Мало молока(

Лучший ответ

Больше пейте теплой жидкости, особенно перед, а можно и во время кормления. Я пила для увеличения лактации лактомил и млечный путь, их вроде считают лучшими напитками. Еще теплый душ перед кормлением, массаж в душе. Конечно, это не получится перед каждым кормлением.
02.10.2019
Я пью много теплого, знаю эти хитрости. И про душ знаю. Вчера сходила перед сцеживанием. Больше молока не сцедила(
02.10.2019
Я как-то попробовала сцедить впучную и молокоотсосом, получилось менее 50 мл. Сцеживала, потому что сильно сосок болел при кормлении. Не думаю, что это было все молоко. Потом приложила, он еще кушал.
02.10.2019
У меня как-то наоборот получилось. Она поела и отпала. Я думаю пойду проверю все ли она съела. Пошла и сцедила еще 80мл
02.10.2019
2,5 часа не нужно выдерживать корми почаще и всё наладится
02.10.2019
2,5 часа это для нас часто. Она сама так часто не просит. Щас принуждаю ее к еде получается
02.10.2019
В отчаянии сильно молилась Господу и Он надоумил мыслью - принимать глицин. Копеечный препарат увеличил объем молока, от стресса, недосыпа стало убывать. Объем молока упал с одной груди до 40 мл. Хотела уже принимать донпередон. Глицин фирмы биотики. Твердый долгорассасываемый 1 раз на ночь под язык. Попробуйте сцеживаться в 2 этапа. Одну грудь, вторую. Маленький перерыв +- 5 минут и снова сцеживание по второму кругу. У меня авентовский ручной. Грудь большая и разляпистая. Соски при ручном сцеживании не даются. Намучилась, вызывала консультантов по ГВ на дом. Отказ от груди. Теперь едим из бутылочки( Но лучше бутылочка со своим молоком чем смесь. Я с божьей помощью нашла свой способ сцеживания и свою методу, просто не сдавалась! Сцеживание это практика. Каждая грудь отдает молоко по своему. Начинать нужно копируя движение малыша, слегка и часто как бы вызывая молочко, а потом нажимать на поршень посильнее, а потом надавливать на поршень и задерживать в таком положении не отпуская его. Смотрите в этот момент идет струйка молока или нет, она должна ударяться о стенку бутылочки и клубиться пузырьками в горлышке куда стекает. И не отпускать зажатый поршень со втянутым соском пока струйка не прекратит литься. Одновременно другой рукой слегка сжимать грудь от ее основания к соску, выдавливая молоко. Не нужно дергать сосок резко и часто. Это моя метода с большой сисей) Ну и спать просто старайтесь. Детки и мамы все очень разные. Нормы это ориентир, а не строгое предписание. Мой на сцеженном молоке. Ест не больше 600 мл в сутки в 6 месяцев и малоежкой был от рождения. Сейчас прикорм ввела кашки и овощи. Молока стал вообще 400-500 мл выпивать. Насильно не впихнешь... Развивается нормально и вес и все остальное. Держитесь мамочки, все нужно преодолеть. Слава Богу за все!
24.05.2022
Мне помогали первое время таблетки Лактостим, сейчас пью чай от Хипп, делаю массаж груди и прикладываю малыша по каждому требованию. Сцеживания убрала, так как молоко не успевало прибывать, сейчас сцеживаюсь только если прибыло прям очень много. А вообще ооочень рекомендую посмотреть канал Нины Зайченко-все о грудном вскармливании на ютубе. Кладезь информации! Очень много почерпнула для себя, прям как обучающий курс по ГВ
02.10.2019
Спасибо. Я смотрела ее канал
02.10.2019
Не надо ждать 2,5 часа; кормить часто; менять за кормление грудь (давать две груди); после кормления сцеживаться (после каждого). У меня так получилось увеличить молоко.
02.10.2019
В те дни когда надо увеличить лактацию, пью чай от Weleda, Bockshornkleekapseln 3-4 шт в сутки (не знаю как по русски), а ещё вечером коктейль (200 молоко, 100 йогурт, 1 банан и 1 ст.л. пищевых дрожжей (У меня овсяное молоко и соевый йогурт) и ещё 1 ложка пасты шоколадной, но я не делаю ее).
02.10.2019
Привет, я бы убрала все бутылки и сцеживания, и только грудь по каждому писку. Ничто не опоражняет грудь как малыш, сколько высосали, столько и поступит. А бутылка обленит малыша сосать грудь. Верь в себя, всего у тебя достаточно, так как малыш это регулирует, будет больше сосать и всё. Нет мало молока, грудь полностью подстраивается под спрос малыша.
02.10.2019
Мне из чаев помогла смесь - млечный путь, вот прям чувствовала приход. Хиппы были не о чём. Ну и бутылку бросить, молокоотсос выкачивает меньше, чем ребенок. Это все просто страхи м врачебная уловка. Ещё взвешивать на весах из тоже области. Кормите ночью, или вот может сцеживаться дополнительно (но это тяжело, лучше уж ребенка покормить) И посчитайте пописы 8-10 в день означает, что все хватает.
02.10.2019
Тоже млечный путь рекомендую.
03.10.2019
Сцеженное молоко не отражает количество вашего молока. У меня дочь родилась крупной, и вес набирала огого, в рамках нормы конечно, но всё же солидно. Так вот, в 3 недели я попала в больницу и начала сцеживаться. Еле-еле нацеживала 60 мл за раз. Еле-еле. После выписки из больницы стала кормить дочь снова грудью, первые день-два она висела на груди и орала, но писала много (это главный показатель что молока хватает ребенку), а потом стала есть более-менее "по часам", то есть требовать не ежеминутно))) Кормила без прикорма до 7-8 месяцев, ребенок отлично набирал вес, здоровье отличное. В инете полно инфы на тему, сколько пописов должно быть в день при условии, что ребенку хватает молока (около 12 что-ли или 20, я не помню). Кормите только грудью и следите сутки-двое за пописами. Если их достаточное количество - то скорее всего ребенку всё хватает. К тому же ребенок сам себе будет "заказывать" молоко на следующий день. Если молока мало, а прикладывать много - пойдет сигнал что молока нужно больше, и в следующий раз молока будет больше. Естественно есть очень малый процент что у вас болезнь (в плане, что молока мало). Но сначала попробуйте наладить, может всё хорошо. Я не врач, но мнение моё и поступила бы так.
02.10.2019
Чтобы молоко приходило быстрее нужно чаще прикладывать. У меня ел каждые 1-1.5. На гв 2.5 это много
02.10.2019
Для меня 2.5 это часто. Без принуждения она раз в 4 часа просит сама
02.10.2019
Ну тогда с таким интервалом молоко может уйти. А ночью как кормите и сколько?
02.10.2019
Как попросит. Просит также примерно всегда. Исключение сегодня. Сегодня принудительно поднимала и кормила раз в 2,5 часа. К слову, сын также кормился, как и дочь, и никаких проблем с весом мы не знали никогда. За первый месяц набрал больше кило и принудительно его никогда не кормила
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несытное молоко SOS! Очень нужен совет!!!