к малознакомым людям, то пренебрегать этой причиной не стоит.
3. И, наконец, самая основная причина отказов- это физический дискомфорт ребенка при сосании. Осмотрите полость рта ребенка и пощите причину дискомфорта: вылезающий зубик, стоматит, молочницу. Затем пощупайте возле ушей: отказ может быть вызван так же и отитом. При этом должно быть больно при нажатии на козелок, у виска, у мочки уха.
Пишите, как пойдут дела...
0
14.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Спасибо. Сейчас лезет нижний клык, три других уже вылезло, давала дентакинд,возобновлю, наверное.других проблем в полости рта нет.ушки норм.сегодня утром был жидковатый стул,так что,скорее всего,смена продуктов. Животик беспокоил,вот и отказывалась от груди. сегодня фрукты не даём,даём кашки, печенье.кушает она у меня хорошо,и всегда хорошо кушала,на ГВ это не отражалось.раньше после каждого приема пищи грудь давала,сейчас только на сон. Ест полноуенно,т.е. утром каша 200 гр,через полтора часа фрукты,или фрукты+творог,обед мясо+овощи,полдник йогурт,или йогурт+творог,ужин каша+овощи,перед сном кефир.Просто дневной сон,например,после второго завтрака был,а это фрукты,или фрукты+творог.вилимо, фрукты дискомфорт дают.а вот на ночной сон почему отказывается не знаю.даю кефир.понаблюдаю,вообщем.второй пункт нет,бабушка у нас как вторая мама, ребенок бабушку видит часто с рождения, бабушка ГВ приветствует и просит,что в соня пошла сисю покушала)

0
14.08.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

В период прорезывания зуба послабление стула и / или беспокойство ЖКТ связано не с употреблением каких- то продуктов, а с иными причинами. Я могла бы дать Вам хорошую ссылку на эту тему, но она у меня в ноуте, а сейчас я Вам пишу с айфона. Вот, если не забуду, постараюсь скинуть.

Вообщем, определенно, дискомфорт в полости рта и дискомфорт во рту суммарно и дал отказ. Потерпите немного, возможно, спустя некоторое время + местные средства , дадут стабилизацию отказного поведения. Если чувствуете переполнение груди, то сцеживайтесь.

0
14.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Кормить хочу.не готова полностью свернуть ГВ.скорее всего, рассмотрю вариант другого способа укладывания на сон

0
13.08.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Я может чего то не понимаю, тк недавно кормлю. Но о какой травме ребёнка речь, если деть сам не берет грудь?

0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Проблема в том,что ребенок не засыпает без груди, капризничает,плачет

0
13.08.2019
Олешка
доченька зайка, 7 лет 10 месяцев Киров

Тоже была такая ассоциация сон=грудь. Пришлось убирать, в итоге дочь сама выбрала, засыпать на плече или у груди, но чаще всего жмякая (откручивая) 🍒 но все равно часто похныкивает(иногда часами не засыпает) вобщем это долгий путь для нас, может у вас быстрее пройдет. И да, у нас палец во рту 90%времени, это спасает

0
23.08.2019
Олешка
доченька зайка, 7 лет 10 месяцев Киров

Доброго времяни, наладилось ли у вас гв или совсем свернули!?

0
04.09.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Доброго.наладилось,вернули ГВ.и слава богу.поносила пару дней на руках, поукачивала.ну его нафиг. С ГВ намного проще.

0
05.09.2019
Олешка
доченька зайка, 7 лет 10 месяцев Киров

Согласна)

0
06.09.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
я не поняла, зачем грудь медом мазать? мед в принципе для детей до 3 лет не рекомендован из-за риска ботулизма...
При завершении ГВ важен настрой мамы - если вы хотите и решили свернуть, то ребенок с этим смириться. Никакой глобальной травмы отлучение в таком возрасте и с таким не фанатичным отношением к груди у ребенка не будет
0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Это все понятно,вопрос был в том,как это сделать правильно. При правильном отлучении, насколько знаю,это процесс плавный.тонла и лактостазы не будет,и ребенок переживет нормально.а когда вот так резко не берет,тут другая проблема. Грудь и так уже болеть начала. Ребенок ребенком,но есть ещё и здоровье мамы

0
13.08.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

при вашем режиме резко уже никак не будет. Резко, это когда каждые 2-3 часа днем и ночью.

По-хорошему надо создать новую ассоциацию на сон вместо груди.

Нужна последовательность - решили не давать, значит не давать.

Вышеупомянутые качели как раз и травмируют ребенка

0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

А про мед не переживайте,мед свой домашний,и даю его буквально с булавочную головку

0
13.08.2019
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

А обычную еду кушает нормально? Я бы воспользовалась и свернула ГВ. Себе подсцеживать до облегчения, на сон я бы качала, носила, а днём пока тепло гулять и в коляске спать

Стоматита нет? 🙈

0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Да,ест очень хорошо.грудь у нас на сон была,ну и успокоится,если сильно испугалась или разыгралась.стоматит не знаю,надо посмотреть

0
13.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

В коляске не спит,да и укачивание на руках особо не помогает,в том-то и дело (

0
13.08.2019
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

"я знаю,что нежелательно делать ассоциацию грудь-сон" - Это миф такой, не обращайте на него внимания )))
Можно кормить на сон, сразу после сна и ночью, возможно этих прикладываний будет вам достаточно.
Сколько раз спит малышка днем?

0
14.08.2019
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

Один раз

0
14.08.2019

Вам нужно проанализировать почему ребёнок грудь не берёт. Возможно дело в отношении бабушки (она ваша мама? или мама мужа?) к вам и к вашему ребёнку в комплексе. Например такое: ваша бабушка говорит ребёнку «ты уже взрослый, такого взрослые дети не делают», или что-то другое.

Не спешите с выводами и не волнуйтесь за грудь. Вы вернётесь домой и посмотрите какая будет ситуация. В вопросе ГВ решает не только мама, но и ребёнок и к сожалению для вас возможно вам придётся смириться с решением ребёнка.

0
14.08.2019
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск
Комментарий удален
0
13.08.2019
Сооооос Затянувшийся отказ от груди

Похожие записи