Войти
Мама девочки (4 месяца) Воронеж

SOS! Очень нужен совет!!!

Мама двоих (17 лет, 13 лет)

А как часто и продолжительно кормили, что молока вдруг стало меньше?

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Кормила каждые 2-2,5 часа. Единственное три дня она не просыпалась ночью, и было кормление в 23:00, потом в 5:30

0
03.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Чего удивляться.Молоко совсем пропадёт скоро, если ночью кормить не будете. Ночные кормления-самые важные и необходимые! Да, вам хочется спать, мне тоже хочется😁, но если хотите, чтоб было молоко, то не ленитесь и вставайте ночью, чтобы покормить ребёнка. А от накладки надо уходить- через неё плохо молоко высасывается,не полностью!

0
03.10.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка

Индивидуально это все. Моя засыпала вечером, могла в 20-21. Спала тоже до 5 утра. Молока было завались.

Но я стала кормить ночью из-за дневного отказа, потому что ребенок стал есть только во сне. Побоялась за вес, да и уж что говорить - за ту же лактацию и количество молока.

Старшая тоже по ночам не ела до пяти месяцев. Там за количество молока не скажу... Но докормились до 1.10.

0
03.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Класс,завидую вам!Мой сын пока что каждые два часа стабильно днём и ночью есть просит...Тяжко

0
04.10.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка

Не раздумывая бы махнула наш ночной (и дневной!) отказ от еды на ваши стабильные каждые два часа 😥

0
04.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

И при этом Вы тоже кормили в накладках?

0
04.10.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Находка

Нет... Хотя соски тоже втянутые. Старшей это вообще не мешало. А вот что не нравится младшей - не пойму...

0
04.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Накладки могут быть истиным злом!

Надо автору убирать накладки: любымы путями стремиться к этой цели. Нормального длительного ГВ в накладках я не видела ни разу, это скорая помощь. Однажды видела кормление грудью в накладках аж до 10 мес... но в 10 месяцев мы лечили маме мастит.

0
05.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Если все дело в накладках, тогда почему до 4,5 месяцев кормление было успешным? В данный момент снижение выработки молока объясняю трехдневным отказом от груди. Так как все эти дни я была одна с ребёнком, то сцеживаться не получалось.

0
05.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Бывает, что какое- то время кормлениев накладках бывает относительно успешным. Относительно- потому, что обычно все равно приходится сцеживаться, поскольку эффективно опорожнять грудь через накладки не всегда возможно.

0
05.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

От накладок пытались уйти и не раз. Все заканчивается охрипшим ребёнком, который отказывается или давится грудью без накладок.

0
05.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Конечно, сразу уйти от накладок не получится. От накладок нужно уходить через пальцевое кормление.

0
05.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Дочь итак плохо набирает вес, а если ещё и такой стресс добавить, то вообще перестанет. Не думаю, что в данный момент это выход

0
05.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Никакого стресса, просто кормление через накладки заменяете на время пальцевым кормлением сцеженным гм. Без давления на твердое небо ребенка.И постоянно предлагаете грудь. Когда ребенок привыкнет к тому, что у него никакой твердый предмет не упирается в небо, тогда грудь взять ему будет легче.

0
05.10.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

А почему в накладках кормите? Может их убрать

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Плоские соски. Убрать не представляется уже возможным, малышка нервничает и не берет так же, как и бутылочку

0
03.10.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Устройте гнездование на 3 дня. Лежите с ней в кровати, постоянное возможное гв.

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Это увеличивает лактацию?

0
03.10.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Нудно чтобы ребёнок постоянно сосал. Тогда да, увеличит лактацию. Максимально возможное время пусть будет на груди

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

То есть промежутки и меньше часа между кормлениями делать?

0
03.10.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Я лично не пробовала, но писали девочки дня 3 надо гнездование делать

0
03.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Не только меньше часа промежутки, а прямо- таки ПОСТОЯННОЕ кормление. Отвлекаясь на Ваш туалет, еду и сцеживание.

0
04.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

И сколько примерно дней ждать результат?

0
03.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Выход есть!

1. Убираем накладки.

2 . Вместо них кормим методом пальцевого кормления с СНС системой. Постепенно снижаем давление своего пальца на твердое небо ребенка

3. Докорм пока обязателен! Но нельзя давать его слишком много: нужно рассчитать минимальное кол- во докорма по формуле, в которой учитывается вес ребенка, а берется во внимание суточное кол- во пописов и то кол- во докорма, которое Вы СЕЙЧАС уже даете ребенку.

4. Срочно начинать сцеживаться . По 20 минут каждую грудь 8 раз в сутки. Неважно, сколько мл молока выходит из груди. Важно, сколько времени Вы воздействуете на сосок. Со временем молока станет больше.

5. Предлагать грудь постоянно и без ограничений, только без накладок.

Есть и другая схема отказа от накладок: постепенное отрезание кончика накладки. По доли миллиметрав два- три дня. Но, случается, накладка начинает натирать мамин сосок.

Есть и еще одна схема ухода от накладок: в начале кормления дать грудь в накладках, в середине кормления их убрать и дать грудь без накладок. Затем постепенно снимать накладки все раньше и раньше и во воемя кормления давать, в конце концов, только " лысую" грудь. Сцеживание обязательно необходимо весь период перехода с накладок на грудь. До тех пор, пока молока не станет хватать на все кормления без докорма, без каш. Докорм убирать синхронно с увеличением лактации.

Если Вы будете этим заниматься, могу обсудить нюансы, обращайтесь.

0
04.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Про сцеживания спасибо! Обязательно буду пробовать!

0
05.10.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Попробуйте сцеживаться дополнительно и сцеженное давать в время сосания груди, с помощью зонда. Один конец в емкость с молоком, другой под накладку подпихнуть. Поищите по ключевым словам - система докорма у груди своими руками.

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Дело в том, что у меня вообще нечего сцеживать между кормлениями. Там 2-3 мл и все 😔😔 за совет про систему докармливания своими руками спасибо огромное! 😍😊

0
03.10.2019
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Значит, смесь через СНС

0
03.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Под накладку подпихнуть не получится. Велика вероятность, что в месте прохождени зонда под накладкой будет подсасываться воздух. И, к тому же, маме трубочка эта край соска натирает. Я пробовала не один раз, но ничего хорошего не выходит.

0
04.10.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Я пробовала и получилось. Наверно зависит от конкретики.

0
04.10.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Владимир

У medela есть система докорма, в контейнер наливается смесь и трубочка прикрепляется к груди.

Ещё способ - кормить из шприца, вставляя в рот кончик мизинца (малыш его сосет)
0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Спасибо большое! 😊 получится ли сочетать sns с накладками?

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

На счёт второго тоже попробую. Но проблема в том, что как только вытаскиваю грудь, то она начинает сильно плакать, и я боюсь, что будет тоже самое, что и с бутылочкой😔

0
03.10.2019
Саратов

Общая прибавка какая? Потеря веса за какой промежуток? Ребенок сам себя как ведёт? Зубов не видно?

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Общая прибавка - 2620. Потеря веса за 2 недели. Зубов не видно. Очень беспокойная, часто плачет.

0
03.10.2019
Саратов

У меня сын был беспокойный, набирал скачкообразно, то за неделю -100 гр, то за следующие дней 5 +250 гр, вот так и прибавлял то минус, то плюс.

Молока может стать меньше если мало прикладывается. То есть либо прикладывать надо чаще, либо сцеживать в предполагаемый приём кормления.

Если с груди ест, а голодная с ложечки грудное молоко выплёвавыет, тогда может дело не в том что она "голодная"? Может просто нужен контакт. Такое обычно когда что-то беспокоит, животик, зубы.

Про бутылки, не все дети берут... У меня средняя дочка так же не в какую, с 5 месяцев пила с поильника с силиконовым носиком, так же подбирали, но с 3го раза нашли который ей понравился) Младшая сейчас, если её беспокоют зубы, то никакая бутылка ею не успокоит, только грудь...

Я не спец! Может консультанты дельное подскажут)

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Спасибо большое за развёрнутый ответ и что не прошли мимо! 😊💜 к сожалению, молока стало меньше, и она, действительно, голодная. Но вот кроме груди отказывается ото всего 😔😔😔 к консультантам обращалась, но не получила каких-то дельных и ценных рекомендаций

0
03.10.2019
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Бохум

Рита я из шприца докармливаю.... Есть СНС система Medela посмотри хорошая штука я смотрела

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Спасибо! 🙏🏻 Да, про sns знаю, но удастся ли ее сочетать с накладками?

0
03.10.2019
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Бохум

Да Нина Зайченко говорит про это посмотри её видео Отказ от груди

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

О! Спасибо огромное! 😊

0
03.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Томск

Еще может попробуйте смеси для лактации. Млечный путь хороший. У меня хоть молока достаточно, иногда пью его, результат заметен, молока больше становится

0
03.10.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Не станет у автора больше молока от этой смеси. Потому, что гипогалактия ее связана с применением накладок: недостаточное раздражение рефлекторной дуги.

0
04.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Спасибо большое 😊☺️

0
05.10.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

У нас отказ от груди уже больше месяца, то ест ребёнок сосёт грудь только во сне... Мы тоже за месяц очень мало набрали. Весь месяц пыталась накормить смесью, в итоге две пачки спустили в унитаз, потому что ребёнок не брал бутылку. Но каждый день пытались и вот только позавчера он съел из бутылки 30 мл, сегодня 60...но вообще лучше из бутылки не докармливать, потому что может совсем от груди отказаться... Можно со шприца без иголки или с ложечки.

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

Большое спасибо, что поделились своей ситуацией с кормлением! Искренне надеюсь, что в скором времени у вас все наладится! 🙏🏻

0
03.10.2019
Мама мальчика (6 лет) Томск

Ниже писали про систему докорма. Вот такую мне делали в рд. С одной стороны где желтое шприц со смесью, другую прикладывала к соску, там на конце несколько отверстий.

0
03.10.2019
Мама девочки (7 лет) Воронеж

О! Отлично! Спасибо огромное! 🌹

0
05.10.2019
Мало молока( Сохранить молоко

Похожие записи