Девочки, подскажите пожалуйста, к какому врачу все таки записаться? К дерматологу или маммологу? Воспалились бугорки, на прокладке для груди остаются жёлтые пятна
Фото под катом

Девочки, подскажите пожалуйста, к какому врачу все таки записаться? К дерматологу или маммологу? Воспалились бугорки, на прокладке для груди остаются жёлтые пятна
Фото под катом

А дерматологу! Чтобы исключить грибок.
Но вообще, обработаете хлоргекседином неспиртовы и посушите грудь, помажьте ланолином, судокремом.
Уже сходила, мажу Левомеколем и сикальфатом авеновским, лучше стало. Это от Хлоргексидина все и пошло, слишком часто протирала им грудь
Слишком тоже вредно, да. Там же своя микрофлора на груди, ее даже с мылом мыть не надо до кормления.
Это от прокладок для груди и происходит. Поменяйте на что-нибудь дышащее. Я кусочки пеленки подкладывала, когда необходимость была. Грудь дышать должна, а не киснуть в прокладках.
Я часто с открытой грудью хожу, прокладки в основном на ночь одеваю
Эх... Тогда не знаю... Но мне кажется любой из этих врачей может помочь.
Пока наверно лучше и на ночь не носить...
Идти нужно к дерматологу.
Происходит такое из- за чрезмерной гигиены, нельзя часто мыть грудь. Тем более нельзя мазать соски и ареолу различными дезинфектантами. Мыться нужно с мылом один раз в сутки ( душ), этого достаточно. Мазать соски ланолином тоже можно только в случае сухости кожи сосков.